Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Расшифровка самого загадочного трактата - Шань Хай Цзин.
Аватар для Asya
  post #61  
Старый 22.10.2006, 10:17
Asya
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Небо писал(а):

и последнее: получив сверхспособности по сути из самих себя, от изучения себя, работы по самосовершенствованию, те, кто получил это не через иузчение Каталога не имеют чёткой методологии, позволяющей им передавать другим это знание! в итоге: он сам-то смог, а куча его последователей, посмотрев на него и тоже захотев уметь делать так - уже этого могут и не достигнуть. только потому что адепт и сам не понял, как это произошло , к тому же вынужден подсовывать им откровенный "фуфел", типа: "просите у бога и получите тоже". дурдом а что ему ещё остаётся делать?
++++
к тому же, у вас лично есть время по 9 лет сидеть лицом к стене?
Почему ты решила, что нет четкой методологии? Многие люди обучаются у разных Мастеров, и прекрасно знают, к какому результату хотят прийти и придут в свое время (если обучение ориентировано на определенный результат). Работа целителя например, работа на конкретный результат. Ощущать свое энерготело нас учат уже с первых занятий, и уверяю тебя, вполне успешно. Это все - сплошная физика, такая же, как магнитные волны например. Плюс химия, биология... Магия не противопоставляет себя науке, она скорее объединят в себе разные научные школы. Объединяет ЖИВЫМ ОПЫТОМ. Все знания не могут черпаться из единого источника, вернее, эти источники не существуют в единственном экземпляре. У Вас - Каталог, у древних индейцев - что-то другое, у нас - третье. И у всех свои взгляды, своя картина мира. Но наша картина мира подвижна, она может принять и твой Каталог, и Веды, и Йогу, а твоя по видимому, нет. И это печально.
P.S.:Действительно, зачем сидеть 9 лет лицом к стене? Laughing
Book
Wall Bash
Hurt
WOW
wizard
Поверь, у нас все происходит намного интереснее Exclamation
Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #62  
Старый 22.10.2006, 15:14
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат,
не стоит быть таким подозрительным и агрессивным.
Небо
просто описывает СВОЙ путь, во всех тонкостях, показывает все его плюсы. Это её дело. Жаль, что всё это дело переросло в бесполезный спор на тему "Чья вера лучше". Он ничего не принесёт, кроме взаимной неприязни. SadКто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #63  
Старый 22.10.2006, 15:36
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наме
если тебя слова:
ты биоробот - кажутся нормальными, причем в контексте "обязательно купи свой ПУТЬ (из каталога классификаций, который верен на 100%)".
то есть подразумеваются что иначе таким и останешся. то ты разговаривай дальше.
а я вижу это как наезд. и переход с темы разговора на личности.
Ответить с цитированием
Аватар для Наме
  post #64  
Старый 22.10.2006, 16:55
Наме
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Скат
Цитата
Скат писал(а):

ты биоробот
Но ты же себя таковым не считаешь? Или всё же чувствуешь уязвление? Laughing
Цитата
Скат писал(а):

и переход с темы разговора на личности
Вот чего не заметил, того не заметил.
Небо , на мой взгляд, не говорила о ком-либо конкретно, тем более с НАШЕГО форума. Или я что-то упустил? Цитаты пожалуйста.
Цитата
Цитата:

Каталог классификаций, который верен на 100%
Если честно, и мне как-то не верится, что кому-то хватило интеллекта КЛАССИФИЦИРОВАТЬ всё мировое население. Да ещё на все 100% точно... Прямо Система и всё такое... ConfusedКто ищет - тот всегда найдёт. Но находит обычно не то, что искал.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #65  
Старый 22.10.2006, 17:23
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Небо писал(а):

Лара, вероятно, у твоего подвидика есть проблемы с логикой или пониманием собеседника. О.
В. говорила совершенно о другом.
Милое
Небо . Я не думаю, что у меня проблемы с логикой и тем более пониманием собеседника. Скажу более: логика говорящего мне понятна сразу. Но дело не в этом.
Что касается пресловутого выступления О. В., то я с ним ознакомилась и скажу тебе откровенно: мне чужда ее жизненная позиция. Был задан вопрос о возможности манипулирования другим человеком. Для затравочки она разнесла понятие этики, мол, нету ее как таковой, сегодня – одна, завтра другая, стало быть нет ее совсем. А уж дальше, подготовив таким образом, слушателей, чтобы зерно ее построений упало на благотворную почву, можно начать вершить чужие судьбы, мол, мы-то с вами – умные, уж мы-то точно знаем, что человеку нужно для счастья,
мы его небольно подкорректируем, ему это даже будет в удовольствие.
Дорогое
Небо , а ты точно знаешь, что надо твоему мужу, сыну, родителям для счастья? Ты так уверена в своей безупречности, что готова вмешиваться в чужую программу? А они тебя просили об этом?
Цитата
Цитата:

Она не говорила о том, что этика ничто. Люди тотемных уровней имеют та-а-а-кую этику, что тебе и не снилось!!!
Не знаю про неизвестных тотемных товарищей, а вот с постами Птицы с головой дракона ознакомилась. Весьма любопытно. «Социум – это супермаркет!» Блестящее завершение психологии общества потребления. «Ты в мире один, никто тебе не поможет,
ЧЧВ («Паспорт» смотрела?) Бери от жизни всё!». Далеко пойдет… пока откат не остановит…
Цитата
Цитата:

Она говорила о том, что этика величина переменная. Даже в одно и то же время у разных народов разные взгляды на одни и те же вещи. Притом кардинально разные. Например, у людей исповедующих ислам и у живущих в Таиланде, на Кубе. И это объективно. Скажешь, нет? Или ты против объективности?
Я за объективность обеими руками. Не будем обсуждать разные народы. Будем говорить о НАШЕМ народе, и потому я
тебе осмелюсь заявить, что ценности какие были 150 лет назад, такими и остались – почитай Достоевского. Ценности какими были 12 веков назад – такими и остались, почитай «Слово о полку…»
Цитата
Цитата:

А тем более, что она не могла утверждать, что логика все. Это твои домыслы.
А она не утверждала, что логика – всё. Это мое резюме. Человек, отмахивающийся от этики как от надоедливой мухи, достоин сожаления. Как говорится, флаг ей в руки, барабан на шею, ветер в спину, электричку навстречу.
Цитата
Цитата:

Лара, вопрос не в этом. Вопрос в другом: хочу ли сделать это для человека, который неуважительно относится к той информации, которую я здесь представляю: предвзято относится, выдергивает из контекста, а потом передергивает смысл
Небо , ласковое, заботливое
Небо , а тебе не кажется что вся затея с Лабораторий смахивает на банальнейшую панаму? У тебя еще нет ощущения, что тебя втравили в примитивнейшую пирамиду, которая нуждается в подпитке (читай – подкормке деньгами) очередных неофитов? Тебе не предложили «гибкую систему скидок»? Только честно.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #66  
Старый 22.10.2006, 18:09
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наме
чего ты хочешь?
Цитата
Наме писал(а):

не стоит быть таким подозрительным и агрессивным.
в чем ты меня подозреваешь?- в том что я подозрителен?
Цитата
Наме писал(а):


Вот чего не заметил, того не заметил.
Цитата
Небо писал(а):

• Маг неосознанно работает с образами человека. Понятно, что, не зная их, нельзя достичь 100% эффективности, поэтому и бывают проколы.
Цитата
Небо писал(а):

Ты можешь не принимать себя за биоробота, фактически им являясь. Это твои прятки с самим собой.
Цитата
Небо писал(а):

Лара, вероятно, у твоего подвидика есть проблемы с логикой или пониманием собеседника. О.
В. говорила совершенно о другом.
... ни в одном из трех случаев не было повода так говорить.
... подождать еще? я думаю если бы промолчал были бы еще...
теперь будет аккуратнее.
ведь слова подбираются под человека посмотри куда она клонит.
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #67  
Старый 22.10.2006, 18:21
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Небо
Цитата
Небо писал(а):

• Маг неосознанно работает с образами человека. Понятно, что, не зная их, нельзя достичь 100% эффективности, поэтому и бывают проколы.
СТОП.
1) КТО неосознанно?
откуда такая информация? ЧТО ты знаешь про Мага? ты хотя бы видела того о ком говоришь ? 2) кому и что понятно ?? при том, что ты СКАЗАЛА ГАДОСТЬ? 3) Какие проколы?!! - это ГОЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ!!!
Цитата
Небо писал(а):

Ты можешь не принимать себя за биоробота, фактически им являясь. Это твои прятки с самим собой.
если тебе нравиться слово биоробот посмотрись в зекало. плиз.
Цитата
Небо писал(а):

Лара, вероятно, у твоего подвидика есть проблемы с логикой или пониманием собеседника. О.
В. говорила совершенно о другом.
НЕПОНЯЛ. У КОГО проблемы с логикой? Мадам, ваша заносчивость это уже верх наглости. я НЕПОНЯЛ почему вас тут вежливо слушают...
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #68  
Старый 22.10.2006, 18:32
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
[quote]

Цитата:

Скат:
Цитата
Сообщение от Небо
Цитата
Небо писал(а):

Делаю акцент: информация предоставляемая Лабораторией абсолютно объективна.
( я так думаю, что вопрос "откуда такая АБСОЛЮТНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ?", задавать бестолку)
Скат , я пропускаю мимо твои наезды, т.к. мне жаль своего времени на ответы в твоем тоне.
Что касается подтверждения
откуда такая уверенность? Другие люди говорят, да и у меня есть
свой собственных опыт .
Я знала, что никто меня не обманет, когда заказывала программу, т.к. предварительно пообщалась с этими людьми вдоволь и поняла их истинные мотивы. Но такая точность в деталях меня все равно удивила.
Confused
Мне дали не просто описание моей личности по всем шести факторам, а толкование причин тех или иных мотивов и мотивировок моих поступков.

Скат,
моего опыта, я
думаю, тебе будет все равно недостаточно. Что ж, ты можешь получить свой собственный.
Laughing

Теперь я знаю досконально свои слабые и сильные стороны. И я знаю, что это объективно. Мне себе ничего уже доказывать не надо.
Я просто хочу получить еще 3/4 описания своей подвидовой программы, образы. И
все!
Ведь что я сейчас делаю? Я совмещаю полезное с приятным. Полезное - это отработка моей собственной программы.
Приятное же - это общение с такими собеседниками как все здесь присутствующие! Smile Без шуток.
Боюсь, только не смогу долго с вами оставаться.
Птица с головой дракона прав: если нужно слишком долго объяснять, зачем нужен Каталог с его возможностями - не надо этого делать.
Я ответила на твое замечание,
Скат
Question
Ответить с цитированием
Аватар для Скат
  post #69  
Старый 22.10.2006, 18:47
Скат
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Небо писал(а):

Скат, я пропускаю мимо твои наезды, т.к. мне жаль своего времени на ответы в твоем тоне. Что касается подтверждения откуда такая уверенность? Другие люди говорят, да и у меня есть свой собственных опыт.
КАКИЕ ДРУГИЕ. ты одна в инете про это пишешь на форумах. я глянул маленько.
опыт ? ты сказала:
Цитата
Небо писал(а):

Может и поделюсь, если мне захочется это сделать для тебя. Пока что-то нет желания. Извини, я вышла из того периода, когда могла тратить свое время на ненужные мне дела и поступки.
ерунда а не ответ опять ПУСТОЕ.

Цитата
Небо писал(а):

Я знала, что никто меня не обманет,
я ни спрашивал обманули ли вас. не о том речь.
Цитата
Небо писал(а):

Скат, моего опыта, я думаю, тебе будет все равно недостаточно.
ммм. для чего? я не ем опыт. ...
Цитата
Небо писал(а):


Я ответила на твое замечание, Скат
нет. вопрос был в том что за наезды.
ты перешла на личности в разговоре. я НИПОНЯЛ.
Ответить с цитированием
Аватар для Небо
  post #70  
Старый 22.10.2006, 18:48
Небо
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Наме писал(а):




Если честно, и мне как-то не верится, что кому-то хватило интеллекта КЛАССИФИЦИРОВАТЬ всё мировое население. Да ещё на все 100% точно... Прямо Система и всё такое... :
Благодарю, Наме, за поддержку. Приятно пообщаться с понимающим человеком.
Дело в том, что в Шань Хай Цзине
уже
заложено описание подвидовых структур человечества.
Заслуга же Давыдова А.
Н. состоит в том, что он понял, чем является этот древний трактат на самом деле и расшифровал его, что согласись, требует тоже недюжинных знаний. При том, на пересечении многих наук.
Именно поэтому вся информация в нем заложенная и является объективной. Ее ведь никто не домысливал! Никто над ней не медитировал.

Ее просто взяли, прочитали и переложили на белый лист бумаги.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)