Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Бессонница.
Аватар для Отшельник
  post #31   Отшельник вне форума
Старый 19.01.2008, 22:07
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шаблон или реакция на стресс возникает у человека, вероятно, из прошлой жизни, когда такая же ситуация уже была и тогда для этого выбиралось страдание как способ решения вопроса и соответственно неприятие такого вида энергии. Думаю, неожиданных вещей не бывает всё уже когда-то происходило. Да и как вообще может какая-то ситуация вызвать недоумение или стресс - ведь она конкретна и корни её следует искать внутри себя.
Кстати, есть люди постоянно живущие в состоянии стресса в понимании обычного человека, но для них это просто подпитка адреналином или способ разгонки своего сознания.
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #32   е-Гор вне форума
Старый 23.01.2008, 22:34
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Фактор стресса - это то, что не дает расслабиться и проспать всю жизнь.
При отсутствии таких факторов разного рода и масштаба ничего бы не происходило. Собственно, стресс является результатом неприспособленности индивида к данному фактору. Если фактор действует длительное время, индивид либо приспосабливается к нему (и не испытывает более стресса), либо несет потери (вплоть до летального исхода). ИМХО, стресс следует рассматривать кака) возможность что-либо отработать,стать сильнее;б) угрозу для текущей инкарнации (если пункт а) не прокатил). P.S Цитата из классики:"Тут следует помнить, что у стресса обнаруживаются четыре стадии по мере возрастания: игнорирование, мобилизация ресурсов, апатия и болезнь. Игнорирование стрессора нам не подходит, оно бессмысленно. При усилении стресса организм перестает его игнорировать и мобилизуется (то, что доктор прописал!), если стресс становится еще сильнее, человек впадает в апатию, организм перестает сопротивляться стрессу и пытается расходовать поменьше сил, если стресс еще больше усиливается, то тело человека начинает разрушаться под действием этого фактора. "Спецвыпуск 5
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #33   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 24.01.2008, 09:15
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V
А откуда береться шаблон у человека если он находиться в данной стрессовой ситуации впервые?
Ну, тогда, вероятно, имеет место стрессовая ситуация, а не хронический стресс. Шаблон – это когда не зная, как выйти из ситуации, оказываешься в ней снова и снова
Цитата что бы иметь шаблон нужно хотя бы знать ситуацию и как из нее выходили другие люди.
Неа. Шаблон – это просто повторяемость. Когда из всей многовариантности поведения видишь и пользуешься только одним вариантом - полагая его единственным Поэтому важно разбраться: что считать стрессом – ситуацию или все-таки свою реакцию на нее?
Цитата
Сообщение от Отшельник
Кстати, есть люди постоянно живущие в состоянии стресса в понимании обычного человека, но для них это просто подпитка адреналином или способ разгонки своего сознания.
Да, и они сами не воспринимают свою жизнь
как хронический стресс, несмотря на все страрания родственников)))). Стало быть, опять же всё из головы
Цитата
Сообщение от е-Гор
ИМХО, стресс следует рассматривать кака) возможность что-либо отработать,стать сильнее;б) угрозу для текущей инкарнации (если пункт а) не прокатил).
«Нет возможности перейти из одного состояния внутреннего совершенства в другое, более высокое,
пока все ПРЕПЯТСТВИЯ во вне не сумел человек БЛАГОСЛОВИТЬ». (Антарова «Две жизни»)Но это, имхо, с точки зрения 1-го кодекса. Вообще это
удивительная книга, с волшебной энергетикой – дает представление о пространстве Первого кодекса
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #34   Отшельник вне форума
Старый 24.01.2008, 19:47
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
zima
Цитата Неа. Шаблон – это просто повторяемость. Когда из всей многовариантности поведения видишь и пользуешься только одним вариантом - полагая его единственным

Хммм... шаблон - это не повторяемость. По-моим понятиям повторяемость может меняться или сама её меняешь. Шаблон - это модель поведения, реакции и т.д. причём она отработана до мелочей тобой либо заимствована у кого-то и не меняется никак.
И это даже не вариант. ИМХО.
Цитата Поэтому важно разбраться: что считать стрессом – ситуацию или все-таки свою реакцию на нее?
Мне кажется, стресс ни то и ни другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Цитата Да, и они сами не воспринимают свою жизнь
как хронический стресс, несмотря на все страрания родственников)))). Стало быть, опять же всё из головы
Точно, я лично не воспринимаю. И откуда ты знаешь?
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #35   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 25.01.2008, 12:09
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Отшельник
Цитата Шаблон - это модель поведения, реакции и т.д. причём она отработана до мелочей тобой либо заимствована у кого-то и не меняется никак
Это я и назвала повторяемостью))) Шаблон, лекала, трафарет, штамп
Цитата По-моим понятиям повторяемость может меняться
Штамп не может меняться - он либо заменяется на другой штамп, либо выбрасывается совсем.Если повторяемость изменилась, то она уже другая, стало быть не повторенная)))
Цитата Мне кажется, стресс ни то и ни другое.
Ни ситуация? И не наша реакция на нее? Тогда что же?
Цитата Точно, я лично не воспринимаю. И откуда ты знаешь?
Одна моя странствующая
знакомая рассказывала))))
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #36   Отшельник вне форума
Старый 25.01.2008, 23:29
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
zima
Цитата Это я и назвала повторяемостью))) Шаблон, лекала, трафарет, штамп
Ага, понятно. Согласна.
Цитата Ни ситуация? И не наша реакция на нее? Тогда что же?
Вот думаю, как это написать. Типа как есть причина и следствие. Вообщем пока связно на ум ничего не приходит.
Цитата Одна моя странствующая
знакомая рассказывала))))
Хмм, и хто же это? Любопыыытно, так вот ведь точно я бессоницу заработаю - пока буду размышлять. А потом придётся избавляться. Правда я итак сейчас сплю днём, а ночью работаю.
Кстати, ещё один способ неделания для накопления силы.
Изменение распорядка дня. Изменение времени сна хотя бы несколько раз в месяц (ночью бодрствовать, днем спать).
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #37   Отшельник вне форума
Старый 26.01.2008, 19:20
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут вот в медитации попыталась воссоздать и рассмотреть состояние стресса с разных сторон, чтобы ответить на вопрос zimы вообщем пишу, что пришло на ум.
Длительный стресс - это душевный кризис + какая-то наложившаяся внешняя ситуация, которая выглядит подвешенной "между небом и землей", не разрешается длительное время и очень сильно беспокоит. О ней всё время думаешь, часто проговариваешь в мыслях. Невозможность остановить ВД ни на секунду и соответственно потеря/отдача энергии на эти мысли, пагубно сказывающаяся на психологическом и физическом состоянии.
Это неприятные (так иногда кажется на первый взгляд, т.е. в состоянии стресса) происходящие события и перемены, к которым не готова и с которыми не в силах совладать.
ИТОГО:
1. На человека сваливается непривычная/незнакомая энергия (или как подвариант просто слишком много энергии - она может быть и знакомой), но в энерготеле человека нет в наличии свободной аналогичной энергии и человек не в силах её переработать. И не хочет/не может делиться, т.е. отдача 40%. Тогда она начинает разрушать его.
2. Иногда происходит и обратная ситуация - человек входит в процессы, для которых у него недостаточно нужной энергии. Т.е. эта энергия ещё не введена в оборот внутри энергоструктур человека. И тогда его жизненные ресурсы будут просто "пожираться" этим процессом.
2. И как третий вариант - это самый тяжелый случай - отключение человека от своей истинной сущности (своих жизненных настроек и программ), т.е. от базовой настройки. Если дерево, выдернуть с корнями из земли. Оно не растет - оно засыхает.
Всё это моё сугубое ИМХО, впрочем основанное на мыслях и идеях Наставника.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #38   Отшельник вне форума
Старый 29.01.2008, 23:13
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вероятно, о стрессе уже всё сказано - надо что ли делать выводы?Нашла вот ещё статью любопытную по стрессу:http://alvild.ru/Page/St/ATstress.htm
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #39   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 30.01.2008, 08:10
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ОтшельникНаверно, проявление стресса так же индивидуально, как и других чувств – гнева, раздражения или к примеру восторга или удивления ))) Стихии…Тут попались на глаза сочетания: «быть не в духе» и «собраться
с духом». В очередной раз офигела перед проявлением сакрального смысла языка ))))
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #40   Отшельник вне форума
Старый 30.01.2008, 13:49
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
zima , конечно индивидуально, даже если с кем-то похожее уже происходило или происходит. Ага, иногда когда говоришь не особо задумываешься. Сила слова...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)