Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для shasha
  post #201   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 10:41
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Во имя фаллометрии!!! http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=10531
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #202   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 11:57
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть такое место
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Я бы свалил это на то, что язык со временем меняется, меняются не только словесные конструкции, но даже сам смысл отдельных слов.
Возможно раньше "Иди за мной" читали-понимали как "иди позади меня чтобы я тебя не видел".

Добавлено через 1 минуту
Скрин отсюда - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=13331
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #203   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 12:06
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хихи, тогда она была ещё плоской
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #204   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 12:16
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Возможно раньше "Иди за мной" читали-понимали как "иди позади меня чтобы я тебя не видел".
Но поскольку Библия это книга в которой смысл первичен, то текст могли менять так, чтобы смысл оставался понятен современникам, без пояснений вроде "вот в те времена эти слова значили не то что сейчас, а то и то".

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Исихий Посмотреть сообщение
Острожская библия, кажется только Новый Завет, а может вместе с Ветхим
Если уж совсем хрардкорно то вот - http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=14425


Добавлено через 1 минуту
Примерно такие странички: Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Amen
  post #205   Amen вне форума
Старый 03.09.2015, 12:17
Amen
особ-ый
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну да, действительно... не поймут современники "Сатана иди за мной", давайте заменим на слова с противоположным смыслом!, так им будет понятнее!
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #206   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 12:21
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просто потрясти знатока древнеславянкого языка на предмет того что эти слова значили, и дело с концом
Ответить с цитированием
Аватар для Amen
  post #207   Amen вне форума
Старый 03.09.2015, 12:26
Amen
особ-ый
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Проще потрясти мозгами и понять, что даже тому, кто себя противопоставляет Творцу, не запрещено поменять вектор своего движения)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amen за это полезное сообщение:
Мирддин (03.09.2015)
Аватар для shasha
  post #208   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 12:29
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тоже вариант
Ответить с цитированием
Аватар для shasha
  post #209   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 03.09.2015, 14:44
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Получается что можно толковать как и "Я путь к богу", и "Иди позади меня и не маячь перед глазами", и чуть ли не прямой приказ сатане идти по Его пути, и как приказ сопровождать Его. Как-то очень неоднозначно получается, не удивительно что её поменяли.

Последний раз редактировалось shasha; 03.09.2015 в 14:49.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #210   Zoruel вне форума
Старый 06.09.2015, 22:48
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ещё пару слов о М/Ж:

Как я уже говорилось ранее - Иисус предлагал подход к Творцу,через Образ Ребёнка Творца.Нигде в НЗ я не замечал,подхода к Творцу через Марию или другой образ Ж (но об этом чуть позже).Конечно это не означает,что подход жерез Марию к примеру - не работает.Тем более если позиционировать Творца как жёстткого/справедливого дядьку.
Но быть может есть более совершенный подход?!?
Ребёнок вроде как имеет обе м/ж составляющие по отношению к Отцу и ко всему миру.То есть он и умалён и подчинён на каком то этапе своей жизни;требуется уход за ним;но в месте с тем ожидается рост и самостоятельность,принятие решений...
Чисто психологически (с моей калакольни) как раз обращение через образ Ж/Марии и будет упомянутым не мною ранее - созданием доплонительного посредника.И это не способствует развитию Любви если на этом зациклиться или даже свидетельствует о отсутствии Любви.Ведь Любовь изгоняет страх.А уча людей обращатся к Творцу через посредника Марию - мы как бы пологаем иное основание,нежели чем Иисус.Обращаясь через Образ Ж - мы тем самим позиционируем себя ВНЕ,сами против себя свидетельствуем - стоим в сторонке и просим через Тётю.Через Сыновство же - мы внутри и Любовь помогает сгладить разные моменты.
Повторюсь подход через Ж наверняка работает и с другими Богами - но как я попытался показать Иисус предложил более совершенный путь Любящего Сына/Дочери.
Я рассуждать пытаюсь не религиозно-фанатически,но логически,на основании того ,что имею - если моя цепочка рассуждений хромает - то не стестняйтесь подскажите ,что и как.

И всё же Церковь множество раз сравнивали с Невестой Христа.То есть мы всё же видим образ Ж.Но поясню как понимаю:
Если ребёнок это личность включающая М/Ж - одна единственная,от которой требуются оба этих качества - например личные М решения/действия по отношению к себе или внешнему миру.
То вот от Церкви -Ж = множества верующих - таких решений не требуется,там как бы другой уровень- уровень организации - начинается политика = есть риск скатится очень быстро устанавливая веру огнём и мечём - что противоречит Духу Учения.Да и зачем кроить мир церковными указами,если каждый индивидуально занимается личным ростом и сталкивается с разными жизненными ситуациями по мере своего личного пути.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)