Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Сталкер
Аватар для Мирддин
  post #31   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.07.2014, 14:14
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Водяной, была детская мысль: написать сценарий к порнухе

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #32   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.07.2014, 14:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, прочитай мое описание, проникнись и не смотри. Или будет потеря 3 часов времени и ощущение, что посмотрела непонятную фигню.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #33   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 04.07.2014, 14:51
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну у любого режиссера может получится фигня. У него на 100% получилось

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для vphil
  post #34   vphil вне форума
Старый 06.07.2014, 11:41
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
> Андрей Рублев, Солярис, Каток и скрипка, Сталкер. Самые лучшие 4 фильма, имхо

А почему не упоминается основной, центральный фильм, - по проработке сердца (этого центра)?? Я имею в виду "Зеркало".

Про перепросмотр - только не своей жизни, а отца (а он еще в детстве вспоминает деда), много моментов про работу над собой. Стремление как раз жизнь показать, любовь в жизни.

> если я правильно не напрягаюсь, то получаю, что надо, а как только напрягаюсь - теряю все

Должно быть время для творчества, развернуться, чтобы получилось наиболее красиво и хорошо - и для реализации, успеть, приложить усилия, тут нужна воля. Я про то, что должна быть эффективнсть и "сверху", и "снизу", - т.е. на что человек способен (на пределе/без себяжаления, т.е. отбрасывается все неважное, но стратегически смотреть, т.е. напряжение не должно привести к потере качества и видения), тогда реализация, и мир начинает отвечать.
"Сталкер", да и остальные очень напряженно снимались - были рассказы актеров, каждая сцена многократно прорабатывалась, множество деталей, - сборные фильмы.

> Этический выбор? "вы хорошие люди, раз дошли"? Я пожирал души. Люди умирали в результате, а я нет.

Имел в виду, они хорошие люди в жизни - не от эгоистических желаний пришли, за которые бы возникла расплата. Это модель, как в жизни, только в жизни это растянуто на заметные промежутки времени. (А сталкер просто роль свою выполняет, делает, во что верит, да, - иначе бы получил судьбу, как его учитель Дикобраз.)

Последний раз редактировалось vphil; 02.08.2014 в 14:53.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #35   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 06.07.2014, 12:17
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть Источник исполнения желаний. И человек настолько убог, что не может сформулировать желание, которое ему хочется всю жизнь, либо труслив настолько, что боится его озвучить. И поэтому этот человек хочет уничтожить Источник. А в конце, рядом с Источником он пачкает штаны, кричит "нет" и сбегает. Очень хвилософски. Очень хороший человек: размазня и трус. Та все они трусы по фильму. И наркоманы. Иначе бы откуда столько бы депрессии было?
Модель. Модель до чего доводят тяжелые наркотики. И в конце фильма нужно было большими буквами написать "СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!"

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (06.07.2014)
Аватар для vphil
  post #36   vphil вне форума
Старый 19.07.2014, 23:04
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Предполагаю,
Иваново Детство - муладхара
Андрей Рублев - вишудха, манипура
Солярис - в т.ч. аджна, свадхистхана
Зеркало - анахата
Сталкер - сахасрара

Цитата И поэтому этот человек хочет уничтожить Источник
Ну да, там и типовые приколы рассматриваются Ученого и Писателя. Вот по Писателю:
"Вот – ещё эксперимент. Эксперименты, факты, истина в последней инстанции. А фактов, вообще, не бывает, а уж здесь и подавно. Здесь всё кем-то выдумано, это чья-то идиотская выдумка. Неужели вы не чувствуете? А вам, конечно, до зарезу нужно знать - чья? А почему? Что толку от ваших знаний? Чья совесть от них заболит? Моя? У меня нет совести. У меня есть только нервы: отругает какая-нибудь сволочь – рана, другая сволочь похвалит – ещё рана.
Душу вложишь, сердце своё вложишь – сожрут и душу, и сердце. Мерзость выльешь из души – жрут мерзость. Они же все поголовно грамотные. У них у всех сенсорное голодание. И все они клубятся вокруг: журналисты, редакторы, критики, бабы какие-то непрерывные. И все требуют: «Давай, давай!»
Какой из меня, к чёрту, писатель, если я ненавижу писать, если для меня это мука, болезненное, постыдное занятие, что-то вроде выдавливания геморроя? Ведь я раньше думал, что от моих книг становится лучше. Да не нужен я ни кому. Я сдохну, а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого. Ведь я думал переделать их, а переделали то меня по своему образу и подобию.
Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все перемены маячили где-то там, за горизонтом, а теперь будущее слилось с настоящим!
Разве они готовы к этому? Они ни чего не желают знать – они умеют только жрать..."
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #37   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.07.2014, 00:15
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага. Т.е. мир Паразитов описывается. И дается настройка. Только настройка на Клиппот. А такие настройки слабых духом и душой поражают и постепенно переделывают в Клиппот. Гениальный фильм!

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #38   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.07.2014, 00:40
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надо уже посмотреть сее противоречие.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #39   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.07.2014, 10:00
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хорошее кино - для одних пустота и спокойствие, для других - паразиты, клиппот и наркомания.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #40   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.07.2014, 11:36
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Посмотрел... Не... там конечно просматривается сонастройка с миром смерти... но это не единственный образ заложенный в фильме. Далеко не единственный
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)