Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: подробнее о книге судьбы.
Аватар для Raksakah
  post #41  
Старый 27.10.2007, 16:07
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

То, что ты ввязался в диалог Ника с Главой, кстати, тоже показатель, что у тебя тоже косяки имеются: зацепило ведь?
От тебя ничего не скроешь правда? be mine!
Хмм а будет ли минусом считаться то что когда ты имеешь возможность вмешаться и что-то сделать когда видишь когда один человек притесняет другого, причем без видимых на то оснований ты вмешиваешься. Пусть даже не имея такой власти, все равно вмешиваешься. Я же не пытаюсь изменить людей, просто показать им что есть и другие пути... С точки зрения морали это правильно, неправильно было бы видя все это не вмешаться, а просто тупо сидеть в сторонке, разве не так? Получается что это минус? Чет мну грустно сразу стало.
Crying or Very sad
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #42  
Старый 27.10.2007, 16:22
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Невелин писал(а):

похоже, что это именно она.
Тогда ты в ней есть.
Cool
А если (тьфу-тьфу-тьфу) нет, то никто не в силах тебя туда вписать, кроме Бога-Творца.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #43  
Старый 27.10.2007, 17:00
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah , есть простое правило: не просят - не вмешивайся... В любом случае, ответственность за твое решение (вмешиваться или нет) - на тебе.
Цитата
Raksakah писал(а):

Я же не пытаюсь изменить людей, просто показать им что есть и другие пути...
Сами найдут. Им есть чему поучиться друг у друга... Нам, кстати, тоже (даже будучи просто наблюдателями - как в твоем случае: цепляет, значит, требует внимания и проработки).There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #44  
Старый 27.10.2007, 17:09
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

В любом случае, ответственность за твое решение (вмешиваться или нет) - на тебе.
На мне не отрицаю.
Цитата
Рина писал(а):

Сами найдут.
Человек существо коллективное по сути. Человек творец, способный человек одним своим присутствием зажигает в окружающих его людях правильный огонь. Разве если тебя переполняет светом не будет правильно дать ему наполнить и других чтобы они тоже в свою очередь наполняли других и тд.
Цитата
Рина писал(а):

Нам, кстати, тоже (даже будучи просто наблюдателями - как в твоем случае: цепляет, значит, требует внимания и проработки).
Согласен позиция не идеальная, просто некоторые сушества не хотят ее прояснить, а предлагают шаблон. Добро по указу не добро, знаешь ли. Arrow
Эхх... Опять попались в ловушки морали, этики и понимания. Sad
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #45  
Старый 27.10.2007, 17:29
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

Разве если тебя переполняет светом не будет правильно дать ему наполнить и других чтобы они тоже в свою очередь наполняли других
Может быть... Решение, по-любому, субъективное. А ответственность за него - объективная Razz. Вопрос номер раз: как ты сам можешь определить ЧЕМ конкретно тебя переполняет: Светом или люминисцентной краской обмазался? Вопрос номер два: что такое "правильно"? (помню, что вопрос обсуждался, но у меня, например, на решение этой головоломки в каждой конкретной ситуации уходит уйма времени, и, в итоге, само действие уже становиться не актуальным... Тогда просто злюсь на себя за тормознутость Laughing ). Вопрос номер три: а "другим" это надо? Спросить сначала нужно, наверное... ИМХО, все, конечно...
Цитата
Raksakah писал(а):

Человек творец, способный человек одним своим присутствием зажигает в окружающих его людях правильный огонь.
Ну-у-у-у-у.... Не каждый, адназначна, не каждый...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #46  
Старый 27.10.2007, 17:39
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , отвечаю: 1) Хмм... Стремлением, Надеждой, Любовью, Смятеньем, Порывом, Пожаром, Глубиной, Тайной... Idea
2) Правильно? Это когда человек поступает по совести, не ища скрытой выгоды, искреннее желание помочь, показать и тп. независимо от обстоятельств. Embarassed
3) ... Ну если они здесь я бы предположил что им это надо, вот так, чисто логически. Оставляю за собой право быть неправым.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #47  
Старый 27.10.2007, 17:53
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Raksakah , попробуй пожить с таким убеждением... Повторюсь:
Цитата
Рина писал(а):

Решение, по-любому, субъективное.
. Просто я исхожу из того, что любая жизненная ситуация многомерна. Можно сравнить с алмазом. Алмаз правильной полной огранки имеет 57 граней. Единовременно можно увидеть только 1-2, ну, может, чуть больше граней. Но не все сразу (я не говорю об особых магических состояниях). Делать вывод об алмазе на основании только нескольких граней - субъективно... Причем, я могу смотреть на алмаз с одной стороны, а ты - с другой. Выводы и решения будут разными, т.к. видим разные стороны одного и того же камня... И спорить о том, кто прав, а кто - нет, было бы глупо. Твои знания о камне могут дополнить мои знания, и наоборот. Вспомнила сейчас ситуацию из детства: была популярна песенка про бабье лето. Я и моя сестра не имели представления о том, что такое бабье лето и почти до драки доказывали друг другу, что каждая поет неправильные слова (одна пела "по билетам", а другая - "два билета" Laughing). Родители хохотали над нами во весь голос, потом, правда, объяснили, что мы ОБЕ ошибались...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #48  
Старый 27.10.2007, 18:00
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рина , истина она одна, но я не вижу ничего плохого в том чтобы попытаться приоткрыть над ней завесу. За неименеем других средств которыми нас наделили мы просто не в состоянии сделать другой выбор, понимаешь? Мозг, сердце, чувства, эмоции, опыт, жизнь, смерть это наши инструменты, так не для того мы были созданы чтобы найти истину, ведь нас наделили самыми различными способностями и возможностями. Для примера посмотри что у нас есть: а именно лишние несколько сот генов которые на Земле вообще не встречаются! Мы еще не познали даже самих себя. Воть так... Идет дорога вдаль и вдаль... Ведь мы же развиваемся, так почему бы не дать нам право на ошибку? Мы меняемся, так почему бы не отказаться от своей теории и перейти на практику... Время все равно рассудит, расположет. Что на это скажешь?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #49  
Старый 27.10.2007, 18:12
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Raksakah писал(а):

истина она одна
Да кто ж это знает наверняка?
Цитата
Raksakah писал(а):

Мозг, сердце, чувства, эмоции, опыт, жизнь, смерть это наши инструменты,
Это похоже, инструменты для строительства личной истории. Ее можно менять, строить будущее, исходя из выбранной личной истории...
Цитата
Raksakah писал(а):

Мы еще не познали даже самих себя.
Ага... Есть такое: "познай себя". Вот тебе и цель жизни... А вот "познай его" или "познай ее" - пока, еще рановато... Сначала - себя...
Цитата
Raksakah писал(а):

Ведь мы же развиваемся, так почему бы не дать нам право на ошибку?
. Развиваемся... А куда ж деваться-то Laughing. Или вперед, или гнить в болото (тоже выбор, кстати...).
Цитата
Raksakah писал(а):

Мы меняемся, так почему бы не отказаться от своей теории и перейти на практику...
Так и ты по-любому практикуешь ежеминутно... Только вот куда в этот момент направлено твое внимание - вот в чем главный вопрос. Куда смотришь, то и видишь...
Цитата
Raksakah писал(а):

Время все равно рассудит, расположет.
Имеешь ввиду откаты или бонусы? У времени есть другие инструменты? (я, правда, не знаю)...There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Raksakah
  post #50  
Старый 27.10.2007, 18:23
Raksakah
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Рина писал(а):

Да кто ж это знает наверняка?
Ну если истин несколько то тогда какая это истина? Smile
Цитата
Рина писал(а):

Это похоже, инструменты для строительства личной истории. Ее можно менять, строить будущее, исходя из выбранной личной истории...
Ну это то что есть у нас в наличие...
Кто нас за это будет ругать? Даже если мы не правильно ими пользуемся...
Цитата
Рина писал(а):

Ага... Есть такое: "познай себя". Вот тебе и цель жизни... А вот "познай его" или "познай ее" - пока, еще рановато... Сначала - себя...
Если бы когда я это слышу мне давали по 100 рублей я бы был миллионером. Embarassed
Цитата
Рина писал(а):

Куда смотришь, то и видишь...
Угу и слышишь то что хочешь слышать...
Цитата
Рина писал(а):

Имеешь ввиду откаты или бонусы? У времени есть другие инструменты? (я, правда, не знаю)...
История не терпит парадоксов. Как ты сказала у времени недостатка в средствах нет. В любом случае когда оно даст о себе знать ты это узнаешь обязательно 100 из 100. Незамеченным это точно не пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)