Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тараканы
Аватар для Странник
  post #61  
Старый 24.12.2005, 15:24
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Славь - это память, информационная составляющая Вселенной, генетический код всей жизни, основные принципы, законы Вселенной. В Слави - вся программа мира и его составляющих. Это форма прошедшего времени - "было".
Это наше прошлое, это наша память. Это то, что мы прожили, запомнили. Славь - это опыт, мудрость, знания, которые мы получаем, проживая во времени. Форма времени "было" связана с памятью, мудростью, опытом нашим личным и наших предков. Это состояние Слави. Славь - это Ирий, мир предков - это то, где находится наша родовая память.
Славь формировалась в процессе зарождения мира, в это время она проживала модель дальнейшего существования явного мира. Все это происходило до раскалывания Яйца, под каменным небом Прави - скорлупы Яйца. Здесь, в предшествующем состоянии происходили все события мира, которому предстояло родиться.
Еще одно значение слова "славяне" - "помнящие", имеющие память, родовую, генетическую память. Так вот именно потому, что Славь - это прошлое, в момент рождения мира она представляла собой набор законов и качеств, по которым выстраивался сценарий будущего Мира, т.е. это было самое начало.
И в Прави хозяева - Боги, в Слави хозяева - Предки, в Нави хозяева - Духи, то в Яви хозяин - Человек.
Славянская картина мира, где есть Славь, Явь, Правь и Навь - целостна.



Ответить с цитированием
Аватар для Стриж
  post #62  
Старый 24.12.2005, 15:50
Стриж
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , да сознательно. Триглава это Навь-Явь-Правь.
А с Анастасией или г-ом Шемшуком я ни соглашатся ни спорить не буду.
Все же считаю что так называемая "Славь" это слегка иная "мерность" и не выделил бы ее отдельно. Хотя посмотрим как изменятся мои взгляды с течением времени.
З.Ы. На самом деле немного не в тему но все же выскажусь, труды г-на Шемшука мне не нравятся так же, как к примеру православному Христианину не нравятся появляющиеся эзотерические учения на основе Христианства -))) я думаю ты понимаешь о чем я.
З.
З.Ы. ознакомился с многими трудами В.
Шемшука , долгое время общался с его последователем, со многим соглашусь , но есть и перегибы, на мой взгляд. тем кому интересно могут связатся со мной что бы получить некоторые его книги в электронном виде, в и-нете на самом деле его книг крайне мало.
З.
З.
З.Ы "по-Шемшуку" мое имя МароТрой.
Наши видимые образы лишь миражи, истинный облик в наших поступках и в искренности наших слов
Ответить с цитированием
Аватар для Стриж
  post #63  
Старый 24.12.2005, 16:09
Стриж
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
…Иной раз слушаешь, слушаешь, да и раздумье нападет. Ничего, хоть убей, не понимаешь. Откуда он слов понабрался таких! Фома Григорьевич раз ему насчет этого славную сплел присказку: он рассказал ему, как один школьник, учившийся у какого-то дьяка грамоте, приехал к отцу и стал таким латыншиком, что позабыл даже наш язык православный. Все слова сворачивает на ус. Лопата у него – лопатус, баба – бабус. Вот, случилось раз, пошли они вместе с отцом в поле. Латынщик увидел грабли и спрашивает отца: «Как это, батьку, по-вашему называется?» Да и наступил, разинувши рот, ногою на зубцы. Тот не успел обратиться с ответом, как ручка, размахнувшись, поднялась и – хвать его по лбу. «Проклятые грабли! – закричал школьник, ухватясь рукою за лоб и подскочивши на аршин. – Как же они, черт бы спихнул с моста отца их, больно бьются!» Так вот как! Припомнил и имя, голубчик!…
Гоголь Н. В. Вечера на хуторе близ Диканьки. Повести, изданные пасичником Рудым Паньком. М.,1974. (Отрывок из предисловия к первой части).
Маг, ну ты же меня понимаешь WinkНаши видимые образы лишь миражи, истинный облик в наших поступках и в искренности наших слов
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #64  
Старый 24.12.2005, 16:51
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стриж, спасибо за пояснение. Мне была интересна твоя позиция.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)