Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Что делать после.
Аватар для Вадим
  post #21   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 05.01.2008, 20:50
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а как нужно? формулировка не обязательно бывает такой. И не обязательно я как бы это сказать... приказываю себе...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #22   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 05.01.2008, 22:49
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а как нужно?
Нужно найти такие слова которые были бы утвердительны и без частиц не. =). Почитай что-нить про аффирмации, яндекс и гугль про это больше меня могут рассказать.
Цитата И не обязательно я как бы это сказать... приказываю себе...
ну установку даешь, волей себя заставляешь... какая в сущности разница? И зачем, скажи пожалуйста , энергетику загрязнять такими конструкциями? А вот человек тебе, допустим, не нравиться - не влюбиться в него никак... По первому кодексу, это глюки в тебе какие-то говорят, а не он такой плохой или хороший, и надо прежде в себе разобраться чем начинать его безпречинно любить=). Да и что такое любить собственно? понятие тоже может быть весьма и весьма плавающим. Кстати, грехи, как болезнь души, тоже ведь могут быть причиной не любви. Видимо основной=). Так что сперва нужно, имхо, со своей гордыней алчностью и т.д. разобраться, ну и воспитывать в себе положительные качества=). Мое видиние кодекса:Возлюбить врага своего - это начать уважать его... Возлюбить другого как самого себя - это прежде всего не мешать ему (пускай даже помощью и т.д.) своим мнением, понимать что он делает свой выбор, уважать его точку зрения даже не смотря на кажущуюся ее ошибочность... Про вред я вообще не говорю.
Так что любовь по первому кодексу штука достаточно сложная=).
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #23   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 06.01.2008, 07:31
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да... помоему из библии: "найди бога в себе"...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.01.2008, 09:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата создать кристал, проработать вертикали, научиться смещать фокус внимания - это мы должи были сделать за два год? тоесть это малый путь все?
Нет, не все. Кроме того, что было в рассылке, еще есть работа со спинным и головным мозгом, работа с направлениями (запад-север-восток-юг), упражнения по визуализации.
Цитата что бы в первый войти я так понял нужно быть просто ассом любви так сказать...
Не обязательно. Любовь - короткий путь. Есть и путь длиннее - путь доброты и милосердия.
Цитата говорю я всех люблю и с этой минуты
мне не что не помешает так буквально в течение нескольких минут случаеться какаято бяка
Формулировка хромает. Кроме того, может быть короткий путь к мировой душе - не твой.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #25   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 07.01.2008, 14:14
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мда... сильно я отстал... другие похоже тоже...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #26   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 09.01.2008, 19:44
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Не обязательно. Любовь - короткий путь. Есть и путь длиннее - путь доброты и милосердия.
Может канечно глупый вопрос но все ж...
Что подразумевается под словом милосердие... его по моему часто путают с жалостью.
Что это? Готовность помогать? Сочуствие?
Бескорыстие?
Что значит путь доброты и милосердия в общих чертах хотябы?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #27   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.01.2008, 19:51
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
индусы, кстати, предлагают такие пути:Самый сложный - путь воинаСамый ответственный - путь знанияСамый доступный - путь любви... Где это они предлагали, не упомню, может в какой нить из йог.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #28  
Старый 09.01.2008, 20:00
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Милосердие - это когда вместо того, чтобы напакостить в ответ на пакость (по справедливости) - ты протягиваешь руку помощи. А жалость - это имхо эмоция или чувство по отношению к кому-либо. То есть: милосердие - действие, направленное вовне, а жалость - внутреннее состояние. На мой взгляд, путь доброты и милосердия в сильно упрощенном варианте выглядит так - всем все прощать, всем помогать, не требуя ничего взамен.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #29   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 10.01.2008, 16:10
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
индусы, кстати, предлагают такие пути:1) Самый сложный - путь воина2) Самый ответственный - путь знания3) Самый доступный - путь любви... Где это они предлагали, не упомню, может в какой нить из йог.
1) - второй кодекс2) - третий кодекс3) - первый кодекс... я бы хотел войти в пространства кодексов как рекомендует АзБука...
Цитата Милосердие - это когда вместо того, чтобы напакостить в ответ на пакость (по справедливости) - ты протягиваешь руку помощи. А жалость - это имхо эмоция или чувство по отношению к кому-либо.
То есть: милосердие - действие, направленное вовне, а жалость - внутреннее состояние.
На мой взгляд, путь доброты и милосердия в сильно упрощенном варианте выглядит так - всем все прощать, всем помогать, не требуя ничего взамен.
Тут проблема может вот какая возникнуть... этим могут просто некоторые паразиты начать пользоваться... на работе например. Вот я и пытаюсь понять эту грань..

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #30  
Старый 10.01.2008, 16:57
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для меня грань проходит так: Если человек подставил меня не специально - я прощаю. Если специально, то учитываю далее, что он - подлец. То есть строю отношения и ситуации так, чтобы у него был минимум возможностей и соблазнов для подставы. Но обычно не мщу. Считаю, что раз такое случилось, значит я где-то не доглядел. Да, есть еще люди, которые могут неоднократно подставлять, причем действительно неспециально. К ним то же отношение, что и осознанным гадильщикам. Короче, любить - люби, но меру знай. Это, как мне кажется, немного удлинняет путь, но делает его менее "тернистым". =)) Всех любить, знаешь-ли, легче, когда эти "все" - сами тебя любят или относятся к тебе с уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)