Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности:)
Аватар для Крэйзи Кошка
  post #201   Крэйзи Кошка вне форума
Старый 07.04.2010, 15:37
Крэйзи Кошка
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
Тебя я знаю? хмм
А я тебя знаю? Хмм хмм
Цитата А так - выполнила текущую цель - иди дальше.
А если целей много и на длительный срок, то «иди дальше» не получится. )))
Цитата хаха Можно и телом, кому как удобнее...
Этот вариант отпадает – не нужны лишние привязки, лярвы и отток энергии.
Цитата
offtop:
Обратной стороной этого дела в жизни является "запрет на прием всяких подарков", потому что это делает тебя зависимым. И это не вопрос вежливости, все намного глубже.
Пояснишь глубину?
Цитата
offtop:
Напрорабатываешься еще на своем веку, просто получай удовольствие. хехе
Я получаю удовольствие – даже болтая на форуме. )))
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #202  
Старый 07.04.2010, 23:40
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял: не важно, кто еще в доме живет, важно, насколько я могу находиться на самообеспечении хоть в этом доме, хоть в другом? И тогда это будет выходом из чужой реальности?
Это будут очень ощутимые шаги в правильном направлении.Фараончик, братишка, мои комментарии всего-лишь комментарии. Надеюсь ты пошутил. хихи
Цитата
Сообщение от Крэйзи Кошка Посмотреть сообщение
Пояснишь глубину?
Взаимодействие человека на уровне жизни заключает в себе прием и отдачу энергии. Чтобы проникнуть в жизненные структуры любого объекта мы должны сначала что-то дать ему, иначе ничего не получится. Связь устанавливается тем, кто отдает и именно он получает возможность контролировать все происходящие процессы. Этот механизм и известен нам как неприятие даров, делающих нас уязвимыми и вообще, по опыту обыденной жизни, который говорит, что прежде, чем просить человека об одолжении, надо оказать ему услугу.Я поясню. На уровне жизни мы не можем получить ничего. Конечно, структуры что соединяют нас с ним, в энергии жизненности нуждаются, но эта энергия только протекает сквозь нас, унося нашу силу. Даже при обычном процессе питания человек является пищей, а не охотником - мы выделяем больше энергии, чем поглощаем извне. Так и во всех остальных случаях.
Все просто – все процессы поглощения энергии нами сознательно контролируются, а именно в нашем сознании существует множество барьеров или табу, запрещающих нам получать жизненную энергию целиком. То что не усвоено накапливается в виде шлаков внутри нас, соединяясь с нашими структурами, которые потом выводятся наружу. Неосознанная энергия об руку с нашей личной.
Для чего я говорю. Только отдавая, мы можем получить то, что нам действительно нужно. Конечно, мы можем ослабить это тело, практикуя воздержание во всех его формах, но те структуры, в которых воплощена наша сила, все равно будут существовать вне нас, а значит, наша индивидуальность все равно останется расщепленной и неполной.
А если мы сумеем отдать другому энергию, заключенную в этих структурах всю без остатка, то частички индивидуальности снова соединятся с основными структурами нашего тела, восстановив его целостность и дав нам власть над этим уровнем. Другим стороной здесь является то, что именно отдача энергии является единственно возможным способом изменения мира. Она позволяет воплотить нашу индивидуальность в процессы, происходящие на уровне жизни и даже за его пределами, сделав их частью собственного узора.
Это «жертва», но жертва приносится не какой-то высшей силе, а самому себе.
Поэтому следует акцентрировать внимания именно на внешней стороне, на умении отдавать. Вернее, на желании отдавать для того, чтобы освободиться или изменить мир.
Все желания, основанные на стремлении получить что-то, всегда ограничены и затухают сами собой.
А вот если в его основе стремление отдать, чтобы освободиться, оно может развиваться по постоянно раскручивающейся спирали, позволяющей использовать жизненную энергию для укрепления нашей собственной жизни. И так во всем.

Последний раз редактировалось Norm; 07.04.2010 в 23:55.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #203   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.04.2010, 15:09
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А что нибудь произойдет с уровнями реальности после Изменения?
Пока не ясно, но, скорее всего, их не очень сильно зацепит.
Цитата Магическая реальность так же разделяется на эти уровни?
Нет, магическая реальность (другая сторона), вне влияния этих сил.
Цитата Что будет с магической реальностью после Изменения?
Там, вроде, влияние кодексов усиливается. И много чего ремонтируется из патогенных штук.
Цитата Как строятся взаимоотношения с противоположным полом на разных уровнях реальности?
Наиболее приемлемый вариант - отношения с человеком того же уровня. И в этом случае совместно прорабатываются задачи уровня. То есть, на улице равноправная пара будет забоиться о том, чтобы не потерять свою стаю (не стать изгоями), на озабоченном уровне карабкаться вверх, сравнивая себя с другими, на полезном какое-товремя вдвоем покайфуют от потребительства и т.д.
Цитата Эм... По поводу заомежья: его тоже надо прорабатывать 6 лет?
Я пришла к выводу, что заобмежье может быть проработано кусочками, и в сумме не плохо бы иметь стаж (туристический, лесной, походный, спортивный и т.п.) в несколько лет.
Цитата Кстати, заметил мелочь: каждый уровень реальности связан с функцией определенной чакры:
Не думаю, что здесь следует говорить о существовании какой-то важной закономерности. Но к сведению принять стоит.
Цитата И можно ли проработать уровни в более быстром ритме, чем за 6 лет, если да, то как себе это устроить?
Тебя не остудил рассказ про слишком быстро проработанный уровень с последующими блоками, вылетами и ограничениями?..
Цитата И можно ли жить в одном доме с мамой, но начать формировать свою реальность?
Ты этим начнешь разрушать ее реальность и мама станет защищаться.
Цитата Как это можно сделать? Какие задачи выполнять?
Пробуй чего-то добиться самостоятельно за пределами маминой квартиры, а в ней - выполняй установленные правила.
Цитата Не стоит зацикливаться на описанных реальностях, лучше идти своим путем и рано или поздно так или иначе ты пройдешь все этапы.
Отличный совет!!! В конце концов, цель - построить свою реальность САМОСТОЯТЕЛЬНО. Следовательно САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения препочтительнее самых наилучших методик.
Цитата Правильно ли я понял: не важно, кто еще в доме живет, важно, насколько я могу находиться на самообеспечении хоть в этом доме, хоть в другом?
Хороший подход. Правда, отношение и твоё, и мамино будет очень субъективным, построеным на домыслах, иллюзиях и предубеждениях. Но важно не это. Чтобы взглянуть на вещи с правильной точки зрения, спроси тебя, а если ты вывадешь из маминой реальности, что будет в твоем распоряжении?.. И это - твое личное, основа твоей будущей реальности. Но если ты честно будешь вынуждени признать, что без маминой реальности ты полностью беспомощен и незащищен, то тогда "самообеспечение" - вымышлено от начала и до конца.
Цитата И тогда это будет выходом из чужой реальности?
Не совсем, скажем, подготовкой фундамента для построения собственной реальности.
Цитата ...хочется побыть одному, посуда моется от случая к случаю, печка на кухне грязная, ну и т.д. и т.п. Правда это мелочь, но все же… и установить положительный резонанс не удается или удается, но с трудом, а побыть в гостях хочется, что делать – не обращать внимания, убирать\мыть самому….?
Пробуй и то, и другое, чтобы выбрать наилучший вариант, который устраивал бы хозяина реальности и тебя тоже. Я бы лично посоветовала перестроить свой режим под "жаворонка" и ежедневно чистить печь. Если уж планов и целей много - то это не цена.
Цитата Приезжают в гости не с пустыми руками – это верно, но ведь это разовое действие, а гостить предполагается долго. То, что время от времени делать подарки? Или уезжать ненадолго и приезжать снова?
Опять-таки пробуй всё и выбирай наиболее эффективную стратегию. Самое простое и правильное решение - спросить хозяина реальности "чем я могу буть тебе полезна". Но почему-то столь очевидный вариант приходит в голову не раньше, чем сама поднимаешься на полезный уровень...
Цитата Сделать реальность своей – я имела ввиду строить похожую понравившуюся реальность, но свою.
Прекрасное решение. Но, боюсь, "своя" не будет похожа ни на чью, хотя начинать можно и с примерки на себя чужой реальности, как и полагается на озабоченном уровне.
Цитата А если ребенок выполняет правила, но не все и через раз и не хочет становиться самостоятельным и уж тем более отделяться – а зачем? Мама стирает носки и готовит еду, гладит брюки и рубашки, дает деньги на карманные расходы и т.д.
Многое зависит от мамы, она может и взбунтоваться, или, не дай Бог, разболеться - и халява останется только на улице, и то, если докажешь, что "свой".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (15.11.2017)
Аватар для ----
  post #204   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 08.04.2010, 23:28
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата offtop: хаха Где ты видел изменения? бвахахаха уморил (вопрос риторический)

offtop:
Норм ты себя нормально чувствуешь?
Азбука, есть ли различия в проработке уровней реальности в зависимости от основного цвета ауры?..
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #205   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2010, 07:12
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата есть ли различия в проработке уровней реальности в зависимости от основного цвета ауры?..
Практически никаких, хотя я обращала внимание на то, что красные часто зависают на улице, а зеленые - на озабоченном уровне.
Ответить с цитированием
Аватар для Крэйзи Кошка
  post #206   Крэйзи Кошка вне форума
Старый 09.04.2010, 09:58
Крэйзи Кошка
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Взаимодействие человека на уровне жизни заключает в себе прием и отдачу энергии. Чтобы проникнуть в жизненные структуры любого объекта мы должны сначала что-то дать ему, иначе ничего не получится. Связь устанавливается тем, кто отдает и именно он получает возможность контролировать все происходящие процессы. Этот механизм и известен нам как неприятие даров, делающих нас уязвимыми и вообще, по опыту обыденной жизни, который говорит, что прежде, чем просить человека об одолжении, надо оказать ему услугу.
А ещё потребление энергии - причём иногда хочется больше и больше - вампиры всякие. Если ты человеку что-то даёшь\оказываешь услугу, то этим привязываешь его к себе. Осознанно или неосознанно. И расставаясь с ним, необходимо ничего не быть друг другу должным - иначе встреча неизбежна. Долги миру надо платить. Следовательно, если не хочешь больше пересечься с человеком в этой жизни - то верни, что должен.
Если отдаешь осознанно - то контроль твой, контролирует процесс тот, кто более осознан и не обязательно при этом он инициатор, т.е. берешь осознанно, если человек отдаёт не задумываясь и контролируешь процесс. Существует и вероятность осознанно попросить в долг, но расплатиться потом.
Даст человек или не даст зависит от степени обаяния. ))))
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Я пришла к выводу, что заобмежье может быть проработано кусочками, и в сумме не плохо бы иметь стаж (туристический, лесной, походный, спортивный и т.п.) в несколько лет.
Кусочками... а не выбросит потом к старости с другого уровня допрорабатывать. Если, к примеру, имеешь многолетний стаж туристическо-лесной-походный, да ёще при этом и мастер спорта - уровень проработан, но до самой смерти жил человек в этой реальности. Знала такого - почти до 80 лет так прожил.
Цитата Я бы лично посоветовала перестроить свой режим под "жаворонка" и ежедневно чистить печь.
Хихи, ты как в воду смотрела или в зеркало - не поверишь, но я так по своему приезду и сделала, но...этого оказалось недостаточно .
К тому же проблемы с переделкой возникли - слишком уж я "сова". Не подскажешь, как менее болезненно перестроиться? Может практика есть какая....
Заранее благодарна. Ты умнейшая женщина.
Цитата - спросить хозяина реальности "чем я могу буть тебе полезна".
Ага-ага. Только хозяин сам толком не знает. Может ему подсказать? ))
Цитата Многое зависит от мамы, она может и взбунтоваться, или, не дай Бог, разболеться - и халява останется только на улице, и то, если докажешь, что "свой".
Ну, мои знакомые "детки" так и живут - держат в запасе улицу.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Практически никаких, хотя я обращала внимание на то, что красные часто зависают на улице, а зеленые - на озабоченном уровне.

Ммм.. вставлю свои 5 копеек. Красные зависают на улице - просто потому, что это уровень, где они дома. Это их реальность и они там хозяева.
Правда, у каждого красного - она своя, но общий принцип соблюдается. По-моему, это не относится к непроработанным красным. Они зависают на озабоченном уровне и чаще всего в родительской реальности.
Насчёт зелёных... они же типа любят весь мир и всё такое прочее... потому озабочены спасением человечества, как пример.
Голубые или синие озабочены всех учить жить на озабоченном уровне.Азбука, насчёт остальных цветов поделишься соображениями? ShadowCard, я тут поразмышляла и вот что пришло в голову. Почему бы тебе не поискать человека, который пригласил бы тебя погостить в свою, например, туристическую реальность. К тому же все предпосылки у красных к этому вроде бы есть. Мне кажется, это было бы неплохим началом? Что думаешь?

Крэйзи Кошка - она и в Африке - Крэйзи Кошка.

Последний раз редактировалось Крэйзи Кошка; 09.04.2010 в 10:24. Причина: ошибка
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #207   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.04.2010, 10:40
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Крэйзи Кошка, ты знаешь, вполне возможно, что нечто подобное скоро случится И вот меня интересует: если создание реальности живя с родными проблематично, то каким образом смог построить свою реальность мой брат, учитывая, что он даже не съежал с квартиры, постоянно жил с нами. Были выезды с друзьями на дачи и т.д., но в основном он жил в одной квартире с родителями, причем в то время, когда у них было еще желание что-т делать для себя полезное...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 09.04.2010 в 11:27.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #208   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2010, 11:46
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кусочками... а не выбросит потом к старости с другого уровня допрорабатывать.
Редко, но бывает. Дом престарелых или другая какая богадельня - в некотором смысле высшее заомежье.
Цитата имеешь многолетний стаж туристическо-лесной-походный, да ёще при этом и мастер спорта - уровень проработан, но до самой смерти жил человек в этой реальности
Многие живут на уже проработанных уровнях, если имеют фобии по отношению к уровню выше. Вот только на днях с Ягуаром такого чувака обсуждали: улица проработана на пять, но никуда не сдвигается, пьет себе и не парится. Вероятно, не преодолен страх перед озабоченным уровнем с его волчьими законами и постоянными предательствами. Если речь идет о заомежье, то возможен и другой вариант: у человека могут быть проблемы с поддержанием искусственного ритма, и он жизненно нуждается в природных ритмах. Не как все - время от времени, чтобы восстановиться, а каждый день.
Цитата К тому же проблемы с переделкой возникли - слишком уж я "сова". Не подскажешь, как менее болезненно перестроиться?
Изучи собственные суточные ритмы. Тут один "сов" хвастался, что на работу ему удается нормально вставать, если ложится спать в 8 вечера, а поднимается в 5 утра...
Цитата Только хозяин сам толком не знает.
Знает, знает, но по какой-то причине не хочет говорить.
Цитата насчёт остальных цветов поделишься соображениями?
Может, в другой раз. Не хочу формулировать второпях и строить домыслы.
Ответить с цитированием
Аватар для Крэйзи Кошка
  post #209   Крэйзи Кошка вне форума
Старый 09.04.2010, 12:38
Крэйзи Кошка
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
И вот меня интересует: если создание реальности живя с родными проблематично, то каким образом смог построить свою реальность мой брат, учитывая, что он даже не съежал с квартиры, постоянно жил с нами. Были выезды с друзьями на дачи и т.д., но в основном он жил в одной квартире с родителями, причем в то время, когда у них было еще желание что-т делать для себя полезное...
Думаю, брат твой, и не строил свою реальность - просто хорошо приспособился жить в родительской - выполняет на "пять" все правила, ну и т.д. А отдыхает и расслабляется с друзьями на выездах.:grimace:

Крэйзи Кошка - она и в Африке - Крэйзи Кошка.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #210   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.04.2010, 12:43
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм. А почему Азбука написала, что он на определенном уровне своей реальности? :sad:

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)