Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: СЕМЬЯ
Аватар для Yan
  post #341  
Старый 12.11.2005, 06:01
Yan
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за определение цвета. Я его так примерно и чувствовал - только попутал видать наслоение зеленого на синий - вышел коричневый какой-то (уж многто лет тому назад, но не тянул как-то). Теперь все ясно - оставляем два или один, но сложный Very Happy .
Ответить с цитированием
Аватар для Yan
  post #342  
Старый 14.11.2005, 03:35
Yan
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В форуме "Воины" Харитон писал отвечая Жрице "...
Я сам не воин, судя по всему (т.к. зелёный), ...". Я - Воин, но зеленый. Воин по стилю жизни.
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #343  
Старый 14.11.2005, 12:35
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Yan , ты путаешь воинов и Воинов. Посмотри на Странника: вся её жизнь -- сражение, каждый день -- в бой. Она кидается в драку за близких людей быстрее, чем успевает подумать о последствиях. Вот это -- Воин. А стиль жизни -- это стиль твоей жизни в этом мире без магии. В рыло дать недругу -- дело нехитрое. Только этого мало для того, чтобы стать Воином...
Ответить с цитированием
Аватар для Yan
  post #344  
Старый 15.11.2005, 04:09
Yan
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Харитон писал(а):


Посмотри на Странника: вся её жизнь -- сражение, каждый день -- в бой. Она кидается в драку за близких людей быстрее, чем успевает подумать о последствиях. Вот это -- Воин.
Это ли Воин? Воин отвечает за свои действия на 100%. Осознанно. Близкие люди это, конечно, очень хорошо, но у них своя жизнь и каждый будет отвечать за СВОЕ. Пойми меня правильно, я за то (по отношению не только к близким людям) чтобы дать удочку, а не рыбу. А последствия не так уж и важны - все управляемо.
Цитата
Цитата:


А стиль жизни -- это стиль твоей жизни в этом мире без магии. В рыло дать недругу -- дело нехитрое. Только этого мало для того, чтобы стать Воином...
Мне сложно разделить на Мир с магией и без. Все что существует
- уже существует. Верю я в это или нет. Я родился и вырос в отмосфере магии. Моя цель принять этот мир, принять без оговорок и без условий, жить в нем в согласии с собой.
Получается что Эго завышено до предела, однако я думаю, что раз мы есть уже в этом мире, то он нас принял - мир по отношению к нам подходит без противоречий, а вот мы к миру...
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #345  
Старый 15.11.2005, 12:20
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Yan
Цитата
Цитата:


Это ли Воин? Воин отвечает за свои действия на 100%. Осознанно.
Да, это Воин. Просто она молодой Воин, оттуда и неконтролируемость, но все черты налицо. А то, что ты называешь Воином в своём лице -- это просто нонконформизм, несогласие с законами, придуманными человечеством. И ты борешься против этого мира, против его идеалов, против его несвободы... С этой точки зрения, любой молодой маг -- воин. И мн. др. люди -- тоже. Но в той цитате, которую ты привёл, я говорил о предназначении, о врождённом свойстве человека. Я и сам бунтарь и анархист, но я не Воин. Не надо путать социальные роли с предназначением. И, кстати, будучи зелёным по доминанте (Целитель), можно нехило разрулить общество. Можно ведь и социум лечить, в том числе -- хирургическими методами. Разные подходы -- единый результат.
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #346  
Старый 15.11.2005, 15:08
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитон ,
Что ж тебя, уважаемый, так плющит-то а Question

Что ж тебе, уважаемый, так энергии-то не хватает Question
А Question
Можно вопрос тебе задать Question
Если по твоим меркам-то судить. Опять раскрутить собрался Question
Я же тебе написала - мне неприятно - ты уж пожалуйста не упоминай меня, ладно Question
Я тебя ПРОШУ и характеристики МНЕ давать не надо. Не ТВОЁ это ремесло и привилегия - и если что-то ты там себе надумал и кажется что ты меня знаешь - так я тебе уже написала - ОШИБАЕШЬСЯ ты.
А- то что типа крутым
Магом себя почувствовал Question
Так что ли Question

Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Yan
  post #347  
Старый 16.11.2005, 07:15
Yan
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитон , Возможно ты прав. Вернее прав однозначно... относительно себя. Я не воюю уж лет 10 (и в прямом и в переносном смысле). НАСИЛИЯ не должно быть - это первый и самый главный критерий проверки истенности... да чего угодно. Насчет ВРОЖДЕННОСТИ и прочего, то нет НЕГЕНИЕВ; а вот если ты знаешь свое предназначение, то снимаю шляпу. Извини если что... Мне кажется мы говорим об одном и том же, но на разных язаках - нужно поговорить по ПОНЯТИЯМ (что, кстати, и делалось в рассылке в вводной части очень даже активно).
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #348  
Старый 16.11.2005, 11:20
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Yan ,
Можно вклиниться в вашу милую беседу. Воин действительно отвечает за свои действия и на него приходится первый удар и рубеж его первый. А последствия управляемы - главное не нарушить что-то глобальное - за что будет серъёзное наказание. И если Воин может воевать с Учителем или Наставником - хмммм правда не со своим ( потому как со своим особого смысла я лично не вижу - ну кроме как учёбы ) - это же говорит о чём-то.
А насчёт Насилия... не уверена что именно это главный критерий проверки истинности. Я думаю, что Любовь - главный критерий. ИМХО.
И воевать можно с любовью и в гармонии с самим собой и с миром. Но это пройденный этап - просто есть другие пути для развития.



Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #349  
Старый 16.11.2005, 11:29
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В общепринятом понятии слово Воин имеет несколько искаженную интерпритацию (Воин - это тот, кто воюет) Sad
На самом деле, Воин - это тот, кто идет путем Война. Это - совершенно иное. Это - поиск личной Силы, котороя и помогает удерживать внешний (или первый) рубеж. Битвы - крайне редкое явление. Если у Война достаточно личной Силы - связываться с ним (ней) - себе дороже. Если Воин слаб - то, зачем воевать с ним - дунул на него и усе...
А то, что на форуме мелкие "стычки" происходят - так это не оттого, что кто-то воин... Тут, скорее, ЧСВ бучу поднимает Razz
ИМХО.There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #350  
Старый 16.11.2005, 15:43
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

На самом деле, Воин - это тот, кто идет путем Война. Это - совершенно иное. Это - поиск личной Силы, котороя и помогает удерживать внешний (или первый) рубеж.
Путь Воина... ммм это не только поиск личной Силы. И как ты определяешь достаточность личной Силы? Воин слаб - хммм смотря с какой стороны смотреть - внешняя сторона не определяет внутренную. Вернее не выражает её.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)