Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ведущий или ведомый?
Аватар для Ма́лiй
  post #11   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.09.2009, 12:38
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
снятие масокВ работе достаточно легко иду на роль ведомого если кто-то претендует на это. Если в результате ведения меня надежды на результат не оправдались - показываю на ошибки и беру уже эту роль в свои руки. В результате если человек уверен в своей квалификации - ведущий он. Ведь вести кого-то и даже себя всё таки труднее чем идти на поводу у кого-то

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 14.09.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #12   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 14.09.2009, 15:44
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вопрос возник кем ведомый и кого ведущий? имеется ввиду социум?
В том смысле Маг может быть ведомый Силой... У Кастанеды к примеру без знака не шагу... У Дона Хуана было выражение дословно не помню...
Человек Знания обретает свободу, но взамен он отдает себя во власть силе... Что то в этом духе..

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #13  
Старый 14.09.2009, 16:16
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Человек никогда не перестает быть ни ведомым, ни ведущим.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #14  
Старый 14.09.2009, 20:46
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мне кажется, Даша описала свойства .. текучести.
Да, мне самой кажется, что я это описала. Ну вот впринципе это ж сама позиция, действие, решения зависят от этого...мы те за кого мы себя принимаем. Нам пока особо не дано ЗНАТЬ как на самом деле обстоят дела - ведут нас или мы ведём, это, мне кажется вопрос, получить ответ на который, можно претендовать, лишь достигнув определённого хм уровня наверно...
Но человек может сказать "я веду" и получить свои минусы как и плюсы, а может сказать и наоборот и опять же получить от этого минусы и плюсы, маг же текуч и благодаря этому получает наибольшое возможное колличество плюсов из любой ситуации, считая себя человеком, способным получить наибольшее с наименьшими потерями, то есть магом, хи-хи...а не ведущим или ведомым...он тот, которым наиболее приемлимо быть здесь и сейчас. Маг получает силу из любой ситуации, на то он, блин, и маг.
На счёт ведомого...думаю, что если человека с детства вели и он от этого страдал, но хм вёлся и для него стало обычным вестись, то надо наверно, чтоб такое убрать посмотреть почему он давался быть ведомым. Если так, то он явно получал из этого определённую выгоду. Имеется же куча случаев, когда человека стараются вести все, а он не ведётся и сопративляется и становится либо ведущим, выбарывая эту свою позицию, либо постоянно терпит поражения, но таки не ведётся, ибо выгоды он от этого не может получать. Думаю, надо разобраться с первопричиной - почему согласился вестись, зачем оно было надо, ведь всегда можно поссориться, да и просто всех послать...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.09.2009, 06:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наша цивилизация давно дала ответ на этот вопрос: круговая порука.
О существовании ныне цивилизации магов говорить сложно... но концепции кое-какие есть, а именно: разрешение конфликта "ведущий-ведомый" заключается в искусстве сталкинга, понимаемом, как некий "танец с миром" (танец для мира, танец для силы, танец со смертью), где мир (сила, смерть) - это партнер по парному танцу.
Исходя из практического опыта деятельность без ведения извне - нежизнеспособная, утопическая фантазия.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)