Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Мотивы практик
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 26.12.2009, 15:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата серовно нужно поставить приорететы
Прости, но зачем? Слишком жесткая система ценностей превращает сознание человека
в закостеневающую структуру. Оно как рыхлый кусок льда - пока плавает в воде, всё с ним в порядке, но когда вынешь из воды, то ломается под собственной тяжестью. С жесткой системой приоритетов так же, пока условия сродни невесомости - всё вроде здорово, но как только появляется нагрузка...
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #22  
Старый 26.12.2009, 22:14
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Прости, но зачем? Слишком жесткая система ценностей превращает сознание человека
в закостеневающую структуру. Оно как рыхлый кусок льда - пока плавает в воде, всё с ним в порядке, но когда вынешь из воды, то ломается под собственной тяжестью. С жесткой системой приоритетов так же, пока условия сродни невесомости - всё вроде здорово, но как только появляется нагрузка...
Сразу возник вопрос ,как ты понимаешь "растовление приорететов"?Ответ на твой вопросдля того чтобы добиться целей и не распыляться на другое, без четко раставленый приоритетов не будет у меня доминанта, что главнее сделать, а не слушать отговорки своего сознания, да хочеться конечно не стать в этом плане и
в правду жесткой ну и вся вы тикающее фигня
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #23   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 26.12.2009, 22:41
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне вспомнилось про развитие по горизонтали и вертикали. Горизонталь - это когда держишься за что-то (а то и многое)
несмотря на то, какие возможности мир тебе подсовывает. А вертикаль - это когда свободно движешься в направлении того, что наиболее интересно на данный момент. Таким образом достигается разносторонность..
Насчёт приоритетов: у меня сейчас в течение недели очень чётко отдано первенство работе в определённом направлении. Однако это не мешает мне не зацикливаясь на нём отдыхать, посвящать время себе и другим, хотя я ограничила свои проявления интереса к другим областям, например рисованию. Это ведь горизонтальное ?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.12.2009, 10:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Сразу возник вопрос ,как ты понимаешь "растовление приорететов"?
Жесткая система приоритетов в моем понимании, это когда ты говоришь - вот то, что для меня важнее всего! А гибкая система приоритетов, это
когда ты говоришь себе - в данной ситуации для меня очень важно вот это, но только до тех пор, пока ... .
Велена, позволь с тобой не согласиться. Горизонталь, как раз, требует постоянной миграции приоритетов. Т.е. сегодня важно это, а завтра уже что-то другое. Закрепиться на чем-то одном обычно не удается. Но без такого "закрепления", как правило, не получается выйти на вертикаль.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #25  
Старый 27.12.2009, 10:58
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а если двояко? относительно главного приорететы не именны хоть ты тресни, оносительно второго меняються пока не закрепяться,это как бы второе у подченение у первого, тогда как это можно понять?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #26   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.12.2009, 11:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а если двояко?
Если нет возможности переподчинения, то, думаю, систему приоритетов следует считать все же излишне жесткой.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #27  
Старый 27.12.2009, 11:27
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хех просто деваться не куда,если не ставлю что главнений как на хаусной волне занимаюсь серфингом
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #28   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 27.12.2009, 12:37
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То есть вертикаль - жто когда что-то одно стоит в приоритете ан протяжении долгого количества времени? Тогда получается что от жесткости вертикаль отделяет ээм.. возможность если обстоятельства изменятся выбрать другой приоритет, а потом снова переключиться на главный?У меня от какого-то урока, где про вертикали и горизонтали говорилось, осталось впечатление что заниматься нужно тем, что больше всего интересно/важно в данный момент.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #29   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.12.2009, 12:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата получается что от жесткости вертикаль отделяет ээм.. возможность если обстоятельства изменятся выбрать другой приоритет, а потом снова переключиться на главный?
Скорее уж вычленять из глобального приоритета какие-то его отдельные элементы, чтобы переключаться на них. Или временно покидать вертикаль, чтобы вернуться к ней позднее.
Цитата просто деваться не куда,если не ставлю что главнений
И ответ всегда один и тот же?..
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #30  
Старый 30.12.2009, 19:06
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если нет возможности переподчинения, то, думаю, систему приоритетов следует считать все же излишне жесткой.
Азбука пожалуста разьясни маленькой в более развернутый и на примере ответ%)
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если нет возможности переподчинения, то, думаю, систему приоритетов следует считать все же излишне жесткой.
Когда это необходимо, конечно происходит переподчинение,но когда это действительно необходимо.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И ответ всегда один и тот же?..
Нет, иногда это дополнение иногда это понимание втотивоположного

Последний раз редактировалось Крылатик; 30.12.2009 в 19:17.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)