Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Расшифровка самого загадочного трактата - Шань Хай Цзин.
Аватар для Trid
  post #51  
Старый 19.10.2006, 14:29
Trid
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
leu писал(а):

А дао это путь, а путь это все.
ну вобщето
не только дао "всё",
Де имеет то же не маловажную роль
Smile ведь без хорошого Де , нельзя встать на правилный "Дао"Я знаю то что знаю я,
ты знаешь то что знаешь ты, он знает то что знает он, НО МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЁ !
Человек глуп на столько , на сколько он сам этого хочетSmile
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #52  
Старый 19.10.2006, 15:37
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Trid
на дао содержет это хорошее дэ=)
Ответить с цитированием
Аватар для leu
  post #53  
Старый 19.10.2006, 15:39
leu
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Trid , вообще мне кажется что становится то никуда и не надо. Ты уже, своим существованиеам как бы встал на путь=). А вот что бы пройти то это да, нужно дэ
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #54  
Старый 21.10.2006, 21:13
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
lara писал(а):


Из выступления О.
В. Скорбатюк на телевидении 20.10.05.
Цитата
Цитата:

«Впрос: Ольга Владимировна, а манипулировать человеком этично? Ответ: Если рассуждать об этике с позиции логики, то о какой этике как таковой может идти речь, если она сама – явление культуральное, историческое, изменчивое? Т.е. то, что в одной культуре морально, считается аморальным в другой, то, что было безнравственным в прошлом столетии – в нынешнем столетии с приходом новых ценностей вполне приемлемо. Следовательно, этика – это переменная, а не константа, нечто изменчивое и универсальное.»
Вот так. Этика – ничто, логика – всё!
Лара, вероятно, у твоего подвидика есть проблемы с логикой или пониманием собеседника. О.
В. говорила совершенно о другом.

Она не говорила о том, что этика ничто. Люди тотемных уровней имеют та-а-а-кую этику, что тебе и не снилось!!! Она говорила о том, что
этика
величина переменная . Даже
в одно и то же время

у разных народов разные взгляды
на одни и те же вещи. Притом кардинально разные. Например, у людей исповедующих ислам и у живущих в Таиланде, на Кубе. И это объективно. Скажешь, нет?
Или ты против объективности?
А тем более, что она не могла утверждать, что логика все. Это твои домыслы. Человек, который утверждает, что архетипический паттерн записан образами живой природы (минералы, растения, животные…), по определению не может утверждать, что логика – это все. Ну, какая у животных логика? У них инстинкты.
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #55  
Старый 21.10.2006, 21:32
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya писал(а):


Цитата
Небо писал(а):

известны случаи, когда людям транслировали подавляющий режим и у них проходила тяга к алкоголю, наркотикам, проходили проявления неврастении.
Имеешь ввиду гипноз? Тяга к алкоголю пройдет, но зато воля у человека ослабнет.
Нет, не гипноз. Имею ввиду трансляцию человеку его подавляющего или балансового режимов.
Эти режимы необходимы человеку. Если ему их в жизни не хватает, например, почему-то не встречаются люди, в программе, которых эти режимы или их элементы.
Вот тогда для таких людей наступают черные дни. Никто и ничто их не радует. Это одна из причин, почему они начинают пить. Они хотят таким образом получить хоть иллюзию, того, что им не достает и попытаться найти в измененном сознании хоть немного кайфа для себя.
Если человек получил в Лаборатории расшифровку своего подавляющего режима, он знает что в этой жизни может доставить ему максимальное удовольствие по всем 6 факторам: интеллектуальном, физиологическом, диетологическом, сексуальном, эмоциональном, факторе среды обитания.
А когда знаешь, что ищешь, легче найти. И человеку не нужны наркотики потому, что ему и так кайфово. Ему суппер хорошо. Ему больше ничего в жизни и не надо, ну разве, что подняться еще на более высокий уровень развития. Потому, что там новые причины для кайфа. Понимаешь?
Что касается воли… Видно сразу -
не читала сайт.
Конечно, биоробот слаб против того, кто транслирует ему его подавляющий. Практически никаких шансов противостоять нет. Это правда.
Так пусть перестанет быть биороботом. И все дела Exclamation
Мы все стартуем с одного места-незнания ничего об этом мире. Почему одни достигают вершин духа, а другие - только дна? Чья в этом вина? Если кто-то не хочет развиваться, чем
ему можно помочь?
Может, хоть страдания заставят что-то менять в своей жизни? Человек же, который активизировал свои образы, будет намного сильнее, чем раньше. Воля не может ослабнуть у тех, кто становится сильнее по всем направлениям.
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #56  
Старый 21.10.2006, 22:21
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Asya: писал(а):

Ээээ... возьмем хотя бы христианство (религиозное учение). Зайди в церковь и спроси, сколько было на Руси
святых-чудотворцев и чем они удостоились этого звания.. С йогами можешь поговорить про Сидерского. В мечеть думаю не пойдешь узнавать. Уверяю тебя, что если бы в христианстве, суфизме, буддизме и т.д. не было возможности роста, они бы не существовали тысячелетиями.
Чтобы не повторять то, что было уже сказано мною ранее, для тебя и для Leu хочу привести следующий диалог, который произошол как-то
на форуме www.seksopoval.ru:

Цитата
Цитата:


Сообщение от Падший ангел
христианским подвижникам, таким как Сергий Радонежский, их было много удавалось получать сверхспособности и творить настоящие чудеса. Поэтому множество людей верило и верит. А вы утверждаете, что без Каталога и раскрытия себя получить сверхвозможности невозможно. Как это можно объяснить? Мне важно это знать, пожалуйста!
Цитата
Цитата:


Ответ от Птицы с головой дракона (Админа):
вам важно знать? объяснить но проблема, мадам! уверен, что этот вопрос и других интересует не меньше, чем вас. ++++ давайте обратимся к логическому мышлению. что делает человек, занимающийся любыми религиозными или эзотерическими практиками серьёзно (мастурбирующие дамочки в храмах не в счёт) правильно, в первую очередь они пытаются сконцентрировать своё внимание на объекте : изображение божества, лики святых, языческие символы, гвоздь или точка на стене, свой пупок, пятка и т.д. - что угодно
++++ что происходит дальше? но удачно сконцентрировавшись на этом внешнем объекте, они всё равно рано или поздно попадают внутрь себя самого. так устроена человеческая психика. а у каждого биоробота внутри - индивидуальный архетипический паттерн, записанный образами. вот с ним то, так или иначе и устанавливается связь . повторяю: это происходит только в случае удачной концентрации внимания. ++++ если данный процесс - погружение в себя через внешний объект происходит достаточно долго, часто (а у всех монахов, святых подвижников и т.д. обычно времени вагон, потому что как правило, больше ничем они в жизни и не занимаются, то через какое-то время, обычно достаточно долгое - несколько лет или даже десятков лет. ++++ в итоге: качественная активизация своих собственных образов в бессознательном (неважно, каким способом!) неотвратимо приводит к "сошествию духа святаго" (=появление любых сверхспособностей) ++++ теперь главный вопрос. в чём отличие всех этих "номинантов на дух" от людей, изучающих Каталог и себя через него? ответ: получив сверхспособности (видение, левитация, возможность лечения наложением рук и многое другое) они не знают, откуда это пришло и вследствие чего объснять это (себе и другим) приходится чем-то вроде: "снизошло просвеление", "бог послал", и проч. ++++ к тому же, они, особо принадлежа к религии, прекрасно знают как опасно демонстрировать свои сверхспособности предварительно не свалив всё на "гимнаста" гИмнаст
(или любое другое божество) и не приписав все свои достижения ему
"зверушки" , испуганные и/или завидующие могут и пристелить в полёте. или поджарить на костре, объявив новоявленного "магом", "чародеем", получившему все "от Дьявола" (нечистой силы, злых духов) только, пожалуй, у китайцев с этим попроще. у них так: считаешь, что что-то умеешь и этим отличаешься от всех остальных? покажи! показал? если всё так - тебе легко построят кумирню ещё при жизни и будут молиться как на святого. но не в православной религии... ++++ и последнее: получив сверхспособности по сути из самих себя, от изучения себя, работы по самосовершенствованию, те, кто получил это не через иузчение Каталога
не имеют чёткой методологии,
позволяющей им передавать другим это знание! в итоге: он сам-то смог, а куча его последователей, посмотрев на него и тоже захотев уметь делать так - уже этого могут и не достигнуть. только потому что адепт и сам не понял, как это произошло , к тому же вынужден подсовывать им откровенный "фуфел", типа: "просите у бога и получите тоже". дурдом
а что ему ещё остаётся делать? ++++ к тому же, у вас лично есть время по 9 лет сидеть лицом к стене? у меня не было. как и желание помастурбировать на богию Кали или божеств "отечественного розлива" типа Машки-богодородицы . в этом смысле я сугубо традиционален: предпочитаю делать ЭТО с обычными женщинами святой .не извращаться. ++++ что на выходе? получение сверхвозможностей с "Каталогом" просто многократно эффективнее, без идиотизма и лишний трудо- и времени- затрат: делаешь так-то и так-то, получаешь то-то и то. вперёд! а по какой пути дорожке кому идти - его дело.
Вот такой ответ на вопрос, который и меня тоже мучил в свое время.
Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #57  
Старый 21.10.2006, 22:34
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Лара
писала:
Небо , ты разделяешь такую позицию Ольги Владимировны? Ты тоже считаешь, что в нынешнем столетии пришли новые «ценности»?
Ответ выше.

Цитата
Цитата:


Цитата
Цитата:

Может, конечно, я и передумаю, если ты мне объяснишь вразумительно, зачем я должна тратить свое время на то, что ты предлагаешь
Боже сохрани, когда есть что сказать, в приглашении не нуждаются…
Лара , вопрос не в этом. Вопрос в другом: хочу ли сделать это для человека, который неуважительно относится к той информации, которую я здесь представляю: предвзято относится, выдергивает из контекста, а потом передергивает смысл Question
Question
Question
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #58  
Старый 21.10.2006, 22:57
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

"leu":


Цитата
Небо писал(а):

Если ты внимательнее прочитаешь материалы на сайте (статьи, например), то увидишь, какое слово лучше подходит и почему.
Слово может и подходит, да только колечит. Тот кто принимает себя за биоробота и... Как там было написанно... Ощущает внутреннюю пустоту... Или подругому? Не суть важно. Так вот тот кто ощутил это -- всего навсего сместил сознание, а не понял высшую ценность. Спящий -- имеет наджеду проснуться, роботы же не спят Laughing
Ты можешь не принимать себя за биоробота,
фактически им являясь . Это твои прятки с самим собой. Ты будешь всегда реагировать на исскустные трансляции твоего подавляющего, баланса, стимула. Вот и все. А там, хоть горшком назовись. Какое это имеет значение? Но, если для тебя это так важно, всякий раз, когда увидишь слово "биоробот" подменяй его более подходящим для себя. Если честно, меня тоже очень сильно это слово коробило. А сейчас у меня появились более важные дела, чем комплексовать по пустякам. Да и какая разница, чесс слово?
Цитата
Цитата:


Цитата
Небо писал(а):

Какая вера? О чем ты? Изучая себя через Каталог, вера не требуется.
Ты меня конечно прости, но пока я вижу веру. Фанатичную.
Лео, у меня в программе этого нет.
Я никогда, ничего не принимаю на веру . Категорически.
Цитата
Небо писал(а):

• Маг неосознанно работает с образами человека. Понятно, что, не зная их, нельзя достичь 100% эффективности, поэтому и бывают проколы.
Цитата
Цитата:

Маг, а Маг а у тебя бывают проколы из-за не осознанности работы с образами??? Вообще если это к ритуальным магам относится, то про них все хорошо у нас в рассылке расписывается.
Я тоже о Каталоге узнала не так давно, поэтому я в самом начале Пути. Могу сказать одно: энергетика увеличилась на порядок, восприятие себя и мира другое, я вижу цель и мне понятны средства ее достижения.

Цитата
Цитата:

Чего то я начинаю думать что конфуций был прав))))
Ты о чем это?
Цитата
Цитата:

Да! У меня появилась идея. Если образы лежат у нас внутри, значит их можно оттуда достать, и работать... Скажем так напрямую минуя приличные растраты и долгое ожидание.
. Вот и тема для динамической медитации=)
Ну и где ты достанешь образы? Помедитируешь, что ли?
Ведь нигде кроме Каталога этой информации нет.
Ты их можешь получить в
Лаборатории. Но и этого мало. Без расшифровки они мало, что тебе дадут. Функционал своей личности без расшифровки образов ты все равно не поймешь.
Динамика, конечно, суперская вещь! Но она тебе не поможет.
Для меня все известные практики, в сравнении с Каталогом, напоминают применение таблеток с целью выздороветь. Зачем мне таблетки, когда есть способ полностью переродиться Question
Последний раз редактировалось: Небо (22.10.2006 (Вс), 02:12), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #59  
Старый 21.10.2006, 23:06
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

"leu":
Цитата
Небо писал(а):

Понимаешь, это так думают те, кто еще не вкусил плода знания.
ты вкусила?
Я уже вкусила. Я знаю свою программу. И могу сказать: я узнаваема в ней на 99,9 %. Это говорит тебе о чем-то? Мне рассказали обо мне то, что я никому бы, никогда не сказала, хоты бы потому, что это было не осознаваемо. Да и не очень
принято говорить такое о себе. Душа наизнанку.
Теперь я лучше понимаю свои возможности на этом уровне. Есть, точка, от которой можно оттолкнуться. Я теперь знаю себя. И это дает мне надежду, что я смогу двигаться к новым высотам своего духа. А многие, имея такую возможность, не хотят этого и находят массу «уважительных» причин, почему им не надо узнавать себя. Я думаю, они просто предпочитают пребывать в неведении. Вот в чем их выбор.
Цитата
Цитата:

Дао, которое может быть дао, не есть извечное Дао. Лао Дзы, "Дао дэ дзин"
Лео , знаешь, я думаю, что ты согласишься, что есть всего один путь рождения у человека.
Почему же ты думаешь, что есть множество путей его духовного развития? Нет, я согласна, что т.к. люди разные, в силу своей природы, и особенностей, нюансов может быть множество. Действительно, когда не было Каталога, был известен путь Дао, йога, учение ОШО, др. Но как уже было сказано выше, единицы, по сравнению с человечеством,
достигали просветления. Толково же передать, как они достигли просветления, никто ведь не может. Один туман.
Цитата
Цитата:

А дао это путь, а путь это все.
Путь может быть коротким, длинным. Приводящим к цели или нет.
Можно надеяться на случайность, на авось, а можно идти точно зная цель и способ ее достижения. Пути-то разные.
Вопрос:
какой тебе больше нравится? Чего ты хочешь достичь? И хочешь ли вообще достигать?
Может,
это твой образ действия –
ПУТЬ . Может, тебе так комфортно? Извечный путь. Тебя все устраивает?
Тогда модификация себя тут ни при чем. Забудь.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #60  
Старый 22.10.2006, 02:18
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Небо
Цитата
Небо писал(а):

Ты можешь не принимать себя за биоробота, фактически им являясь. Это твои прятки с самим собой.
небо.... говори да ни заговаривайся у нас на форуме... я молча смотрел на эту чушь:
Цитата
Небо писал(а):

Делаю акцент: информация предоставляемая Лабораторией абсолютно объективна.
( я так думаю, что вопрос "откуда такая АБСОЛЮТНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ?", задавать бестолку)
но что за наезды? это что способ подзомбировать чтобы продать? иди своей (той которой купила) дорогой, там тебе дадут твой тотемный уровень этики и все остальное...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)