Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Женщина тоже человек? (Новый взгляд на проблему).
Аватар для lara
  post #11  
Старый 20.06.2006, 15:21
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Ну я может быть мужчине этого и не надо, смотреть бы на звезды и гонять на мотоцикле, не задумываясь об хлебе насущном и платках для вытирания сопливых носов отпрысков.
и в солдатики бы поиграть... да? А взрослеть кто будет?
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #12  
Старый 20.06.2006, 16:38
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вообще, если говорить о сути заявленной тобою темы, то мне представляется такая картина. В каждом человеке есть обе половинки – и мужская, и женская. Если возникает вопрос типа «А человек ли – женщина?», то на мой взгляд это говорит о том, что вторая, женская, половина в личности задавлена, не развита. Отрицая женщину, (или мужчину – все равно) личность отрицает часть себя. Отсюда и проблемы в жизни с женами и тещами. Жизнь подкидывает ситуации, в которых надо принять женщину, и таким образом принять и полюбить ту часть себя, которая этой любви недополучает.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #13  
Старый 20.06.2006, 17:30
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нуууу.... тенденции определеного рода все-таки прослеживаются. Пока человечество очень зависело от физической силы и ловкости, а из родившихся детей выживали далеко не все - мужской доминат был как бы предопределен социальными факторами. Но труд все больше автоматизируется, защищаться от диких животных нам не приходится, детей выживает больше, а рождаемость контролируется... Мужины только за счет этого начинают терять преимущества. Учтем еще и то, что женщины значительно устойчивее к стрессу, к увеличивающимся потокам информации и т.п. Многие прогнозируют, что рост влияния женщин на общество в целом будет все более и более заметен, а матриархат нам грозит уже в ближайшие десятилетия...
Idea
Не могу сказать, что меня это радует, но я и не могу сказать, что меня это печалит. Думаю, что, в конечном счете, настоящий мужчина в любые времена останется настоящим мужчиной... А вот не совсем настоящему при матриархате выдать себя за настоящего станет почти невозможно. Ага-ага...
Wink
Социальная несправедливость? А когда ее не было-то?.. Меняются только группы людей, которые ее на себе испытывают. Я в принципе сторонница свободы от социальной обусловленности. Хотелось бы, чтобы людей ценили по заслугам, а не по статусу, полу или национальности.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #14  
Старый 20.06.2006, 17:36
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Brakhman
Давай разбираться (если хочешь, конечно) по-порядку:
Цитата
Brakhman писал(а):

"Истинные властители" испокон ничего кроме пинков в благодарность не получали.
Неправда это. Человек, который обрел Силу Духа прежде всего не ждет благодарности от окружающих. Силу Духа обретают ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, а затем, проявляют во вне. Как минимум получен личный рост, удовлетворение от достигнутого, внутренняя наполненность, которой в итоге человек начинает делиться с миром (или возвращать в мир). Истинная власть - внутри человека, это - его стрежень, Дух. Вспомни Иисуса.
Цитата
Brakhman писал(а):

Куда двигаться, кому выгодно?
Прежде всего самому человеку. Если он ставит себе цель в плане личного роста, то вот туда и двигаться.
Цитата
Brakhman писал(а):

можно кучу всяческих аргументов с точки зрения общественного блага привести, но мне , как старому анархисту делается неприятно от мысли, что кому-то от моих усилий будет хорошо, а я с этого поимею кукиш.
Ни одно деяние не остается без вознаграждение (каково оно будет - это уже другой вопрос). Вселенная не терпит перекосов - если есть поступок (начиная от простой мысли и заканчивая грандиозными проектами), то реакция вселенной непременно последует. Только нужно уметь увидеть. Кроме того, ты НИКОГДА не сможешь отдать кому-то чего-то, если ты этого не имеешь. Если ты достиг достаточной власти (в том понимании, о котором я писала, а не чисто авторитарного положение - это не власть, а фикция), то тебе уже есть чем поделиться не ожидая взамен ни благодарности ни другой награды.
Цитата
Brakhman писал(а):

может мне не хочется двигаться туда, куда толкает взявший на себя ответственность.
Не хочется - не двигайся. Это твой выбор.
Цитата
Brakhman писал(а):

власть принадлежит женщинам.
Власть не принадлежить женщинам: она обретается каждым лично, не зависимо от принадлежности к тому или иному полу.
Цитата
Brakhman писал(а):

Но эмансипация предлагает поделиться этой властью с мужчиной, причем в насильственном порядке.
Опаньки, а я-то думала, что тебя пугает то, что женщины пытаются "отнять" власть у мужчин... Или я что-то не так поняла из твоего первого поста?:
Цитата
Brakhman писал(а):

поневоле ловишь себя на мысли, что целью "кампаниии" является не установление равенства, а абсолютная и бесконтрольная власть женщин
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Дима
  post #15  
Старый 20.06.2006, 20:29
Дима
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Маг писал(а):

Многие прогнозируют, что рост влияния женщин на общество в целом будет все более и более заметен, а матриархат нам грозит уже в ближайшие десятилетия...
Не могу сказать, что меня это радует, но я и не могу сказать, что меня это печалит.
Неа... не грозит. Вот я заметил что на рутинной работе там где требуется постоянное внимание и аккуратность. Например, при работе за кассой в магазине...у женщин над мужчинами есть совершенно очевидное преймущество. Но там где требуется размах мышления, стратегическое планирование - всё таки женщины появляются скорей в качестве исключения. Бывают, конечно, такие самородки как Маргарет Тетчер... Я думаю, что возможно женщин во власти будет больше, но сегодняшнее положение дел в таких странах как Великобритания, Англия и Соединённое королевство, уже показывают состояние пика эмансипации... Мне, вообще, кажется что женшине в погоне за карьерным ростом надо задумаваться о своей природе, так ли уж нужны эти менеджерские должности? Чем строить мужиков - может, всё таки лучше сесть на метлу и махнуть в трубу?
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #16  
Старый 21.06.2006, 04:34
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Помоему,
Маг
сама является доказательством собственных слов в этой теме. И
Рина .
У нас здесь
уже
матриархат.
Razz
Разве кому-то не нравится? Уважаемым матриархам: --> --> -->
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #17  
Старый 21.06.2006, 07:35
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):


Цитата
Цитата:

Ну я может быть мужчине этого и не надо, смотреть бы на звезды и гонять на мотоцикле, не задумываясь об хлебе насущном и платках для вытирания сопливых носов отпрысков.
и в солдатики бы поиграть... да? А взрослеть кто будет?
перефразируя изв высказывание про лошадей, могу сказать, что чем больше живу, тем больше мне хочется смотреть на звезды и кататься на мотоцикле. Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #18  
Старый 21.06.2006, 09:26
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина
Терминология конечно, роскошная, но под луной все несколько по другому.
Диалог слепого с глухим, контакт перпендикулярных и непересекающихся точек зрения. Поразмыслив, я думаю пожно понять, чтоя имел в
виду, а не придираться к запятым. Если нет, может вернуться к предыдущему мессу. Для меня ценна та власть, которая называется тобой "фикцией". Она позволяет контролировать денежные потоки, иметь повышенный уровень комфорта и позволяет телу заниматься тем, что голова сочтет нужным.
Было время, я также рассуждал про "силу духа", личный рост, но почему-то на практике выходило, что делаешь все тоже самое и без всякого просвета, но
еще при этом гребешь дерьмо с улыбкой, должным образом мотивированный.
Ни коим образом не выступаю против духовного роста и прочих декларируемых тобой ценностей, но опасаюсь, что опора только на эти критерии не позволит вылезти по карьерной лестнице, не позволит присваивать халявные материальные средства и эксплуатировать силу многих людей для своего блага. Короче, твой путь - сидеть и лелеять свою иллюзорную значимость Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #19  
Старый 21.06.2006, 09:40
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Не боитесь, что кто-нибудь из "самцов" пальнет ракетой ? Не дай Бог, конечно. У выживших снова будет в чести мужская доминанта. Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Аватар для Brakhman
  post #20  
Старый 21.06.2006, 09:45
Brakhman
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина
А может быть зря. Может лучше вымирать и разбегаться, чтобы не позволить козлам наполеонствовать Si vis pacem, Para bellum
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)