Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Доверие
Аватар для Мирддин
  post #1   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.07.2010, 14:46
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Доверие
А вот что такое доверие? И какие перекосы и подмены бывают в сфере понимания этого слова?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #2  
Старый 09.07.2010, 18:57
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Агааааа, мне это тоже очень интересно! Шэдоу, спасибо за тему.Хочется добавить еще пару вопросов. 1. Какие самые расспространённые страхи мешают доверять человеку?2. Какие глюки определяют то, что человек доверяет всем подряд?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.07.2010, 19:07
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата 1. Какие самые расспространённые страхи мешают доверять человеку?
нежелание признавать ответственность перед выбором доверить человеку что либо?
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #4   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 09.07.2010, 19:45
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1. Какие самые расспространённые страхи мешают доверять человеку?Смотря касаемо чего доверие наверное. Навскидку страх быть преданым, осмеяным.2. Какие глюки определяют то, что человек доверяет всем подряд?Может, наивность, отсутствие негативного опыта или пренебрежение им. Типа, считать что все вокруг добрые и хорошие. Это на мой взгляд глюк по красной вертикали - отсутствие чувства опасности, и по фиолетовой - неумение видеть.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #5   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 09.07.2010, 20:04
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
... считать что все вокруг добрые и хорошие. Это на мой взгляд глюк по красной вертикали - отсутствие чувства опасности, и по фиолетовой - неумение видеть.
А вот взгляды других на эту проблему, плз. И почему может отсутствовать или блокироваться чувство опасности? И как не сваливаться в паранойю из чувства опасности?
Велена, твой взгляд принимаю, но ищу грани, чтобы очертить проблему

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #6   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 09.07.2010, 20:43
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата почему может отсутствовать или блокироваться чувство опасности?
Например, из-за какого-нибудь глюка детства человек считает себя обязаным доверять окружающим) Типа, сказали ему "ты чего мне не доверяешь, мы что, не друзья" и он старается не обидеть недоверием других.
Ещё около этого: в детстве было время, когда я думала, что как я к людям отношусь, так и они ко мне будут. Старалась быть услужливой, но эта система на проверку оказалась неработающей XDD Начинают принимать как должное и относиться, по выражению Азбуки, как к подставке для обуви)) - одна из моих суб.
По аналогии, человек может считать что если он будет всем доверять, то и другие к нему потянутся.
Вообще, глюков много бывает))))
Цитата как не сваливаться в паранойю из чувства опасности?
оценивать всё адекватно?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #7   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 09.07.2010, 21:05
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
принимать ответственность на себя и не подставляться рассчитывая на дружбу.не искушать хороших людей
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #8   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 10.07.2010, 00:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
не искушать хороших людей
Хм. Как раз для меня очень многие вещи являются искушениями. Особенно когда моя "темная сторона" шумит. Но я никогда ей не уступаю, особенно если мне доверяют. И вообще не кину человека до тех пор, пока он сам не поступит по-свински. Но другие люди живут по другим правилам, вот и хочу их вычислить

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #9   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 11.07.2010, 15:00
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Хм. Как раз для меня очень многие вещи являются искушениями. Особенно когда моя "темная сторона" шумит. Но я никогда ей не уступаю, особенно если мне доверяют. И вообще не кину человека до тех пор, пока он сам не поступит по-свински. Но другие люди живут по другим правилам, вот и хочу их вычислить
формула доверия неплохо описана в википедии, четкое такое понятие.а твой глюк - отсутствие ответственности, за свое доверие.:shame:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.07.2010, 16:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А вот что такое доверие? И какие перекосы и подмены бывают в сфере понимания этого слова?
Нууу... какие-то заявления окружающих мы готовы принимать на веру. Другие вещи нам важны, тут все сложнее, доверия мало, нужно убедиться самому... И то, и другое нормально. Хуже, когда какие-то простые и будничные вопросы начинают вызывать подозрения. Или когда в важных вопросах мы склонны верить кому угодно. Тут уже глюки. И в любом случае это - неспособность соотнести значимость события для себя с необходимлостью чем-то подкреплять свою уверенность.
Цитата 1. Какие самые расспространённые страхи мешают доверять человеку?
У каждого свои. Они вырастают из нашего негативного опыта в прошлом и совершенно не случайны.
Цитата 2. Какие глюки определяют то, что человек доверяет всем подряд?
Чаще всего боится обидеть недоверием, оттолкнуть от себя человека, потерять его одобрение, рассердить. Но бывают и другие причины:- желание переложить на другого человека ответственность за что-то (типа "я тебе доверяю, давай, оправдывай доверие... не хочешь? ты обманываешь мое доверие, негодяй, у меня из-за тебя теперь будут проблемы!!!")- желание казаться себе и другим очень белым и пушистым- безответственность и лень, когда хочется все дела передать другим, а самому совершать поменьше движений и не грузиться ничем
Цитата И почему может отсутствовать или блокироваться чувство опасности?
См. мой ответ Крылатой госпоже.
Цитата И как не сваливаться в паранойю из чувства опасности?
Научиться соотносить реальный риск с переживаниями по этому поводу.
offtop:
Если вы - параноик, то это ещё не значит, что за вами никто не следит, хе-хе...
Вообще, надо понять, все наши отношения с окружающими людьми основываются на доверии. И иногда нас подводят. Но в большинстве случаев всё же - нет. Если тебя подвели 1 раз из 5-ти - это не смертельно, это нормально. Ведь 4 раза из 5-ти доверие оправдали. И нужно доверять снова. Зная, что тебя опять кто-то подведет, не со зла, так по глупости. А что делать? Жизнь такая. Перестать доверять нельзя, наши контакты с миром от этого разрушаются. Приходится соглашаться на то, что можно назвать "облом время от времени". Самое большое, что можно сделать при таком раскладе, это в самых важных (жизненноважных) делах полагаться только на проверенных людей/партнеров/профессионалов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (13.07.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)