Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тараканы
Аватар для Маг
  post #41  
Старый 20.12.2005, 17:56
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ооооо!!!!! Вот это тараканище! "Хочу быть хорошим". Осталось выяснить как.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #42  
Старый 20.12.2005, 21:27
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


"Хочу быть хорошим". Осталось выяснить как.
Laughing Ну, если оч-чень кратко и максимально упрощённо...
Однако почему же "Хочу быть хорошим" ? "Быть хорошим" - как-то пресновато. И содержит примесь самооценки с посторонней помощью - типа "...хорошим в чьих-то глазах". Я бы скорее сказал "Хочу выбрать путь с сердцем и осознанно по нему идти". Я в этом ощущаю глубокую целесообразность и привлекательность для себя. Человек, осознанно идущий по пути с сердцем, и есть "правильный человек". Тогда-то он может быть непосредственным - и это ему не помешает. По-моему, Остап Бендер - яркая иллюстрация, подтверждающая эти слова. Мне этот персонаж всегда нравился. Не потому, что он "умнее всех", а потому что ему нравилось жить так, как он жил, и он извлекал Силу из своего Пути - несмотря на то, что окружающим это было непонятно и часто не нравилось.
Мне кажется, что сказанное мной - верно
в какой-то
степени.
pooh Хотелось узнать - так ли это?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #43  
Старый 21.12.2005, 04:18
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Знаешь,
Ник ,
Слово "правильный" происходит от слова "правило", т.е., "правильный человек", это - тот, кто живет по правилам. А правила-то бывают разные. Если ты имеешь в виду
Цитата
Цитата:


Человек, осознанно идущий по пути с сердцем
то, может, взять Кастанедовский термин "безупречность". Это, вроде, ближе по смыслу. И, еще, в моем понимании "непосредственный", это тот человек, который поступает всегда естественно, так как требует его природа, без всяких заморочек и комплексов. Может, мое понимание не соответствует твоему, но, когда я читала твой пост, у меня возникло ощущение неразберихи в терминах (вернее, того, как я их понимаю).There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для искатель
  post #44  
Старый 21.12.2005, 04:52
искатель
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://ariom.ru/litera/2001-html/rahari.htm Прикольное руководство для повседневной жизни
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #45  
Старый 21.12.2005, 08:02
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Слово "правильный" происходит от слова "правило", т.е., "правильный человек", это - тот, кто живет по правилам
Рина , именно поэтому я и объяснил тот смысл, в котором я употребляю это слово. В этом вся сложность общения - у каждого свой внутренний язык. Для меня "правильный человек" не значит "живущий по правилам", а значит "видящий правила" ("Зри в корень!" (с) ) и "творящий правила" (просто озвучить в словах то, что видит). Тот, кто "правит" ... и делает это мудро - то есть правит только собой, исходя из своей Самой Главной Цели.
Цитата
Цитата:


в моем понимании "непосредственный", это тот человек, который поступает всегда естественно, так как требует его природа, без всяких заморочек и комплексов.
с этим я согласен, только природа требует, а сознание на основе воспитания интерпретирует - и часто получается уже совсем не то. Вот об этом вся-то и речь. Smile
... а вообще-то ощущение неразберихи в терминах и несоответствие моих высказываний моему пониманию неизбежно подталкивает к выводам, подобным этому: 169. Слова, слова... Вся ваша прелесть и игра мне так забавна, как пепел биди, упавший на колесо. Подчас нам кажется, что все понятно. (с) Действительно - "прикольное руководство", спасибо, искатель! Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #46  
Старый 21.12.2005, 17:50
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Слово "правильный" происходит от слова "правило"...
А откуда происходит слово "правило"? И что за место называли "Правь"?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #47  
Старый 21.12.2005, 19:58
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Правь
Shocked Интересное описание я нашёл: http://paganism.ru/p-y-n.htm "Всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону (совокупности законов) и существует Мир. Правь - это "Музыка Вселенной"..."
Мне оно напомнило одну вещь из Толкиена, а именно "Сильмариллион": АИНУЛИНДАЛЕ (Музыка Аинур)


Эру Единственный, кого в Арда называли "Илюватар", был всегда.


Вначале Он сотворил Аинур, Первых Святых, порождение Его мысли, и они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого не было.


И Он обратился к ним и дал им темы для музыки, и они пели для Него, и Эру радовался. ... Тогда Илюватар сказал им: "Я желаю, чтобы по предложенной вам теме вы все вместе создали гармоничную великую музыку.
И
так
как
в
вас
горит зажженное мной вечное пламя, вы
покажете
свою
силу,
украсив
эту
тему каждый по своему разумению и способностям. Я же буду смотреть и слушать
и радоваться великой красоте, что пробудится в песне с вашей помощью".


И вот голоса
Аинур,
подобно
арфам
и
лютням,
флейтам
и
трубам, скрипкам и органам, подобные бесчисленным
хорам,
начали
развивать
тему Илюватара.
И
звуки
бесконечно
чередовались
в
гармонично
сотканных мелодиях, уходивших за пределы слуха в глубину и в высоту.
И
место,
где обитал Илюватар, переполнилось звуками, и музыка,
и
эхо
музыки
ушли
в пустоту, и та перестала
быть
пустотой.
Никогда
больше
с
тех
пор
не создавали
Аинур
музыки,
подобной
этой.
Но
говорят,
что
более величественная музыка прозвучит перед Илюватаром, сотворенная хорами Аинур и детей Илюватара, когда настанет конец дней. И лишь тогда темы Илюватара зазвучат правильно и обретут
Бытие,
потому
что
все
тогда
поймут
Его замыслы, и каждый постигнет разум
каждого.
И
Илюватар
даст
их
мыслям тайный огонь и возрадуется этому. ...


И когда они оказались в пустоте, Илюватар сказал
им:
"Глядите,
что сотворила ваша музыка!" И Он дал им возможность видеть там, где раньше они только слышали, и они увидели новый мир, возникший перед ними. И
он
имел форму шара, висящего в пустоте. И пока Аинур смотрели и
удивлялись,
этот мир начал
раскрывать
свою
историю,
и
им
казалось,
что
он
живет
и совершенствуется.


Аинур долгое время
вглядывались
и
молчали,
а
Илюватар
заговорил снова: "Смотрите на дело вашей музыки! Это то, что вы напели...
И вот что ещё я нашел в Инете: **** Правь - это будущее, мир богов. Отсюда слова: правидение, предвидение, правитель, править, праведа, правда.
Строительство будущего, формирование будущего - все это связано с Правью, будущим. Мир Прави - это мир богов. Это мир замыслов, мир идей. Но идея - это не совсем наше понятие. А вот замысел - наше. Правь - это замысел. Это то, что будет, то, что замышлено. То что мы держим в своих мыслях. И от качества информации, которую мы держим в своих мыслях, в своей голове, зависит, какой будет сформирована наша Правь, наше будущее. ****Zigfrid
Это мне понятно - я
приблизительно
в таком контексте "думал" концепцию "правильного человека". Что-то вроде: "тот, кто может чувствовать Замысел (Судьбу, Предназначение) и сверяться с ним, дабы не тратить силы понапрасну на заблуждения, а идти прямо к Цели"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #48  
Старый 21.12.2005, 20:31
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Это мне понятно - я приблизительно в таком контексте "думал" концепцию "правильного человека". Что-то вроде: "тот, кто может чувствовать Замысел (Судьбу, Предназначение) и сверяться с ним, дабы не тратить силы понапрасну на заблуждения, а идти прямо к Цели"
Это говорит о том, что ты хорошо ощущаешь внутреннюю логику русского языка.
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #49  
Старый 21.12.2005, 21:01
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Это говорит о том, что ты хорошо ощущаешь внутреннюю логику русского языка.
Да, ещё в школе когда-то было замечено. Почти бессознательное качество - даже знаки препинания расставляю согласно внутренним убеждениям Smile А этим летом сдал экзамен по русскому: 92 балла из 100. ... Интересно так - разобраться в собственных убеждениях и обнаружить их полный смысл ... более глубокий и целостный
Smile
Маг, может задашь такие-же наводящие вопросы по поводу "непосредственности" и её связи с "правильностью"?

Очень уж твои вопросы
правильные
Wink
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #50  
Старый 21.12.2005, 22:04
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ник ,
Сорри, что почти не в тему, однако, наш Солнцеподобный решил ввести вместо английского китайский в школах страны Shocked
Laughing
Laughing
Laughing.
http://news.tut.by/society/61767.html Ну что, Ник, наши дети, видать, на мандарине талдычить будут (и как у них домашнее задание проверять?)
Laughing
Laughing
Laughing
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)