Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Душевные Мотивы
Аватар для Norm
  post #271  
Старый 15.09.2011, 23:39
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Отчего мы бедны, отчего слабы, Отчего мы, люди, потеряны? Что-то из того, что мы видим, верно, А что-то - нет, Надоело – солдаты.. дети, что умирают.. Мечты об обществе... Небо всё чернее, а ночь темней, Как нам взять и измениться? [Припев:] Выживайте, люди, выживайте, люди, Выживайте, люди, выживайте, люди, О о о, люди, Люди, выживайте, да О да да Всё так, о да Нужно найти лучший способ Поддержать друг друга [х3] Друг друга [х4] Выжить Отчего мы ждем напрасно Нового дня, что так и не настал? Почему в нас столько боли? Почему все сталкиваются с теми же чувствами? [Припев]

Добавлено через17 минут
А вот в этой песне меня прёт только пара слов, ради которой собственна песню только и можно послушать. На 1.45,
2.40
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #272  
Старый 19.09.2011, 17:10
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
.
Цитата
Сообщение от by Knightmare
Эта песня заняла у меня много времени и сил, потому что в кои то веки я стал переводить социальную лирику. Поэтому под перевод нужно было передать не только саму рифму и размер, но и смысловое содержание нужно было сделать под РФ. Что сложно. Вытащило исключительно название песни "Сэмов Сын", и в голову пришла идея сделать перевод по смыслу про поколение 90х, которые росли одновременно и на советской идеологии своих родителей, бабушек и дедушек, ровно как и на активно пропагандируемом в наше время образе счастливой и богатой америки. Как и в оригинале, вышло много сарказма, презрения к себе и вот этой, характерной моих сверстникам, потерянности.
Paint it black and white if you like, The story"s still the same. A generation built on a lie, that Every one of us is safe. Paint it black and white if you like, If it keeps you sane. You know the world wont just stay right. So tell me, who"s to blame? And I will catch you, but who might Break the fall? [Chorus] Goddamn, I might be the son of sam. The only child of a holy man. I stand alone for all to see, "Cause they ain"t never seen a war like me. (Goddamn) Son of sam. [x2] Burning buildings fall apart. Send the best, and send their love. Turn away. Goodbye, goodnight. Go to sleep, now don"t you cry. Are you afraid your life means less? Are you concearned you might be next? Its much too soon for me to tell, If you"re in heaven or in hell. And I will catch you, but who might Break the fall? [Chorus] Goddamn, I might be the son of sam. The only child of a holy man. I stand alone for all to see, "Cause they ain"t never seen a war like me. (Goddamn) Son of sam. [x2] (Goddamn) Your ceiling falling piece by pieces, Raining down like concrete. Just surrender, and remember w 13de hat You"ve done to me. Look now, over your shoulder. No, its not over. Its just beginning. And now light the fire on ending. [Chorus] Goddamn, I might be the son of sam. The only child of a holy man. I stand alone for all to see, "Cause they ain"t never seen a war like me - Goddamn, I might be the son of sam. The only child of a holy man. I stand alone for all to see, "Cause they ain"t never seen a war like me. Son of sam. [x2] "Cause they ain"t never seen a war like me. Son of sam. [x2] "Cause they ain"t never seen a war like me. Son of sam. [x2] "Cause they ain"t never seen a war like me. Son of sam. [x2]
Сэмов СынУ правды два лица всегда Знакома сказка нам. Все поколенье научено лгать,Что все в порядке может статьУ правды два лица всегда, Если проще так. Но как же сводит мир с ума, Кого нам обвинять? И я бы спас вас,Но кто спасет меня? О, нет! Я ведь тоже Сэмов Сын!Ребенок старший у двух идей. Я здесь стою совсем один - Я видел картины своей судьбы. (О, нет!) Сэмов Сын.
Идеалы вдруг сгорят. Нам служить, нам защищать. Отвернись. Скажи "прощай". Иди спать, не смей рыдать. Откуда страх, что жизнь не в цене? Какой твой шанс оставить след? Как просто нам найти ответ, В аду уже мы, или нет? И я бы спас вас,Но кто спасет меня? О, нет! Я ведь тоже Сэмов Сын!Ребенок старший у двух идей. Я здесь стою совсем один - Я видел картины своей судьбы. (О, нет!) Сэмов Сын.
Покой твой сломан и расколотСыплется как стекла. Просто сдайся, и запомниТо, какими стали мы. Смотришь через плечо ты,Нет, не конец то. Мы начинаем, В пламенный финал шагаем. О, нет! Я ведь тоже Сэмов Сын!Ребенок старший у двух идей. Я здесь стою совсем один - Я видел картины своей судьбы. (О, нет!) Сэмов Сын.
О, нет! Я ведь тоже Сэмов Сын!Ребенок старший у двух идей. Я здесь стою совсем один - Я видел картины своей судьбы. (О, нет!) Сэмов Сын.
Сэмов Сын!Я видел картины своей судьбы. Сэмов Сын!Я видел картины своей судьбы. (О, нет!)Сэмов Сын!Я видел картины своей судьбы.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #273  
Старый 23.09.2011, 12:51
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Come on in, take a seat. Tell me how you feel this weak. Are you cursed? Are you blessed? Are you still inside the mess? All those feelings wrapped around you, Hold you down so you can't break through. Its a trap, so don't ask. Its a shadow on Your back. It don't burn, it don't bleed, Still it cuts you at the knee. All this pressure that surrounds you, Holds you down but you know you Gotta break through. [Chorus] Hey, ce la vie. Remember me? I made you, dressed And trained you. Hey, its bitter sweet. You can't kill me with kindness, I don't buy it. Strip down, show me flesh and bone. (Strip Down.) 'Cause now I own you. Take a breath, hold it in. Now look up, let's begin. Lesson learned, take a turn. Now you come around again, All those feelings wrapped around you, Hold you down so you can't break through. Time is up, take your shot. 'Cause your story's all you got. Don't back down, don't say no. Just stay still and let go. All this pressure that surrounds you, Holds you down but you know You've gotta break through. [Chorus] Hey, ce la vie. Remember me? I made you, dressed And trained you. Hey, its bitter sweet. You can't kill me with kindness, I don't buy it. Strip down, show me flesh and bone. (Strip Down.) 'Cause now I own you. (You can't kill me with kindness, no I don't buy it.) Strip down, show your flesh and bone. 'Cause now I own you. [Chorus] Hey, ce la vie. Remember me? I made you, dressed And trained you. Hey, its bitter sweet. You can't kill me with kindness, I don't buy it. Strip down, show me flesh and bone. (Strip Down.) 'Cause now I own you. Now I own you. [x3] You know I own you
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #274   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 23.09.2011, 13:44
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Whiskey In The JarОно же, только от Металлики:












As I was goin' over the Cork and Kerry MountainsI saw Captain Farrell and his money, he was countin'I first produced my pistol and then produced my rapierI said, "Stand and deliver or the devil he may take ya"I took all of his money and it was a pretty pennyI took all of his money, yeah, and I brought it home to MollyShe swore that she loved me, no, never would she leave meBut the devil take that woman, yeah, for you know she tricked me easyMusha rain dum a doo, dum a daWhack for my daddy, ohWhack for my daddy, ohThere's whiskey in the jar, ohBeing drunk and weary I went to Molly's chamberTakin' Molly with me but I never knew the dangerFor about six or maybe seven, yeah, in walked Captain FarrellI jumped up, fired my pistols and I shot him with both barrelsYeah, musha rain dum a doo, dum a da, ha, yeahWhack for my daddy, ohWhack for my daddy, ohThere's whiskey in the jar, ohYeah, whiskey, yo, whiskeyOh, oh, yeahOh, oh, yeahNow some men like a fishin' but some men like the fowlin'Some men like to hear, to hear the cannonball roarin'But me, I like sleepin', 'specially in my Molly's chamberBut here I am in prison, here I am with a ball and chain, yeahMusha rain dum a doo, dum a da, heh, hehWhack for my daddy, ohWhack for my daddy, ohThere's whiskey in the jar, oh, yeahWhiskey in the jar, ohMusha rain dum a doo, dum a daMusha rain dum a doo, dum a da, heyMusha rain dum a doo, dum a daMusha rain dum a doo, dum a da, yeah



Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #275  
Старый 24.09.2011, 17:12
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #276   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.09.2011, 23:43
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Опять меня зависнуло на этой теме. Что в ней такого?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #277   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.09.2011, 23:54
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в ней легкий транс) особенно если с видеорядом.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #278   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 25.09.2011, 05:06
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
посоветуйте что-нибудь лиричное с красивым вокалом и фортепиано. думала Ламберт подойдёт, скачала дискографию, а там попса >__>
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #279   Бажен вне форума
Старый 25.09.2011, 21:00
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #280  
Старый 26.09.2011, 20:38
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)