Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Об основах
Аватар для ----
  post #11   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.11.2009, 14:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наверное название школы должно быть непременно связано с Буратиной, духовным основателем и верховным мастером внутренних алхимий. Вот здесь лежит рассылка (файл - детсадовские уроки), там же есть архив старого форума.http://1stklassburatin.net/archives/category/fajjlyЛюбые цитаты из рассылки буду удалять. Лучше пересказывайте своими словами.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #12   Firr`o`nox вне форума
Старый 27.11.2009, 14:53
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья
Цитата Если в одно предложение - вед - человек который предпочитает медитативные практики двигательным
Прости за назойливость, а в чём разница по-твоему между "медитативными практиками" и "двигательными"? 2 Ринпоче
Цитата Вот здесь лежит рассылка (файл - детсадовские уроки), там же есть архив старого форума.
Какой не скромный ник, ай-ай-ай, Драгоценный) Шучу)Скажи, как осуществлять поиск по этому виду файла - никак не соображу - зарание спасибо)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #13   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.11.2009, 15:05
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
практика в которой чистка идёт во время танцев с бубном или практика во время которой сидишь слушая расслабляющую музыку.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #14   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.11.2009, 15:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Любая линия любого учения - это в том числе и традиция. А традиция - это далеко не всегда мёртвые догматы или что-то закостенелое, а скорее - отличающие признаки, как цвет глаз или волос у людей, к примеру. Маскарад, на мой взгляд, допустим только в самом начале.
С уважением принимаю твою точку зрения. :cool:
Цитата в одно слово - например - джайнизм, масоны, розенкрейцеры, школа Сакья, школа Тендай, шаманская традиция племени хопи, таги богини Кали и т.д.
И в этом всё затруднение. :shame: В одно слово не получится. Или может обнаружиться, что nы не знаешь такого слова. Мммм... я не встречала упоминаний об этой традиции нигде в открытых источниках. Скажем, это - традиция, основанная на представлениях о порядке и логике взаимоотношений людей и божественных (высших, мистических) сил.
Цитата как быть например с таким моментом - когда в одном учении есть определённый принцип, а в другом такого нет (и даже близкого по значению или схожего) - как тогда быть?)
Тогда нужно договариваться об определениях. Я думаю.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #15   Firr`o`nox вне форума
Старый 27.11.2009, 15:55
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
2 Илья
Цитата практика в которой чистка идёт во время танцев с бубном или практика во время которой сидишь слушая расслабляющую музыку.
Ясно. Это грустно... Хотя не важно, я тут не за этим) Спасибо за ответ. 2 АзБУКА
Цитата С уважением принимаю твою точку зрения.
Мою точку зрения принимать нет нужды.
Цитата В одно слово не получится. Или может обнаружиться, что nы не знаешь такого слова. Мммм... я не встречала упоминаний об этой традиции нигде в открытых источниках. Скажем, это - традиция, основанная на представлениях о порядке и логике взаимоотношений людей и божественных (высших, мистических) сил.
Ну-ну, не надо так плохо обо мне думать, я знаю много умных слов, а также у меня есть словарь) Да и не одними открытыми источниками сыт дракон, скажем так))Прости, но это свойство вообще всех духовных традиций мира. То же самое, что в ответ на вопрос о марке автомобиля - ответить "Не знаю как объяснить, но это самоходная машина на колёсах") Не в обиду говорю)Поскольку у тебя есть Учитель, как ты сказала - спроси у него, если это конечно не доставит тебе больших хлопот. Мне важно знать это в силу определённых причин, да и просто интересно уже стало.
Цитата Тогда нужно договариваться об определениях. Я думаю.
Конечно, но не проще ли будет тогда, при переходе от одной традиции к другой, говорить в терминах именно той традиции о которой идёт речь - тогда все недопонимания сразу снимаются и нет вероятности что-то спутать) Если вдруг кому показалась моя манера общения грубоватой - прошу зарание прощения - ни одно из моих высказываний не направлено на то, чтобы кого-либо оскорбить)

Последний раз редактировалось Firr`o`nox; 27.11.2009 в 16:00.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.11.2009, 16:32
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мою точку зрения принимать нет нужды.
Нет проблем. Тогда не принимаю.
Цитата Ну-ну, не надо так плохо обо мне думать, я знаю много умных слов, а также у меня есть словарь)
Мать Луны (или дочь Луны, в зависимости от контекста). Что тебе это дало?Но приведенное выше - самоназвание. Внешнее название традиции означает "сто храмовых ступеней" или "сто церквей". Слышала так же "традиция говорящих со смертью".
Цитата Прости, но это свойство вообще всех духовных традиций мира.
Кто-то говорил о духовных традициях? Я думала, мы о магии. Давая такое пояснение, я имела в виду жреческую и молитвенную магию.
Очень многие магические традиции такими вещами не заморачиваются. Ну, скажем, развивают намерение, учат входить в ИСС или же просто занимаются магическим сексом. Заметь, без всяких отсылок к божественным или сверъестественным силам... Магия, по преимуществу - очень атеистичная вещь.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #17   Firr`o`nox вне форума
Старый 27.11.2009, 16:52
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот, уже лучше)
Цитата Мать Луны (или дочь Луны, в зависимости от контекста). Что тебе это дало?Но приведенное выше - самоназвание. Внешнее название традиции означает "сто храмовых ступеней" или "сто церквей". Слышала так же "традиция говорящих со смертью".
Про означает - понятно. А как звучит на языке оригинала и что это за язык (если не обще известный)?Откуда ведёт начало это традиция - кто основал, или открыл, или принёс (нужное подчеркнуть) и когда? Вновь приношу извинения за дотошность)
Цитата Кто-то говорил о духовных традициях? Я думала, мы о магии. Давая такое пояснение, я имела в виду жреческую и молитвенную магию.
Очень многие магические традиции такими вещами не заморачиваются. Ну, скажем, развивают намерение, учат входить в ИСС или же просто занимаются магическим сексом. Заметь, без всяких отсылок к божественным или сверъестественным силам... Магия, по преимуществу - очень атеистичная вещь.
Значит твоя традиция - это жреческая и молитвенная магия? В таком случае ещё один интересный вопрос - Каким божествам ты поклоняешься и просишь поддержки?)Магия же - это побчный продукт духовных практик эзотерических течений различных учений (о как завернул). Атеизм - отрицание Бога, я же о вере в Бога или же о самом Боге трёх авраамических учений вообще ни слова не сказал. Более того, в современном понимании атеизм - это отрицания вообще любого "сверхестественного" проявления - в том числе и магии. Странное утверждение, что магия сама себя отрицает)Ты сказала, что есть люди, которые "не заморачиваются" и что о духовном росте у них и речи не идёт, а всё упирается только в магию, как средство решения проблем насущных. А каков подход в твоём учении - что есть основная цель в твоей традиции?)
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.11.2009, 17:19
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата что это за язык (если не обще известный)?
Никогда не ломала голову над этим вопросом. Эти названия предлагал брат Наставника (большой одинист, кстати), и подразумевалось, что язык - скандинавский. Моя любимая мозоль, вообще. Часть наименований я принимала как есть, впрочем вскоре обнаруживалось, что транскрибирую несколько на славянский манер. А часть названий запомнить даже не пыталась, просто просила перевести для меня и в последствии пользовалась переводным термином.
Но худшее происходит прямо сейчас. Нынешний Учитель говорит на трех азиатских языках и мне еще ни разу не удалось проговорить ни одного термина. К счастью, он так же свободно говорит по-английски. Беда в том, что отказывается переводить на английский основные термины. Плак. Если бы мы оба не владели бегло образной речью, было бы по-настоящему худо.
Цитата Каким божествам ты поклоняешься и просишь поддержки?)
Типа люди не могут судить о богах, поскольку в иерархии сознания занимают ступень пониже. И поэтому деление богов на своих/чужих, хороших/плохих как бы и неуместно, почтения заслуживают все. Другое дело, что не со всеми устанавливается достаточная для практик такого рода связь. У меня вполне успешные отношения со всеми богами-кузнецами, буддийским пантеоном, из христианской Троицы наилучшим образом (в плане практик) удаются молитвы Святому Духу. Ну, и конечно, безличные силы.
Цитата Странное утверждение, что магия сама себя отрицает)
Бывает, бывает. ))))) Наставник-каббалист всё время возмущался, почему это его считают магом, мол, и рядом не стояло, ему всегда была чужда сама эта философия... Хи-хи.
Цитата что есть основная цель в твоей традиции?)
Сохранение и передача духа. Дух этот (вполне определенный) наделяет знаниями и способностями определенного рода. В чем-то подобен огню - им нельзя управлять, можно лишь создать для него границы. Носитель такого духа меняет мир своим бездействием даже больше, чем активными вмешательствами в события.
Возвращаясь к твоему вопросу об основателе, считается, что традиция принесена в мир самим этим духом, т.е. в свое время носила характер откровения.
Ответить с цитированием
Аватар для Firr`o`nox
  post #19   Firr`o`nox вне форума
Старый 27.11.2009, 18:03
Firr`o`nox
Заблокирован
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Эти названия предлагал брат Наставника (большой одинист, кстати), и подразумевалось, что язык - скандинавский. Но худшее происходит прямо сейчас. Нынешний Учитель говорит на трех азиатских языках и мне еще ни разу не удалось проговорить ни одного термина.
Тогда давай определимся хотя бы с географической пренадлежностью того учения, которому тут предлагается обучится - либо это скандинавское нео-язычество, либо что-то восточное (с языками востока у меня не всё плохо, так что если дашь название, которое использует твой нынешний учитель - не обижусь), либо же это некая смесь из различных практик. Так что же это?)
Цитата Типа люди не могут судить о богах, поскольку в иерархии сознания занимают ступень пониже. И поэтому деление богов на своих/чужих, хороших/плохих как бы и неуместно, почтения заслуживают все. Другое дело, что не со всеми устанавливается достаточная для практик такого рода связь. У меня вполне успешные отношения со всеми богами-кузнецами, буддийским пантеоном, из христианской Троицы наилучшим образом (в плане практик) удаются молитвы Святому Духу. Ну, и конечно, безличные силы.
Хммм... Могут, зависит от способностей, конечно, но - могут.
По-поводу "буддийского пантеона" - улыбнуло. В Буддизме нет богов, которым бы поклонялись, соответственно и пантеона (многобожия) нет. Более того, это запрещено. Путать же проявления просветлённых существ с мирскими богами - огромнейшая ошибка. Буддизм рассматривает всех мирских божеств, как таких же сансарных существ что и люди - они также подвержены рождению, смерти и перерождению - просто живут подольше чем люди)По-поводу Христианской Троицы - в данном контексте создалось впечатление, что ты разделяешь Троицу на три разных сущности. В Христианстве, конечно же, Бог един, но я думаю ты это понимаешь - просто уточняю.
Но в целом подход ясен. Благодарен за ответ на этот вопрос.
Цитата Бывает, бывает. ))))) Наставник-каббалист всё время возмущался, почему это его считают магом, мол, и рядом не стояло, ему всегда была чужда сама эта философия... Хи-хи.
Правильно делал - в магии, как самоцеле - нет никакой философии (любви к мудрости) только эгоизм.
Цитата Сохранение и передача духа. Дух этот (вполне определенный) наделяет знаниями и способностями определенного рода. В чем-то подобен огню - им нельзя управлять, можно лишь создать для него границы. Носитель такого духа меняет мир своим бездействием даже больше, чем активными вмешательствами в события.
Возвращаясь к твоему вопросу об основателе, считается, что традиция принесена в мир самим этим духом, т.е. в свое время носила характер откровения.
А вот это уже Линия Приемственности. Кто же тогда был первым, кто получил это откровение?Ну и ещё один вопрос - какова цель этого действия - "меняет мир своим бездействием даже больше, чем активными вмешательствами в события". Что говорится об этом в твоей традиции или же это оставляется на усмотрение самого "делателя"?
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #20  
Старый 27.11.2009, 18:35
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Пошли ментальные бои
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)