Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тараканы
Аватар для ==>leonder<==
  post #11  
Старый 10.12.2005, 17:34
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
lara ,
Цитата
Цитата:


синхрон определенно существует!
Более чем, вот ещё случай до кучи: пишу Магине, мол когда-то в давние времена на форуме создали обычай как бы "мысленно встречаться и желать всего хорошего друг-другу", мол не возобновить бы. Магиня ответила - предложи на форуме. Я даже не успел придумать, как бы покрасивее сказать, А ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛИ, Харитон, кажется. Вот такой синхрон.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #12  
Старый 10.12.2005, 18:04
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
И тебе спасибо. Не подскажешь название и автора книги, случайно? Я действительно сейчас пытаюсь "лечить" обе стороны, вот только срываюсь иногда. Отношения реконструировать нельзя ИМХО - тянется хвост - только с "нуля" строить. Единственное я очень поздно поняла, что оставить всё "как есть" - нельзя и чем раньше начать, тем быстрее будет результат.



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #13  
Старый 10.12.2005, 18:42
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


оставить всё "как есть" - нельзя и чем раньше начать, тем быстрее будет результат.
Tick
Цитата
Цитата:


Не подскажешь название и автора книги, случайно?
...
Ты только не падай, но это
Embarassed "ОТДЕЛЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" Mr. Green Карлоса Кастанеды К сожалению, там это всего лишь эпизод, не получивший дальнейших разъяснений. Вот более объёмная цитата:
Цитата
Цитата:


...


И
потом
я
вновь услышал ее голос так ясно, как если бы она стояла у меня
за
спиной.
Она позвала меня по имени. Я быстро повернулся, но все, что я увидел, так
это силуэт хижины и кустов за ней.


То, что я услышал свое имя, привело меня в глубокое замешательство. Я невольно застонал. Я почувствовал себя холодно и
очень
одиноко
и
начал плакать. В этот момент у меня появилось ощущение, что я нуждаюсь в ком-то, кто бы обо мне заботился. Я повернул
голову,
чтобы
посмотреть
на
дона Хуана; он смотрел на меня. Я не хотел его видеть и поэтому закрыл глаза. И тогда я увидел свою мать. Это не был мысленный образ моей матери так,
как я обычно о ней
думал.
Это
было
ясное
видение
ее,
стоящей рядом.
Я почувствовал отчаянье. Я дрожал и хотел убежать. Виденье моей матери
было слишком беспокоящим, слишком чуждым тому, что я
искал
на
этом
пейотном собрании. Однако не было, пожалуй, способа избежать этого.


Вероятно, я мог бы открыть глаза, если б
действительно
хотел,
чтоб видение исчезло, но вместо этого я стал его
детально
рассматривать.
Мое рассматривание было
больше,
чем
простое
смотрение
на
нее;
это
была подсознательная скурпулезность и тщательность.
Очень
любопытное
чувство охватило
меня,
как
если
б
это
было
внешней
силой,
и
я
внезапно почувствовал ужасающую тяжесть любви моей матери.
Когда
я
услышал
свое имя, я как бы разорвался; память о моей матери наполнила меня нервозностью и меланхолией, но когда я рассмотрел ее, то я понял, что никогда не
любил ее. Это было шокирующее открытие. Мысли и видения
хлынули
на
меня,
как обвал. Видение моей матери должно быть тем временем исчезло. Оно более
не было важным. Я не был более заинтересован в том, что там
делали
индейцы. Фактически, я забыл о митоте. Я был погружен
в
серию
необычных
мыслей; необычных, потому
что
это
было
больше,
чем
просто
мысли;
это
были законченные единицы ощущений, являвшихся
эмоциональными
определенными
и бесспорными доказательствами истинной природы моих взаимоотношений с
моей матерью.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #14  
Старый 10.12.2005, 20:53
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Я не упала.
Спасибо. Mr. Green
А разъяснения мне не нужны - как ни странно мне всё понятно. Но я почитаю его полностью, чтобы понять правильно ли то ощущение, которое меня посетило при чтении этого фрагмента.
Цитата
Цитата:

это были законченные единицы ощущений, являвшихся эмоциональными определенными и бесспорными доказательствами истинной природы моих взаимоотношений с моей матерью.
А это вообще замечательная мысль, и это как раз логическое завершение моих собственных мыслей. Жаль не прочитала раньше.


Нашла любопытную подпись :
У каждого свои тараканы, но у некоторых и тараканы сумасшедшие.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #15  
Старый 10.12.2005, 22:41
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


У каждого свои тараканы, но у некоторых и тараканы сумасшедшие.
rofl
clapping
Thumb Up
ОЧЕНЬ класная фраза!
Всё, ЛЕЧИМ СВОИХ ТАРАКАНОВ!!!
Цитата
Цитата:


Но я почитаю его полностью
Там на эту тему больше совсем ничего нет...

но ты ПОЧИТАЙ конечно Mr. Green ... там много интересного ... Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #16  
Старый 11.12.2005, 17:35
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тааааак.....
Таракан Leonder'а. Берем щипчиками и помещаем в зону тапкового удара. Если обращать внимание на недостатки окружающих - недостатки крепнут и преумножаются. Если недостатки крепнут и приумножаются - привлекают все больше внимания... Замкнутый круг. Если относиться к людям с уважением и обращать внимание на их лучшие черты, то тупости заметно поубавится. Leonder, если ты в таком же режиме будешь снабжать энергией тупость окружающих, они скоро превратятся в полных идиотов, а твоя жизнь в их обществе - в ад.
Родительские тараканы. Всем, кто на них жалуется: НЕ НОЙТЕ! Вы не любите своих родителей. А их поведение - это не очень удачная попытка привлечь к себе внимание или наказать вас за вашу нелюбовь.
Lara, было очень отрадно прочитать твое сообщение... По поводу пути дара и пути жертвы в семейных отношениях могу сказать следующее: Есть семьи, где никто никого не любит. Они держатся на желании членов семьи сохранить за собой удобства и комфорт. Он зарабатывает деньги, но сами по себе эти деньги не превращаются в устроенный быт. Нужен кто-то, кто будет стирать, готовить, мыть, убирать и т.д. Она хочет замуж за успешного человека. Стирка, готовка и т.п ее не напрягают, почти что в радость, но вот обручальное кольцо, муж, который приносит в дом деньги, зависть подруг, новая шубка... Конечно, стирать, убирать и готовить лучше со всем этим, чем без всего этого! И живут. Не сказать чтобы как-то особенно дружно. Каждый день за днем выстраивает для себя удобство и приятность. Одна беда: супруг может вторгнуться в самый неудачный момент и обломать кайф. Она еще только начала рассказывать подруге о своей покупке по телефону, а он как раз в этот момент потребовал ужин. "Ты меня не ценишь!!! Ты даже по телефону не дал поговорить!!!" Он понимает, что на этот раз его собственное удобство поставлено под угрозу, он для чего женился? "Я работаю целыми днями, устаю как собака! И что, даже просто пожрать в этом доме мне не дадут?!!" В семье, где никто никого не любит, человек не задумываясь ни на секунду перед тем, как говорит такие вещи. "Ты испортил мне жизнь", "Из-за тебя я не могу нормально .......", "Ты мне мешаешь .......", "Отстань от меня со своей .....", "Все люди как люди, только мне досталось такое наказание", "Если бы я с самого начала знал, какая ты ...." Смысл следующий - мне было хорошо, а ты пришел и все испортил. И не задают вопрос "а тебе хорошо?" Это путь жертвы. А путь дара в том, чтобы хоть иногда думать о ком-то другом, а не о своих удобствах. Если ставишь себя на место другого человека, сопереживаешь ему, то несколько уступок в пользу этого человека - не жертва вовсе, да и вознаграждется тем, что видишь кого-то счастливым. Способность сопереживать чужому горю неизбежно сопровождается способностью радоваться чужому счастью. И вот в такую семью приходит любовь. Дар и любовь - очень близкие вещи. Повторюсь: любовь - это путь дара для КАЖДОГО. А думать только о себе и собственном комфорте означает пойти путем жертвы.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #17  
Старый 11.12.2005, 23:20
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Согласен с Магом полностью. Добавлю только надо почаще ставить себя на место других людей и попытаться понять почему человек поступает так а не иначе. И тогда сразу пропадает ненависть к людям, нелюбовь и всё остальное. А когда ставишь себя выше других или умнее, лучше других обычно очень больно кто-то сверху бьёт лбом об землю, на своём опыте знаю,
Laughing зато сразу помагает. Надо любить людей и относиться к ним с пониманием...
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #18  
Старый 12.12.2005, 04:24
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И, если позволите, я тоже выскажусь. Других людей переделать (перевоспитать) невозможно, если они сами этого не хотят. Те, кто с вашей точки зрения, выглядит "тупым", может считать, что именно ты "двинутый", а они самые "нормальные". Они живут СВОЕЙ жизнью, ты - СВОЕЙ, но ваши жизни пересеклись (кстати, почему-то твоя душа выбрала именно эту пару для своего рождения. Подумай об этом). Самое трудное - сделать самое простое: ПОЗВОЛИТЬ каждому жить СВОЕЙ жизнью и не осуждать за это. Ты же можешь жить так, как сам решаешь, почему им нельзя? У тебя свой кайф, у них - свой: телек, ужасы и т.д. Пусть так... Их выбор. И ты - не Бог, чтобы судить, и сам не совершенен. Так ведь?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #19  
Старый 12.12.2005, 04:52
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Надо любить людей и относиться к ним с пониманием...
Кому это надо?
Цитата
Цитата:

И ты - не Бог, чтобы судить, и сам не совершенен.
"Угу. Скажу только, что даже Боги - и те не судят" - с осуждением посмотрел Ведамiръ на Леондера, Сейджвольфа и всех, кто тут взялся осуждать друг друга. - "Правильно говорит Рина, кончайте осуждать друг друга, иначе мы с ней и Искателем будем судить вас и заставлять вас любить людей и относиться к ним с пониманием. Заседание суда закончено, всем разойтись." - с гневом закончил он и ударил молотком себя по лбу.
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #20  
Старый 12.12.2005, 04:59
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Smile
Мне понравилось. Особенно последнее предложение. Laughing
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)