Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: чистки
Аватар для Смоки
  post #41   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 06.10.2012, 09:10
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нашла на другом ресурсе вот такое сообщение от практика, не копирую... своими словами.. т.к. может неэтично таскать чужие сообщения без спроса.
Итак -
" все в курсе. что у человека есть тонкие тела снаружи, эфир, астрал, ментал..но они есть и внутри, вложенные друг в друга как матрешки,
и человек по мере взросления их проходит, оставляя в каждом горы мусора, поэтому возникают ситуации, когда чел перерастает проблему. болел до 7 лет, а потом перешел в другое тело, а предыдущее закрылось, со всей грязюкой... и чел как новенький, может пакостить в новом своем же пространстве. И многие целители этим пользуются, переводят чела в следующее тело, все болезни остались внутри, запакованными.
Кто-нибудь про это знает? мы чистим и внутренние тела?? может луна и солнце - это как раз внутреннее?? какие есть мнения?

Последний раз редактировалось Смоки; 06.10.2012 в 09:15.
Ответить с цитированием
Аватар для Махаон
  post #42   Махаон вне форума
Старый 06.10.2012, 11:10
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А работа с прошлым зачем? Перепросмотр? Азбука и писала что-то в 5й главе , что на Большом Пути чистки касаются более глубоких слоёв) ну эт я так, своими словами, мож чёт не так понял...
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #43   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 06.10.2012, 11:35
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Перепросмотр предназначен для извлечения застрявшей там в прошлом нашей энегрии, в том состоянии, событии,
и перепросматривая, мы собираем эту энергию в "сейчас". Я так лично понимаю. может кто поправит.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #44   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 06.10.2012, 13:07
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По моему хрень какая-то.
Тела отдельно, сознание отдельно. С каким телом сознание сонастроено - с тем и общается большую часть времени. У 99.99% процентов населения сонастройка постоянно с телом физическим. Настроишься на эфирное - будешь в эфирном. Спустишься вниз - будешь в нижнем. Ни внутри ни снаружи физического тела в физическом мире никаких других тел нет.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #45   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.10.2012, 12:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Какой толк в чистках, если должный эффект достигается путём осознаний, прозрений, самокоррекции, самопонимания. Ну, блин, как бы назвать весь этот комплекс. Самоосознание что ли, самосершенствование.
А как по-твоему учатся те, кто не практикуют внутреннюю алхимию?.. Ну, да, путем озарений.
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
При правильном подходе энергетика сама выравнивается, потоки сами текут, в голове меняется и упорядочивается, каналы срастаются, и.т.д. Но в моём опыте это не сопоставимо с банальными чистками, они никогда не приносили НАСТОЛЬКО положительных эффектов.
Ага-ага, само... Может, надо сесть и сложить ручки, чтобы быстрее выучиться магии? Ну, чтобы не мешать всему САМОМУ произойти.
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Ведь то, что я описываю, как мне кажется, естественный процесс самовосстановления, самоизлечения. Зачем делать кристаллы, зачем чинить каналы, разве не стоит делать ставку на эти естественные процессы.
Естественны у нас только старение, умирание и, видимо, ожирение.У нас нет элементарных естественных механизмов запуска процессов накопления энергии, процессов самообразования и самообучения или даже естественного механизма памяти. Всему этому приходится учиться. Ребенок, в которого не вложили необходимых навыков и знаний, сил и времени, вырастает кособоким быдлом с гнилыми зубами. А ребенок, выросший с животными (как Маугли), оказывается диким зверем, неспособным выучить два-три слова.
Чего же это их не озаряет никого?.. :k3168:Любому озарению предшествует тяжелый ежедневный труд без каких-то выдающихся результатов. Не приходило в голову, что без чисток даже в процессе озрения каналы не станут сами выправляться, тупо по той причине, что они не дотягивают до порога самовосстановления из-за грязи и повреждений?Люми, озарение (эффективное состояние в хорошем раппорте) - это необходимое условие, но недостаточное. Другим условием совершения магического акта является наличие энергии (чистой, по возможности). Внутренняя алхимия - самый крутой тип работы с энергией в чистом виде. А те, кто алхимию не практикует, ты думаешь, не очищаются и не ищут для себя источников жизненных и магических сил?..
Для справки: порог самовосстановления около 70%. Иными словами, если повреждено более 30% каналов/волокон, то самовосстановление не запускается, хоть заозаряйся. А теперь вспомните чистки, хотя бы те, что для активизации позвоночника. Как часто вы обнаруживали хотя бы половину энергетики на определенной частоте неповрежденной и незагрязненной?? Один раз из 10-ти? Чаще? Реже?Порог для внутренней алхимии - 30%. То есть может быть восстановлено около 70% повреждений. (Принято считать, что порог внутренней алхимии примерно вдвое ниже порога самовосстановления, а от порога самовосстановления до целостного (неповрежденного состояния) примерно столько же, сколько с нулевого состояния до порога внутренней алхимии... Так что можно грубо поделить целостное на три равные доли и оперировать ими для определения порогов.)Высшая магия (абстрактная) позволяет восстановить отдельное энергетическое тело с нуля. Но для этого мало учиться и трудиться всю жизнь, надо перед этим родиться гением. Я могу восстановить энергетическое тело
только при наличии донора, если повреждений больше 70-ти процентов, т.е. состояние ниже порога внутренней алхимии.
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что каждое прозрение это энергетический факт, влекущий собой перестройку...при правильном подходе.
Классно!!! А теперь попробуй найти хоть одного человека, которому известен этот "правильный подход". И непременно познакомь меня с ним.
А то мне, дурище, приходится сначала чинить энергетику, разгонять, самовосстанавливать, только потом я могу работать в эффективном состоянии, нарабатывать в нем опыт, из которого (опыта) я и узнаЮ, наконец, что же именно я делала неправильно с самого начала.
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Хоопонопоно работает на все миллион процентов.
Я с этим не спорю... но... примитивненько. Европейская цивилизация шагнула намного дальше архаичных верований дикарей! В античные времена все получалось примерно так же, как у жизнерадостных туземцев с тропических островов: женщина должна быть красивой и сексуальной, выбрать себе мужчину, который будет самым красивым и богатым среди претендентов, отдаться ему, принеся тем самым выгоду родительскому семейству и полезные связи в обществе;мужчина должен вырасти большим и крепким, хоть слегка соображать, совершить подвиг (власть и деньги тоже приветствуются), сделать наследника и со временем очень достойно умереть... И НЕ УМНИЧАТЬ, СУКИ!!! Это нарушает гармонию. Христианство поразительно легко смело тот мир с лица земли, провозгласив иные ценности: мораль, искупление, бескорыстие, свободу воли... Оно не предлагает отказываться от своего опыта, как о мусора, оно предлагает двигаться вперед со всей этой ношей (нести крест).
Цитата
Сообщение от Смоковница Посмотреть сообщение
Итак -
" все в курсе. что у человека есть тонкие тела снаружи, эфир, астрал, ментал..но они есть и внутри, вложенные друг в друга как матрешки, и человек по мере взросления их проходит, оставляя в каждом горы мусора, поэтому возникают ситуации, когда чел перерастает проблему. болел до 7 лет, а потом перешел в другое тело, а предыдущее закрылось, со всей грязюкой... и чел как новенький, может пакостить в новом своем же пространстве. И многие целители этим пользуются, переводят чела в следующее тело, все болезни остались внутри, запакованными.
Кто-нибудь про это знает? мы чистим и внутренние тела?? может луна и солнце - это как раз внутреннее?? какие есть мнения?
Возможно, под внешними телами подразумеваются те, которые формируют покров физического тела (эфирный покров, аура, кокон, сновиденный пузырь). Тогда под внутренними телами подразумеваются тела минусовых горизонтов, они действительно отражают наше состояние в прошлом (тела высоких частот показывают нам наши будущие возможности, поскольку в потоке воплощения они выше по течению). Кроме того, тела минусовых горизонтов действительно склонны к сжатию (сморщиванию, усыханию, мумификации) и из-за этого по размеру меньше физического тела.
Если мое предположение верно (о минусовых телах), то отвечу на вопросы Смоковницы так:Мы не чистим внутренние тела и не учим раппорты с ними. На Малом Пути это неактуально.
Луна и Солнце - нет, не внутреннее.
Мое мнение: проблемы в минусовых телах не так страшны хотя бы потому, что они уже случились, важнее повысить свои шансы на будущее. Большие проблемы с минусовыми телами наступают только если уровней "запакованных болезней" будет от 8-ми до 12-ти. А нажить столько болячек еще надо умудриться... Время для чисток минусовых горизонтов подходит, когда Большой Путь уже почти завершен. Т.е., не паникуем.
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ни внутри ни снаружи физического тела в физическом мире никаких других тел нет.
За исключением беременности.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 08.10.2012 в 12:36.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.11.2014), Айвенг (08.10.2012), Люми (09.10.2012), Махаон (09.10.2012), Мирари (16.12.2017), Мирддин (29.11.2014), Смоки (08.10.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #46   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.10.2012, 06:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Блин, извините, завелась. Я не пытаюсь предложить вам самый геморрный вариант занятий, я и сама мазохизмом не страдаю, и в других не приветствую. Остальные учащиеся, кто с внутренней алхимией не работают, всё равно, должны решать проблемы с тем, как восстанавливать силы и накапливать их. И как очищаться. И они из постов и удержей не вылезают. Только ученик с энергетическим кристаллом может себе позволить сон, еду и секс, когда пожелает. И мяса - сколько влезет. Остальные наслаждаться жизнью каждый день просто не могут. Вы не цените возможности, которые имеете имеете... Слишком трууууудно и нууууудно. Бедняжечки.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.11.2014), Взлетальщик (29.04.2013), Махаон (09.10.2012), Мирари (16.12.2017), Мирддин (09.10.2012), Орикс (08.11.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #47   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.10.2012, 07:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми, ты хоть представляешь себе, как это больно, отождествлять себя с разодранными и обожженными каналами в процессе чистки?.. Рационализированность и инструментальность подхода - единственное, что не позволяет удариться в отчаяние и потерять голову, а продолжать работать со своими проблемами. И это - не моя заморочка, это - общепринятый подход.
Добавлено через4 минуты
Цитата Говорю, озарения доступны с определённого уровня, до которого необходимо дойти...или чтобы тебя довели.
В идеале - с момента замыкания контура сознания.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Люми (09.10.2012), Мирддин (09.10.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #48   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.10.2012, 08:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
По чуть-чуть, медленно вводить этот подход, оживать по чуть-чуть.
Окстись... Чтобы так восстанавливаться, ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, надо осознаться в поврежденном теле, прожить весь ужас обреченности, боли, преодолеть его, найти в себе силы на то, чтобы надеяться на исцеление. А потом, шаг за шагом, нанося тебе все новые раны, пройти весь путь к обновлению и духовному возрождению. И только тогда каналы начнут заживать сами.
Я категорически предостерегаю от такого подхода, поскольку он необратимо повреждает психику. Крепкая психика должна опираться, как на фундамент, на крепкие каналы. Нельзя давать такую нагрузку на психику именно в тот момент, когда она функционирует на сплошных повреждениях. Тут мы оказываемся в плену парадокса: для крепкой психики, которая выдержит Большой Путь, требуется замкнутый контур сознания. Для замыкания контура сознания естественным путем требуется крепкая психика (и то, блин, настрадаешься, как Настрадамус).
Добавлено через4 минуты
ИМХО, ты замахиваешься на высшую магию, ту самую, что без порогов... Не наглей, не твой случай.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 09.10.2012 в 07:58.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.11.2014), Махаон (09.10.2012), Мирддин (09.10.2012)
Аватар для Мирддин
  post #49   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.10.2012, 08:07
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
ты замахиваешься на высшую магию, ту самую, что без порогов.
Не понял: что за магия без порогов? И что за пороги?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #50   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.10.2012, 09:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Не понял: что за магия без порогов? И что за пороги?
Было в посте 49. И приводила я ее в пример не как правило, а как редчайшее исключение. Под высшей магией в этом случае подразумевается способность воздействовать на земные структуры энергетики через Универсум и силами Универсума....а гении масштаба Христа - такая редкость!!!
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Почему? В старой структуре повреждение невосстановимо, а она нам и не нужна, но в новой всё выйдет идеальным узором, поправимо же.
Под "психикой" в данном случае подразумевается динамический процесс, охватывающий до фига горизонтов...
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Я так хотела понять, как он замыкается естественным путём...
Аха... теперь ясно. Исскуственный ты за пару лет не осилила, при том, что мы вдвоем с ВСМом помогали всем, чем только можно. И теперь ты возлагаешь ответственность за это на неправильный подход, который тебе навязали.
Клево. :k3150:
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Цитата ты замахиваешься на высшую магию, ту самую, что без порогов... Не наглей, не твой случай.
Почему не мой?
Так. Мы - скрытый гений. Не возражаю. Не могла бы ты немного приоткрыть свои тайные способности, чтобы, наконец, замкнуть чертов контур сознания? Не обещай мне невозможного через 10 лет, сделай возможное прямо сейчас.Хочешь естественным путем? Разрешаю. Благо, после стольких лет внутренней алхимии и после всего, что в тебя вложили - хотя бы порог самовосстановления уже должен быть достигнут. Вперед! Жду победных реляций.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (09.10.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)