Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Нестабильность, глюки, "зависания" и т.п.
Аватар для Маг
  post #1  
Старый 24.09.2005, 10:52
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Любопытная цитата. Что скажете?
======================= - попытка переформирования собственного стиля мышления или системы восприятия при неполноте информации о собственной личности или окружающей действительности (поспешные выводы и действия часто свойственны начинающим магикам) может вызвать "зависание" в середине процесса (что в итоге обеспечит разрушение личности и дебилизацию) либо формирование субъективно-зависимых (вплоть до "виртуальных") парадигм мировосприятия, что способно сформировать неадекватность взаимодействия с окружающим миром.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #2  
Старый 25.09.2005, 06:12
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


при неполноте информации о собственной личности или окружающей действительности
Интересно, а кто-нибудь вообще (кроме существ универсама) обладает полной информацией как о себе, так и об окружающей действительности?
Цитата
Цитата:


может вызвать "зависание" в середине процесса
Конечно, может: если нет полной информации, то и тупик зайти можно, и в пропасть улететь, и зависнуть... Sad

Цитата
Цитата:


либо формирование субъективно-зависимых (вплоть до "виртуальных") парадигм мировосприятия
Я примерно в течение года в таком состонии прожила... Хорошо, что вернулась к людям... Зато, хороший опыт о том, чего не следует делать
Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #3  
Старый 25.09.2005, 06:41
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина ,
если можно, расскажи, пожалуйста,
об этой ТВОЕЙ субъективной парадигме восприятия мира – о наиболее характерных моментах. Чтобы мы тоже знали, чего делать не стоит.Shocked"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #4  
Старый 25.09.2005, 07:54
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Интересно, а кто-нибудь вообще (кроме существ универсама) обладает полной информацией как о себе, так и об окружающей действительности?
А, может, речь идет о стистеме искажений и недомолвок, которую так часто называют "матрицей"? Смысл заявления несколько изменяется от этого... Человек, выросший в матрице, переформируя собственный стиль мышления или систему восприятия, рискует попасть в другую матрицу - "магообразную", снова промахнуться мимо истины... Просто в этом случае ему будет даже не с кем разделить свое новое вИдение мира. И в практическом смысле эффективность его взаимодействий с окружающей действительностью не изменится, так и останется "матричной".
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #5  
Старый 25.09.2005, 08:24
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


если можно, расскажи, пожалуйста, об этой ТВОЕЙ субъективной парадигме восприятия мира – о наиболее характерных моментах.
Чтобы мы тоже знали, чего делать не стоит.
Я расскажу как я туда влетела (так понятней будет). Когда я начала заниматься практиками, еще не было достаточно информации о том, что это такое и как работать с тонкими материями (включая виртуальное сознание). Все делала на интуиции и методом "самотыка". Больше всего эксперементов проводила с расширением сознания и "нащупыванием" параллельных миров - любопытство, блин. Это затягивает, как наркотик. Только халявный, а значит - неограниченный ничем. Вот и зависла - просто часть сознания постоянно находилась где-то в виртуалке или параллелке, а внешний мир просто был фоном и ощущался как досадная помеха для полного перехода в этот "вечный кайф". Это действительно, ощущение наркотического опьянения. Выйти из такого состояния достаточно трудно - сознание изменено и понять, что ты "влип" практически невозможно. Меня выдернуло что-то типа "озарения", что я в тупике и движения вперед нет, а в таком состоянии его и не будет Very Happy . Вернулась в "наш" мир за ростом в "том" мире Very Happy .There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #6  
Старый 25.09.2005, 16:49
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я знаю, откуда эта цитата. Из башни Магов.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #7  
Старый 26.09.2005, 06:36
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Башня Магов??? Я уже запутался в своём отношении к Моносову. Вроде бы нормальный мужик, знает что-то... Если бы ещё не мания величия и некоторая истеричность от этого...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #8  
Старый 27.09.2005, 14:16
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Я уже запутался в своём отношении к Моносову
Во-во, а он к тому же ещё и обучает.





Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #9  
Старый 29.09.2005, 06:11
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нужно быть немного снисходительнее к людям, по-моему...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)