Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Жизненные ситуации
Аватар для Смоки
  post #41   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 10.04.2013, 08:46
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лама. про сладкое - в точку. У меня это не только сладкое. а вообще вкусное -..
как раз неделю назад разбиралась. если взяла вкусное - значит право имею.И значит - я равноправна. и могу не спрашивая.. и...( из детства еще) ... ой столько чуши наверчено было.. но кажется еще что-то осталось.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #42   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.04.2013, 09:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я просто подозреваю, что бы убрать эту зависимость, надо понять что граница которую преодолеваешь - искусственная. Т.е. реально разрешить себе ВСЕ. И понять что это ниче не изменит в общем-то...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Смоки (10.04.2013)
Аватар для Замаэль...
  post #43   Замаэль... вне форума
Старый 10.04.2013, 09:39
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря
Замаэль, раз уж тебя заинтересовала тема с рекламой, может, выскажешься?
Ещё нужно подумать по этому поводу, чтобы получше все свои мысли собрать в словесный образ.
А пока рассказу немного о том, с чем уже сам давно справился...


Об этанольной петле.
Так уж распорядилась судьба, что мне довелось в весьма юном возрасте столкнулся с проблемой алкоголя. Это казалось веселым и забавным проведением времени, которое возвышает мой статус в кругу сверстников. Рюмка-другая - и ты уже "герой" в глазах таких же "героев". А как забавно потом было вспоминать то, что творил сам или твои "коллеги"... ну, или пробовать вспоминать.

Но время течет, все меняется.
Спустя несколько лет подобного образа жизни и полной уверенности, что все нормально, что "я не алкоголик, я просто выпиваю по праздникам два раза в неделю" все происходящее начинает откровенно надоедать. Накапливается критическая масса несостыковок между моими убеждениями и теми, что насаждаются социальностью.
Я глубоко убежден, что алкоголь мне ничего не дает. И даже прежнего эйфорического эффекта от опьянения больше нет. В пьяном состоянии только начинала кружится голова. Рассудок перестал поддаваться "змеиному пойлу". Ну и, спрашивается, зачем мне вообще тогда все эти лишние растраты денег и времени в пустую? Зачем мне гробить здоровье ради чьего-нибудь дня рождения, дня освобождения, дня влюбленных или ещё какого-то дня?

Проанализировав всю сложившуюся ситуацию, я понял основную "фишку", которая вынуждает употреблять алкогольные напитки.
Пропаганда от пресловутой "матрицы" - это первоначальный этап промывания мозгов, который я увидел. Инструменты пропаганды разные. Тут вам и реклама, и кино, и музыка... Один из видимых и, возможно, важнейших мотивов "матрицы" для этого - контроль. Тем, кто сами сбывают алкоголь (производители, поставщики и т.п.) "матрица" внушает жажду наживы, желание получить как можно больше денег.
В пропаганде все дошло так глубоко, что образ настоящего мужчины у большинства людей плотно пересекается с образом такого себе небритого работяги-алкоголика, который как бы и пользу приносит, и не выпить для него - грех. Мужики и алкоголь в сознании наций стали неразделимы почти так же, как мужики и бритвы.
Социальное влияние - это уже циклическое пропагандирование алкоголя от самих "промытых", как источника вечной молодости, радости и веселья. Попадая в компанию современной молодежи, сталкиваешься с уже сформировавшимся уставом, своего рода ритуалами по приёму алкоголя. "На коня", "под коня", "штрафная", "после первой не закусывают" - дополните список сами. В виду того, что мужик и алкоголь неотъемлемы в головах мас (что я писал выше) - непьющий в такой компании сразу становится глубоко-глубоко внизу по иерархической лестнице. А это само собой мотивирует человека стать жертвой и накатить во имя "матрицы". Или он не мужик, чтоли?

А выход из этой ситуации оказался достаточно простым.
Перво-наперво нужно самому в себе сломать веру в то, что мужик = алкоголик (а сейчас уже и женщина = алкоголичка). Это не так! И не ведитесь ни на какие отмазки разума, типа "ну, по праздникам чуток можно" или "пивко - не алкоголь". Это все тоже ерунда. Сперва нужно выйти из этой замкнутой цепи. А когда вам это удастся - уже можно и осознанно употребить немного. Но я бы все равно не советовал.
Я из этой ситуации вышел, убедив себя, что алкоголь - это, скорее, зелье для изменения состояния сознания. Но все точно то же я могу сделать и сам. Или я не мужик?

Второе важное задание на пути освобождения от алкогольных пут "матрицы" - это проведение "ритуала отрешения". В кругу близких, друзей и знакомых нужно рассказать, что ты - не пьешь. Если ситуация совсем тяжелая, то можно сделать как я - с отсрочкой: "ребят, я буду завязывать; после 18 вообще ни капли алкоголя". По достижению 18-летия, информация уже пропитала всех моих знакомых и образ "отрекающегося от алкоголя" поддерживался даже извне, из моего собственного окружения. Главное, сказать это с решительностью и без каких-либо шансов на отступление. Все должны понять, что "мужик сказал - мужик сделал".

Ну, а третье и последнее - это просто набраться в себе силы и не пить. Хотя бы полгода. Демонстрируя везде решительный отказ от спиртного. После полугода без алкоголя уже будет легче. Во-первых, многие убедятся, что ты не пустослов и потом, возможно, и сами не дадут тебе пить (как сложилось у меня; даже шучу время от времени по типу "ну, и мне налей", а в ответ "ага, я тебе налью!"). Ну, а во-вторых, и сам немного отвыкнешь от употребления и за полгода сумеешь перестроить свой быт так, чтобы в нем небыло места пьянству.

В целом, если вы обратили внимание, я предлагаю заменять (а точнее очищать) образ "настоящего мужика" в своей голове и в коллективах. Возвращать утраченные ценности, за которые мужчины ранее уважали друг друга.
Женщинам сейчас так же идет подмена, но, увы, я ничего пока не могу сказать на сей счет. Разве что выразить свое глубокое разочарование - когда вижу, как девахи пьют больше, чем парни.

Полученное в результате освобождения от алкогольной петли свободное время, ресурсы и личностный статус победителя приносят огромную пользу во многих сферах жизни, уж поверьте.


Ох, вот так написал...
Даже про рекламу чуток зацепил.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 10.04.2013 в 13:42.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Замаэль... за это полезное сообщение:
Велена (10.04.2013), Мирддин (10.04.2013), СамкаБукваря (10.04.2013), Смоки (10.04.2013)
Аватар для Вадим
  post #44   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 10.04.2013, 10:39
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Тут приведеные примеры это ж в основном улица и озабоченный уровень? А потогонная контора это еще оставшиеся проблемы на заомежье?

Добавлено через 13 минут
Я чуствую бывает такую липкую сладкую энергию в ней как муха в ловушке слипаешся...

Но дыры подмены понятий куда без них их система то и пользует, но дыры есть и самой системе

Хорошмй глюк я осознал сегодня...


А вооюще в последнее время все Ваал да Ваал
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #45   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 10.04.2013, 13:49
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Интересно, как это выглядит на тонком плане? Задумывались?
Есть предположения?
Могу ошибаться, но описанные ситуации - типовые замкнутые круги. Разорвать их трудно, с большим усилием воли можно. Это если по-простому. А энергетически существует энергообмен с некой сущью. Канал можно нащупать, можно оборвать.
К примеру, во время практики МС, 9 Дом, обрезал канал подключки ТВ. На следущее утро долго и тупо разглядывал пульт от телевизора, не понимая, что он здесь делает и куда его надо убрать. Вот так бесславно и без героических усилий закончилась привычка смотреть новости по утрам.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Хаос
  post #46   Хаос вне форума
Медаль   Старый 10.04.2013, 14:56
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Не знаю, как из этого сделать практику, но, может, попробуем?
Для начала, можно предложить каждому участнику разбить на группы вышеозвученные заморочки, и описать в чем и какие он видит подмены по каждой заморочке и по каждой группе.
А после этого, можно будет увидеть как оно на тонком плане выглядит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Волк (10.04.2013), Мирддин (10.04.2013)
Аватар для ----
  post #47   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.04.2013, 16:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Забавно. Теперь когда я убрал впечатления разума - мое тело не сильно хочет есть Ему ЛЕНЬ есть)))). Дескать лучше энергию от еды потратить на какие-нить дела. А пару грамм плова - уже обрезают вероятности. Так-то.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #48   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 10.04.2013, 17:06
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Забавно. Теперь когда я убрал впечатления разума - мое тело не сильно хочет есть Ему ЛЕНЬ есть)))). Дескать лучше энергию от еды потратить на какие-нить дела. А пару грамм плова - уже обрезают вероятности. Так-то.
ой.. обзавидовалась вся.... моя тушка жратеньки хочет .. и все мои старания ей пофик.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #49   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 10.04.2013, 17:21
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
тушка или сознание... Здесь главное уловить, может твое сознание хочет "насытиться" ) Но сознание так не насытить... это важно понять...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #50   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 10.04.2013, 18:06
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, спасибо за тему. Добавил бы еще связь сотовую с кучей тарифов и не нужными пакетами услуг, болтовню и смс. Интернет, как тарифные планы так и социальные сети и форумы, торенты, онлайн игры и прочее
Оно все хорошо конечно если разумно подходить
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)