Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уверенность
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.11.2010, 11:41
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Уверенность
Сегодня пошел на собеседование и... облом. И причина оказалась банальна: недостаток уверенности в себе. В результате возник вопрос: как наработать уверенность и умение "продать себя работодателю"?И еще проявилась детский затык: как только говорят "давайте поговорим на заданную тему" - сразу как язык отнимается. Как проработать это?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #2   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.11.2010, 11:49
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
поставить себя в местность смерти, когда понимаешь что если ещё один день не будет результата - то всё, конец всему.
ПС. самую лучшую работу находил когда очень хотелось есть
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.11.2010, 12:00
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Азбука
Другой пример: предположим, человек проходит тестирование при приеме на
работу. Если он задумался о возможности неудачи - он перенёс свое
внимание на страх. А значит, дал силу, энергию этому страху!
Почувствовал, что его начинает колбасить - ещё больше сосредоточился на
страхе неудачи. Нужно всего несколько минут, чтобы накрутить себя до
такого состояния, что руки задрожат, все знания из головы вылетят,
давление подскочит... Человек идет вразнос! А если внимание направлено
на задание, а не на свои страхи? Задание будет выполнено с блеском. Если
ты не знаешь, что нужно отвечать, то направляй внимание на свои прошлые
успехи, когда удавалось хорошо сдать экзамен и т.п. Прекрасные шансы
произвести хорошее впечатление на комиссию, даже если ничего не знаешь.
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=690

Последний раз редактировалось ----; 24.11.2010 в 12:02.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #4   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 24.11.2010, 12:32
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Также вспоминается как кто-то из наших девушек ходил на собеседования в разные фирмы просто так, без желания к ним устроиться. И поразительно как всё удачно складывалось. Толи про второй кодекс шла речь (чем больше хочется, тем больше сопротивление), то ли про намерение.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #5  
Старый 24.11.2010, 13:48
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Неуверенность - это всегда сомнения и страхи. "Стоит ли говорить? Стоит ли промолчать? Блин, не знаю! А может они от меня хотят чтобы я мало говорил, но все по делу? Или неважно как? Черт, что он там меня спросил? А, да... Блин, а вдруг я скажу то что думаю, а это будет не то, и меня не возьмут? Что же делать? Что говорить? Ааааааа!!!" Следует понять, что хуже чем сейчас, они всё равно не сделают, независимо от того, что ты скажешь и как, и успокоиться. Легко сказать, трудно сделать, знаю, хехе. Сведи в ноль важность события и эмоции перестанут тормозить тебя. Представь, что перед тобой не могущественный работодатель, а глуповатый приятель, фанат, заглядывающий тебе в рот, записывающий каждое твое слово как святое откровение. Он такой забавный и слегка наивный, ему можно сказать что угодно, он всему поверит, он верит в твоё могущество и силу, поверь и ты!Затык: представь, что ты не на собеседовании "говоришь на заданную тему", а на форуме пишешь, и это не ты, а Джеймс Бонд.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #6   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.11.2010, 14:08
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну или придти на 10 собеседований в фирмы куда не хочешь устраиваться с целью добиться того чтобы тебя не приняли.
Тогда каждый раз когда тебя выгонят или не примут - будет ещё одной победой
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #7   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.11.2010, 14:18
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кстати будучи студентом и будучи очень голодным один раз просто ходил по всем фирмам вдоль одной из улиц. Заходил, здоровался и предлагал себя на должность аникейщика. За один день, наверно с двадцатой попытки таки нашел себе работу А если бу не нашел - было бы совсем плохо, так как 3-й день уже ел только чай (в гостях
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #8   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.11.2010, 14:28
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, ступор при приеме был, когда сказали: "убедите, что вы нам подходите". Мозг буквально отключило. И это не первый раз уже...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #9   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 24.11.2010, 14:39
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Кстати, ступор при приеме был, когда сказали: "убедите, что вы нам подходите". Мозг буквально отключило. И это не первый раз уже...
Как вариант - бьешь в челюсть и спрашиваешь: "Убедил?!". На работу не факт что возьмут, но при следующем собеседовании работодатель подумает, прежде чем задавать такие вопросы незнакомым людям..
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #10  
Старый 24.11.2010, 14:42
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
дааа, сложно! =))))) возможно я бы спросил сначала - что для них подходящий сотрудник. потом пройтись по всем пунктам, вспоминая ситуации, когда я проявил себя нужным им образом, возможно некоторые пункты проигнорировав, хехе. быть может добавив свои пункты... но тут хз как моск в таком стрессе работать будет, хех
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)