Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Люди преобладающего интеллекта.
Аватар для Ма́лiй
  post #11   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 06.04.2009, 19:47
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Никто из них не работает. Если и работают - то только по крайней необходимости.
на сленге ввели два термина, труд и работа. Работаешь на дядю, трудишься для себя.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #12   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.04.2009, 09:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Их главная потребность - знания.
Поэтому практически каждый из них - обладатель диплома о высшем образовании. А те, кто по каким-то причинам не смогли окончить ВУЗ, все равно демонстрируют знания не уступающие, а часто и превосходящие те, что можно получить в высшем учебном заведении. Вообще, в них есть что-то вечно-студенческое. Часто по окончании ВУЗа они не теряют с ним связи еще долгие годы... вокруг них вы легко обнаружите преподавателей, студентов, учебники... Но этим они не удовлетворяются, продолжают учиться все время, так, для удовольствия. Вы легко застанете людей преобладающего интеллекта на курсах, семинарах, в процессе получения второго-третьего высшего образования. Если нет, то можете не сомневаться, у такого человека дома онаружится потрясающая библиотека нехудожественной литературы самой разнообразной тематики.
Они всегда в курсе всего нового.
Среди них мало тех, кто ни разу бы в жизни не написал своего сайта или дипломной работы за деньги. Вспомним Уилла Хантинга, парень был не в состоянии оплатить себе образование. Но он ...устроился работать уборщиком в крутейшем техническом колледже страны, развлекался тем, что сбивал спесь с отличников, демонстрируя им превосходные знания, стал любимчиком блестящего профессора-ученого; ухаживая за понравившейся ему студенткой, походя делал за нее контрольные работы. В этом отношении образ Уилла Хантинга, как человека преобладающего интеллекта, весьма правдив.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #13   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 07.04.2009, 10:10
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть у меня приятель подобного типа. Умный, странный, как верно подметил Азмирэль, постоянно сомневающийся в выборе чего-либо. Тачку себе подбирал около полугода. Работает правда на дядю и особо этим не тяготится. Я видел его как-то раз на стройке. Стоял в шортиках, поправлял очки, что-то объяснял прорабу на чертеже. Стоял на балке, высота метров 20, сильный ветер, без страховки - бр-р.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #14   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.04.2009, 11:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Потребность номер два: собственное жилье.
Они вспоминают жизнь в родительском доме как череду уступок, временную меру, несвободу, сплошное неудобство. Они нуждаются в ЛИЧНОЙ территории, где сами будут устанавливать правила. Жить в одной квартире с обычными людьми им так же невыносимо, как и работать за зарплату в каком-то коллективе. Желание жить отдельно в них настолько сильно, что, возможно, это - самый сильный стимул для социальной активности людей преобладающего интеллекта.
И поэтому почти все они (90%, наверное) имеют собственное отдельное жилье, остальные же 10% на пути к его получению. Они на удивление часто оказываются наследниками жилья или едиственными жильцами в квартирах, где прописано человек пять, либо же их избранник/избранница - владелец отдельной квартиры. ...или всё одновременно. Пока они живут вместе с родителями, родители обнаруживают, что вынуждены приспосабливаться к ним, а когда начинают жить самостоятельно - получают громадное удовольствие обустраиваясь так, как им нравится. А вот родители в шоке - все время порываются сделать отселившемуся чаду ремонт и понавесить занавесок. Чадо жестко сопротивляется.
Они в постоянном выборе: или уж всё-таки сделать генеральную уборку, или просто повыкидывать лишние вещи? Останавливаются всё же на вариантах с наймом домработницы или выкидыванием объемных вещей на помойку. Они очень логичны, расходовать свою жизнь на мытье полов - бессмысленно. Лучше заплатить кому-то за эту работу или ...не марать полы. Их дома тонут в беспорядке. Если они не любят беспорядок - их дома пусты. Реже кто-то посторонний делает за них домашнюю работу. Одна из них сказала мне однажды: я никогда не буду заниматься тем, что не требует обдумывания, разве что для спасения чьей-нибудь жизни...Помните жилище Уилла Хантинга? Загаженный снаружи двухэтажный дом. На одно рыло, кстати. Жилая комната: окна эркером без занавесок, стопки книг прямо на полу и табурет.
Большинство людей не захотели бы жить в таких условиях, но им - в кайф! Они очень аскетичны.
Но вся эта непритязательность куда-то девается, когда речь заходит о цифровой технике. Если нормальные люди пользуются в быту высокими технологиями, то люди преобладающего интеллекта их просто потребляют! Их, совершенно невозмутимых, вышедший из строя мобильник доводит до кипения! На починку или приобретение нового будет выделено не более пары часов, тогда как поход в магазин за хлебом может откладываться сутками, а приобретение новой пары ботинок - годами. Холодильник может быть хронически пуст, но вот запасной мобильник (хард диск/монитор/СИМ-ка/принтер) - есть всегда!Чем пахнет от полуразвалившейся лачуги, оборудованной камерами наружного слежения по периметру? Правильно!!! От нее пахнет преобладающим интеллектом.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #15   Анарион вне форума
Старый 07.04.2009, 13:26
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я в шоке! Это же все про меня :em76:Гы, моя мама боится заходить ко мне в квартиру
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #16   олег вне форума
Старый 07.04.2009, 14:04
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Чем пахнет от полуразвалившейся лачуги, оборудованной камерами наружного слежения по периметру? Правильно!!! От нее пахнет преобладающим интеллектом.
от этой лачуги, как и от чудика с двумя мобилами, принтером, ноутбуком, комуникатором и т. д. попахивает однобокостью и ущербностью.У Стругацких в "Сказке о тройке" есть такой персонаж - говорящий клоп. Так вот, он высказал умную мысль: " ...вы, люди, хвастаетесь, что умеете изготовлять орудия труда и пользоваться ими. Простите, но это смешно. Вы уподобляетесь калекам, которые хвастают своими костылями. Вы сроите себе жилища, мучительно, с трудом, строите тысячи лет, и всё время по разному, и всё никак не можете найти удобной и рациональной формы жилища. А жалкие муравьи решили эту проблему сто миллионов лет назад - причём раз и навсегда."В общем , мне кажется, то за чудаковатыми интеллектуалами нет будущего. Мир компьютеров и сверхтехнологичных девайсов очень хрупок и ненадёжен. Если на сутки отключить электричество, боьшнство особей с "преобладающим интеллектом", как минимум получат жесткую депрессию, т. к. не смогут выйти в инет, включить комп, посмотреть TV. А уж если такого интеллектуала забросить на месяц-другой в тайгу, где из гайжетов у него только коробок спичек и нож... Короче, я за гармоничное развитие разума и инстинктов. Нужно уметь пользоваться разумом, но жить прислушиваясь к инстинктам. (разум "появился" 50 - 100 тыс. лет назад, а инстинктам миллионы лет)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #17   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.04.2009, 14:08
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
Если на сутки отключить электричество, боьшнство особей с "преобладающим интеллектом", как минимум получат жесткую депрессию, т. к. не смогут выйти в инет, включить комп, посмотреть TV.
Телевизоров у них часто нет. И стресс получат все жители современного мира, а не только интеллектуалы. Кроме тех же жителей тайги Ну и тут описаны внешние черты.. Очень приятно на пару дней уйти в лес, жить там в палатке вдали от всего. Готовить шашлык, смотреть на звёзды. Вместо высокотехнологичных устройств можно наблюдать и за природой, смотреть на взаимодействие маленьких её частей, предугадывать события. Это так же интересно, как наблюдать по вебкамере за дорожным движением на другой стороне мира.
Азбука, а разве это не определяется солярность./развязкой/направлением ?ПС Родители уже полгода угрожают приехать и сделать ремонт. Не понимают что новенький сделанный по стандарту ремонт не живёт. Что у облупленных обоев намного больше души чем у европанелей

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 07.04.2009 в 14:13.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #18   Анарион вне форума
Старый 07.04.2009, 14:41
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Олег, ИМХО интеллект - это же не только умение пользоваться и привязанность к различным техническим девайсам. Это еще и большое количество знаний из самых разных областей. А с ними и в тайге будет неплохо, найдется куда применить, я думаю
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #19   олег вне форума
Старый 07.04.2009, 15:14
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Анарион Посмотреть сообщение
интеллект - это же не только умение пользоваться и привязанность к различным техническим девайсам. Это еще и большое количество знаний из самых разных областей. А с ними и в тайге будет неплохо, найдется куда применить, я думаю
Думать и знать, это, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я к тому, что нерационально жить в лачуге, по периметру которой система "барьер", "паутина" и т. д. Если у человека в душе гармония между разумом и инстинктом, он либо будет жить в лачуге, но вместо видеонаблюдения использавать своё чувство опасности, либо вместе с охранной системой сделает из лачуги "умный дом". А все описаные выше признаки "интеллектуалов", говорят скорее о наличии диссонанса, перекоса в какую либо сторону. По-настоящему интеллектуальный человек живёт в гармонии со всем миром. Он как колокол: тронули - отозвался, не трогают - молчит. Как щепка, плывёт по течению, пуст и светел. Есть мобильный - хорошо, сломался - не беда, даже хорошо, появилась ещё одна степень свободы!
Ответить с цитированием
Аватар для олег
  post #20   олег вне форума
Старый 07.04.2009, 15:33
олег
НаноБуратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ксати о знаниях. Ещё великий русский химик Зелинский говорил: " Вмоём книжном шкафу знаний по химии больше чем во мне. Но он не химик, а я - химик!". Так что многознание не есть ум. Я знавл людей не имеющих университетского образования, но умеющих
найти настолько оригинальное решение проблемы, что просто дух захватывает от легкости и изящества. И наоборот, три высших образования, а
как шоры на глазах, видит только то, чему в институте учили. Способность к анализу привили, а навыков синтеза нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)