Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: РЕЛИГИЯ
Аватар для Ведамiръ
  post #41  
Старый 16.08.2005, 12:13
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Меня больше интересует действительно ли "вымирают" мировые религии, согласно прогнозу Ведамира, или нет?
Ого! Я такого не говорил! Я всего лишь говорил об очищении основных религиозных эгрегоров от паразитов, от всяких "умных" трактовок слов людей, эту религию создавших. Когда паразиты будут умирать, может показаться, что падает сама религия, но это всего лишь её очищение. Четырёхсоставные эгрегоры не могут так просто умереть.
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #42  
Старый 16.08.2005, 14:42
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ведамiръ , давай жить дружно и не усугублять дело цитатами. Smile
Просто так, умереть не могут. Умирают по определенным причинам, даже если мы этого не знаем...
Уже не говоря о снижении энергетики - язычесто в определнный момент Истории было практически сведено к нулю из-за того, что "проиграло" основную массу доноров энергии (последователей то бишь) новым религиям. А теперь, по Всемирному Закону Маятника Smile, идет наступление "неоязычников", движение, которое тоже нуждается в энергии людей. И судя, по тенденциям развития (в том числе мнениям об "устаревших 10 заповедях") наступление небезуспешное...
Поэтому, если судить по первопричинам спора (ссылки и цитаты в начале темы) битвы эгрегоров идут нешуточные.
А еще вспомнилось по одному из шагов в начале урока Эгрегоры - про модные тенденции. В этом сезоне, моднее быть магом-язычником, а не православным христианином, а уж атеизм могут позволить себе только закостенелые ретрограды, безнадежно отставшие от моды.
Shocked
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #43  
Старый 16.08.2005, 18:01
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
tigra , ну ты, блин, даёшь!!! Shocked

Тебе только некрологи писать
Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #44  
Старый 17.08.2005, 06:40
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
tigra , браво!!! Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #45  
Старый 17.08.2005, 08:00
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Не удивительно, что современный человек "хуже накапливает и сохраняет энергию" (цитата Мага). И конечно же очень сильно достается Земле, которая изо всех сил пытается прокормить своих "птенцов"
Современный человек не только это хуже делает, но к сожалению и другие вещи. Слишком уж надеемся мы на машины, компьютеры и всё прочее, что по идее должно служит нам, а не мы им. А Земля действительно страдает пытаясь всё это привести в какое-то соответствие.
Цитата
Цитата:


То что было случайной мыслишкой у Средневекового мага, становится способом жизни для 10 наших современников (например).
Мода сейчас пошла на всякие "случайные мыслишки" и они естественно находят своих последователей.



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #46  
Старый 17.08.2005, 13:12
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

А еще вспомнилось по одному из шагов в начале урока Эгрегоры - про модные тенденции. В этом сезоне, моднее быть магом-язычником, а не православным христианином, а уж атеизм могут позволить себе только закостенелые ретрограды, безнадежно отставшие от моды.
Мне язычество нравится не из-за моды на него. Мне нравится, что язычники - свободны от запретов и другой ерунды. У них более полная картина мира, они во всём видят какой-то смысл, в любом проявлении природы. Не отвергают ни Бога ни Дьявола, а видят в них лишь разное проявление Силы. А многобожие говорит о том, что та единая Сила может быть проявлена по-разному, у неё много лиц. Жить в живом разнообразном мире или в мире запретов, отрицания и подавления? Я выбираю №1.
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #47  
Старый 17.08.2005, 13:30
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Религии вырождаются, если теряют связь с первоистоками, фунаментальными силами...
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #48  
Старый 17.08.2005, 13:48
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я понимаю, что вырождение религий это очень серьезная тема. Возможно даже чересчур
Wink ...
Для меня сейчас довольно интересен вопрос о язычестве, которое "поднимает голову" спустя 2 тысячи лет после Пришествия. Это что? Слабеют эгрегоры мировых религий, таких как христианство или это просто следствие перераспределения энергий из-за увеличения численности людей (как бы заполнение вакуума в головах, еще не занятых другими религиями)?
Другой вопрос о язычестве - почему оно в свое время отступило? Спаситель смог ослабить силы, связывающие людей с древними богами, а теперь Они возвращаются?
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #49  
Старый 17.08.2005, 14:34
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Жить в живом разнообразном мире или в мире запретов, отрицания и подавления? Я выбираю №1.
Я тоже это выбираю.
Цитата
Цитата:


....о язычестве, которое "поднимает голову" спустя 2 тысячи лет после Пришествия. Это что? Слабеют эгрегоры мировых религий, таких как христианство или это просто следствие перераспределения энергий из-за увеличения численности людей (как бы заполнение вакуума в головах, еще не занятых другими религиями)?
Каждый выбирает что ему ближе. Мысль о язычестве приходила в голову на Аркаиме, там где раскопки. И очень близко к тому, что было много веков назад - по крайней мере то, что удалось восстановить. Всё возвращается.



Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #50  
Старый 17.08.2005, 18:09
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Другой вопрос о язычестве - почему оно в свое время отступило? Спаситель смог ослабить силы, связывающие людей с древними богами, а теперь Они возвращаются?
Я думаю, христианство с его заповедями, как и ислам с его были необходимы в тёмную эру, которая уже заканчивается. Необходимо было объединять людей под знаменем одного Бога, карающего за проступки. Язычество хранит в себе огромные знания обо всём, а в тёмные времена людям лучше ничего не знать. Иначе поубивают друг друга в битве каждый за своего божка, да и всё. Просто спали люди, Кали-юга, однако.
Сейчас же наступает новая эра, New Age, как говорят на Западе, народ просыпается, и древние знания скоро снова будут доступны.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)