Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Страхи
Аватар для ----
  post #11   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.10.2012, 12:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Т.е. другими словами страх быть отвергнутым - это укоренившееся повреждение в энергетике с тех незапамятных неразумных времен? И пренадлежит оно даже не древнему разуму.... а еще древнее?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #12  
Старый 11.10.2012, 12:40
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Забавно. Быть смертным этическим существом грешно оказывается)))
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #13   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.10.2012, 12:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Т.е. другими словами страх быть отвергнутым - это укоренившееся повреждение в энергетике с тех незапамятных неразумных времен? И пренадлежит оно даже не древнему разуму.... а еще древнее?
Сорь, я немного не поняла... Если ты говоришь о человеке как о белковом организме - это одно, если как о гибриде духовного и органического существа - другое. И если говоришь о душе/духе, т.е. неорганической части человека, продолжающей существование после смерти - третье.
Скажем, этот страх старше неокортекса.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #14  
Старый 11.10.2012, 12:53
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Обречены, осуждение, данность, избавление....
Звучит конечно верно, но только при условии, что "смерть и тленность человеческого тела" следует считать наказанием, что неверно.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #15   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.10.2012, 12:58
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Сорь, я немного не поняла... Если ты говоришь о человеке как о белковом
организме - это одно, если как о гибриде духовного и органического
существа - другое. И если говоришь о душе/духе, т.е. неорганической
части человека, продолжающей существование после смерти - третье.
Скажем, этот страх старше неокортекса.
Я исхожу из того что страхи
- это дырки в коконе\энергетике.... получается это очень древние дырки. вот и все.
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
ты интересный вопрос задала.

offtop:
ты товарищ, достал. Я не девочка. Научись уже различать людей по полу...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.10.2012, 13:02
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
слово "лама" всегда спрягается у меня женским родом
А Чёртус у тебя с мужским не сопрягается?..
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #17   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.10.2012, 13:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Теперь понятно на чем основывается "пещера страхов" на внутренне ландшафте. Эх. Жалко что у этих пещер "карта" разная, так бы со всеми страхами было намного легче справиться.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #18  
Старый 11.10.2012, 13:53
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Ограничение свободы - селяви, спрашивается за какой грех? за первородный черт побери
Ограничение свободы? Человек свободен более, чем кто либо и когда ли было был. Даже в своем нынешнем железном поколении.
И ключ, причина этой свободы именно в ущербности человеческого существа.
И эта ущербность сыграла злую шутку лишь с теми кто привнес в человека такие изменения. Потому, что она открывает неизмеримое количество способов обойти систему. Свободу выбора и свободу воли. Существо, которое при должном развитии имеет шансы полностью выйти из под колпака, стать бессмертным, мощным. Обрести свой собственный независимый путь и возможно подчинить себе всё остальное... Если справится с отрицанием собственной природы и если избежит соблазна следовать за чем то высшим.
Думаешь древние маги были свободны? Представь, вот что - в те древние времена (допустим конечно же их существование) наряду с этими ископаемыми людьми, працивилизацией(ми) была и истинная речь. Язык который не только отражал сущность явления или предмета но и позволял менять всё и вся простыми произнесением правильных слов.
И речь эта была могущественна, НО, была ограничена так, что её всегда можно было использовать только одним единственным образом. На этом языке назвать чёрное белым невозможно физически. Слова истинной речи разделены между собой непреодолимым барьером. Всё строго и исключает случайности. Если ты любишь то любишь искренне и до гроба, и плевать на то что простая энергетика отношений диктует свои подъемы периоды интереса и спада периода чуть ли не полного равнодушия.
Вот мысленный эксперимент. Представим людей, вынужденных жить где-то на скалах, высоко в горах. Внизу же раскинулись плодородные равнины, где жизнь была бы совсем другой, но единственный способ попасть туда - пройти по узенькой дощечке над бездной. И эти люди пользуются истинной речью, они ЗНАЮТ, что пройти по этой дощечке невозможно. Для них это такой же закон, как для нас - закон всемирного тяготения. Поэтому они обречены оставаться в своей тюрьме вечно. Конечно, используй они эту речь, они могли бы превратить безжизненные камни в цветущий сад, но это будет иллюзорный сад, плоды с деревьев которого не утоляют голод. Тем не менее, если мы вдруг попадём в их мир, он покажется нам сказочно прекрасным, а его жители полубогами, рядом с которыми мы будем слабы и ничтожны. Так оно правда и есть, но лишь до тех пор, пока мы не вступим на путь, ведущий над пропастью. Мы - единственные, кто сможет пройти его и спуститься вниз. Можно и упасть, но у нас есть шанс пройти путь до конца, а люди, живущие на вершине, лишены такой возможности. А это меняет ВСЁ.
Но вместо того, чтобы использовать свои недостатки, раскрыть их потенциал мы лишь латаем дыры, потому наш идеал - он там в прошлом и нам активно помогают в этом заблуждаться. Мы избавляемся от недостатков, получаем силу и утраченные возможности, но это долгоиграющая ловушка, злая шутка, капкан. Мы строим себе тюрьму. Возвращаемся назад. Обмениваем свободу гулять где угодно на свободу гулять только внутри дома, пускай и с бесконечными комнатами, хотя нас ещё и не во все пустят.... Мы уже не строим новое... мы латаем старое, предаем себя.
Так о чём это я. Есть смерть. Это не грех. Это состояние осознания, простыми словами переход.
Есть тело и тело ущербно это так. Оно изнашивается и ломается - стареет. Гибель тела высвобождает осознание. Смерть не наказание. А вот тленность тела это результат вмешательства и нашего времени.
Но опять же - именно это самое ущербное тело и является ключом к бессмертию, потому что коли тело здорово и определенные условия сознательного перехода соблюдены... ммм не важно короче)) и так много буков получилось))З.Ы. - Поминая эксперимент - люди с ущербными телами упадут в пропасть или так и умрут - нищими в чудесном но плохом мире, люди прошедшие путь традиционной алхимизации приблизятся по уровню к полубогами, да останутся на скале и лишь те, кто исцелит тело, не соблазнится душой, преодолеет страх имеет шанс ступить на дощечку и пройти её до конца.

Последний раз редактировалось Norm; 11.10.2012 в 14:06.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (11.10.2012)
Аватар для ----
  post #19   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.10.2012, 17:04
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Страх у нас, в основном, один - быть отвергнутыми (а будет ли это означать применение насилия, игнорирование или что-то другое - это уже детали).
У Сталоне похоже эту проблему проработал:
Цитата
Сообщение от Сильвестр
"Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану еще
при рождении, пол лица мне парализовало еще при рождении. Учителя
считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве.
На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры
хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем
сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я
снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни
строчки. Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке,
рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы
тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А
потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал "Рокки". Верьте в себя
и любите свою маму. Сильнее ее вас никто никогда не полюбит."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Смоки (12.10.2012)
Аватар для Norm
  post #20  
Старый 12.10.2012, 12:07
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
поподробнее что ты понимаешь под не соблазнится душой и какая тогда нестандартная алхимизация?
Извиняй. Я не тот человек с кем стоит вести подобные беседы.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)