Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тараканы
Аватар для ==>leonder<==
  post #21  
Старый 12.12.2005, 04:59
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Те, кто с вашей точки зрения, выглядит "тупым", может считать, что именно ты "двинутый", а они самые "нормальные".
Самое прикольное, что "тупые" действительно считают себя нормальными, и уверены что их мнимая "нормальность" даёт им право судить "ненормальных" и диктовать свои условия. Конечно, ты права, но все равно - ну ведь тупые же? Smile ... так хочется "втемный" анекдот рассказать... насчёт победы тупости над здравым смыслом (извините за объём):
Цитата
Цитата:


Южный штат. По дороге с бешеной скоростью летит феррари. Шерифу едва удается обогнать машину и остановить нарушителя. За рулем туповатая блондинка. Шериф (в предвкушении развлечения): - Леди, с вас штраф за превышение скорости! Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами): - Превышение чего? Шериф (ехидно): - Скорость это расстояние, которое вы проехали, деленное на время, за которое вы его проехали. - Откуда вы знаете расстояние, которое я проехала? Следили за мной от дома? Знаете, где я живу? - Я не знаю, где вы живете. - Но вы же сами признались, что замерили расстояние, которое я проехала, и поделили его на чего-то там! А я еду из дому! Шериф (утомленно): - Скорость в машине показывает спидометр! Я ехал за вами и смотрел на спидометр. Вы превысили допустимую скорость! Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами): - Что такое спидометр? Шериф (раздраженно): - Посмотрите перед собой на этот кружок. Видите, на нем стрелка. Когда вы ехали, эта стрелка была за этой чертой! - Откуда вы это знаете? Вас же здесь не было! Я должна срочно позвонить своему адвокату! Шериф (обречено): - Звоните. Блондинка звонит. Кричит в трубку: - Жорж. Я на шоссе номер девять. Срочно выезжай! Меня остановил незнакомый мужчина, он сознался, что незаконно преследует меня от самого дома и, более того, установил в моей машине какую-то гадость, которая видит все, что у меня делается. А теперь вымогает деньги! Шериф (представив себе всю тягомотину с дурой-блондинкой, судом и адвокатом, испуганно): - Леди, извините, я вас с кем-то спутал. Вы свободны. Блондинка показала на прощание оскорбительный жест средним пальцем, демонстративно утопила педаль газа до полика, рванула с места, так что асфальт закипел и умчалась. Шериф (задумчиво): - И кто же из нас двоих тупая блондинка?!
ТАРАКАН:
Например, чрезмерный интерес к личным делам и даже попытки вмешаться в эти дела. Навязывание помощи, которая вполне может оказаться медвежьей услугой. Это в моём окружении есть. У меня лично - раньше был, сейчас исправился, успокоился. Но у меня это было из-за излишней заботливости о друзьях, а у нынешних носителей этого таракана - из-за "информационной жадности" - во всём надо быть в курсе, и "в каждой бочке затычкой" побыть. Довольно распространённый таракашка.
Последний раз редактировалось: ==>leonder<== (12.12.2005 (Пн), 14:09), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #22  
Старый 12.12.2005, 06:19
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
==>leonder<== ,
Я имела ввиду, что ни "они", ни ты и ни кто другой не тупые. Просто все разные, и каждый соответствует своему кто пути, а кто Пути.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #23  
Старый 12.12.2005, 06:29
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Каждый человек живёт так как хочет. Если ему не нравятся какие нибудь тараканы в себе он их изменит, если его они устраивают-то всё останется как прежде. Надо читать тему про ДЗЕН там всё сказано.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #24  
Старый 12.12.2005, 07:52
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
==>leonder<== писал(а):

[Самое прикольное, что "тупые" действительно считают себя нормальными, и уверены что их мнимая "нормальность" даёт им право судить "ненормальных" и диктовать свои условия. .
Думать, что кто-то тупой, плохой, неправильный - это прямой признак ЧСВ. А так же признак неизжитой жалости к себе. На мой взглад, это и есть путь жертвы.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #25  
Старый 12.12.2005, 08:22
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


- с гневом закончил он и ударил молотком себя по лбу.
Laughing
Ведамиръ! clapping

BENISSIMO!!!
Thumb Up
И по тексту я с тобой согласен. А "любить людей" - это МНЕ надо (остальным - кому как нравится)
Цитата
Цитата:


Ник сказал, что ... нельзя ...
Ник, а ... , или можно ... ?
Laughing
king2 Ник милостиво повелевать соизволил: "Каждый свободен озвучивать свои мысли, или нет - ибо на то воля МОЯ! А тебе, Leоnder, второе китайское предупреждение: не трогай МОЁ ЧСВ!!!" girl_devil
rofl

Цитата
Цитата:


Каждый человек живёт так как хочет.
искатель, ты трижды прав! ... а может и того больше Wink
Рина, твои слова, как всегда, безупречны и точны! Просто одно удовольствие - читать такие верные мысли, не вызывающие (у меня) не малейших возражений!
lara, спасибо за твой вопрос, но сам я ничего в ответ на него сказать на смог crazy , вот и ждал тех, кто поумнее angel .
... А мудрость Мага я хвалить не буду!

Слишком это очевидно!
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #26  
Старый 12.12.2005, 10:01
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник, СДАЛОСЬ МНЕ ТВОЁ ЧСВ!!! Вот твои же слова при открытии тобой же этой темы:
Цитата
Цитата:


P.S. Здесь не надо спорить - только вопрос кого какой интересует, и предложения у кого какие есть. А спросивший сам пусть разбирается - что ему подходит.
Mad
Свою фразу будь добр убрать (про китайское предупреждение). Я и так уже совершил большую ошибку в теме про Рождество, поэтому стараюсь вести себя хорошо, чтобы никого не обидеть.
Wink
А вот в том, что ты принял это на свой счёт ("близко к сердцу",
так сказать), по-моему ЧСВ и виновно.
Embarassed
Извини, больше ни слова не скажу по этому поводу, а если вырвется чего, то знай, что не нарочно и злиться не стоит.
Neutral
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #27  
Старый 12.12.2005, 10:30
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кажется, что это в тему.
Из книги Виктора Санчеса «Практическое применение произведений Карлоса Кастанеды»
30. Заботиться о ком-либо
Другой полезной техникой для уменьшения ЧСВ является оказание заботы и поддержки какому-либо человеку, ОСОБЕННО если этот человек ничем не может нас заинтересовать. Надо всецело посвятить себя ему на протяжении целого периода.
Для эго, привыкшего считаться только с самим собой, эта техника имеет разрушительный результат и может быть использована тайно или открыто, в зависимости от ситуации. Обычно лучше не говорить о ней, по крайней мере если речь идет о заботе над больным. Чтобы достигнуть способности заботиться, поддерживать настоящую преданность и незаинтересованность, мы должны выбрать кого-нибудь, заботы о ком не принесут нам никаких благ с точки зрения эго. Это обучение стоит немалых усилий.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #28  
Старый 12.12.2005, 15:16
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Ник, СДАЛОСЬ МНЕ ТВОЁ ЧСВ!!!
Уф-ф-ф! Ну, это другое дело!
Цитата
Цитата:


... А вот в том, что ты принял это на свой счёт ("близко к сердцу", так сказать), по-моему ЧСВ и виновно.
Конечно ЧСВ виновато (или скорее моя к нему недобитая привязанность)! Ты уж тоже извини и не принимай близко к сердцу Wink
А вот слово - не воробей. И прятать свои слова я не буду. Пусть мне стыдно будет за мою некорректность, а не за моё желание выглядеть в глазах других лучше, чем я есть.
Shame on me! Embarassed

Цитата
Цитата:


полезной техникой для уменьшения ЧСВ
Мне вообще кажется, что ЧСВ - это такой спрут, у которого огромное количество щупалец: гордыня/высокомерие, жадность, зависть, склочность, упрямство, неверие, чёрствость, лень, глупость, ... Всё это так или иначе либо входит в состав ЧСВ, либо является его следствием. И все эти качества в свою очередь подпитывают ЧСВ. Так что можно бороться с любым из них - всё равно это будет борьбой с главным монстром - ЧСВ
Evil or Very Mad И наиболее эффективно (так мне кажется) объявить блокаду всем этим зверям - в такой ситуации ЧСВ должно быстро зачахнуть с голоду. В религиях это хорошо описано: заповеди, посты, обеты ... Тут важен правильный подход, настройка. А иначе это может превратиться просто в другой вид питания ЧСВ.
Embarassed Кстати, дон Хуан об этом говорил, что-то вроде: "нельзя отказываться от чего-либо, жертва может ранить дух воина, и тот будет считать что он сделал что-то значительное"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #29  
Старый 12.12.2005, 17:03
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Мне вообще кажется, что ЧСВ - это такой спрут, у которого огромное количество щупалец: гордыня/высокомерие, жадность, зависть, склочность, упрямство, неверие, чёрствость, лень, глупость, ... Всё это так или иначе либо входит в состав ЧСВ, либо является его следствием. И все эти качества в свою очередь подпитывают ЧСВ. Так что можно бороться с любым из них - всё равно это будет борьбой с главным монстром - ЧСВ
Не увлекайся "борьбой против ...", можно ведь "побороться за ..."! За связь с собственной душой,
значит и мировой душой, например. Это ведь наиболее эффективный способ обуздать "эго", стремящееся отделить себя от мира божественного. И вообще, Ник! Как ты себе представляешь альтернативу ЧСВ?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #30  
Старый 12.12.2005, 22:05
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Как ты себе представляешь альтернативу ЧСВ?
По правде говоря, это сложный вопрос. Я думаю, что моя цель в "борьбе" с ЧСВ - личный рост. Я ощущаю, что ЧСВ - это заблуждение, сдерживающее такой мой рост. Не уверен в том, что же послужило для меня импульсом для возникновения такого стремления, скорее всего - некомфортное внутреннее состояние, отсутствие "внутреннего мира". Под "личным ростом" я подразумеваю увеличение качества моего восприятия. То есть более глубокое понимание и видение наблюдаемых процессов (причём я не делаю принципиальных различий между внутренними и внешними процессами). Возможность влиять на них тоньше и эффективнее - при необходимости. В итоге (если "итог" в таком процессе возможен) - максимально полное понимание своей структуры и структуры Вселенной, законов этим управляющих, своих возможностей по воздействию на себя и окружающий мир, овладение своими возможностями, познание таким образом себя как феномена во Вселенной и действие в соответствии со своим предназначением как части Вселенной. Гармоничное существование в единстве мира. Ещё один штрих: мне представляется, что процесс личного роста может оказаться не имеющим завершения - путешествие в бесконечности. А ЧСВ - это якорь. К слову сказать, с якорем моряки не борются, они его поднимают на борт - и можно двигаться. От ЧСВ избавляться бессмысленно - это как пытаться отделаться от больной печени. Надо его поместить на "правильное" место в своём внутреннем мире. Это будет шаг к гармонии.
Употребляя оборот "бороться против..." я конечно же неточен. Но я на форумах раньше не общался, и стараюсь по возможности писать кратко. Что часто играет против меня. В начале своих манипуляций с ЧСВ я действительно "боролся против" - но это по причине воздействия того же ЧСВ. Мне в какой-то мере казалось, что от чего-то надо "избавиться". На самом деле надо трансформировать, переместить акценты, передвинуть предметы на острове тоналя, сделать себя плотнее... , что-то в этом роде . Для меня текущая цель - стать адекватным миру. Мир гармоничен и совершенен. Пожалуй, это альтернатива ЧСВ.
P.S. Пока всё это писал, вдруг понял насколько в последние дни отклонился от этого намерения - стать адекватным. Сама эта ТЕМА, где всё это написано, говорит мне о том, что мои тараканы взбесились. Что-то не туда я повернул. Попрошу ко всем моим постам относиться с осторожностью и без излишнего доверия.
Я говорил, что никого "лечить" не намерен, и вот - на тебе, советы даю, жизни учу почти Shocked . Что-то здесь не так. ACHTUNG.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)