Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: боевые искусства
Аватар для ----
  post #1   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.07.2011, 19:26
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию боевые искусства
Ну что, товарищи буратины, поделитесь знанием и опытом - какое боевое искусство самое вкусное для тушки?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #2   Замаэль... вне форума
Старый 25.07.2011, 19:51
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты уточни лучше что тебя интересует: убойная сила или самопознание?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #3   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.07.2011, 20:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
что нить более или менее совмещенное... ) на первом месте конечно же самопознание)
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #4   Замаэль... вне форума
Старый 25.07.2011, 20:20
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если говорить об убойной силе, то я, все же, отдаю свой голос комбинированию стилей. Но перед этим вообще следовало бы поболее углубится в особенности каждого из них. В качестве минимума, нужно узнать их происхождение, этапы развития, их сильные и слабые стороны. Ну, а если о самопознании... то тут, мне кажется, выбор нужно делать более тонко и индивидуально.
Добавлено через1 минуту
Хочу объяснить кое-что (а то мало ли). Знать происхождение и формирование боевого стиля имеет смысл. Эта информация раскрывает тебе глаза на факторы, в которых шло развитие школы боевых искусств. Если они схожи с теми, в которых обитаешь ты (или к которым собираешься себя подготовить), то стоит больше внимания уделить именно этой школе.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 25.07.2011 в 20:22.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.07.2011, 20:32
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
пасиб за инфу. покопаемся... А вообще, по-идеи, большинство боевых стилей - солнечные... Есть ли лунные боевки?
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #6   Замаэль... вне форума
Старый 25.07.2011, 20:41
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
После твоей фразы "лунные боевки" мне вдруг вспомнился бесконтактный бой... Мне кажется, что боевые стили - это боевые стили. А то, какими они будут, - лунными аль солнечными, - зависит только от твоего личного подхода...
Добавлено через1 минуту
Вот правда сама фраза "боевой стиль" или слово "бой" сразу же настраивает на солнечную сторону
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.07.2011, 20:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну если бой - лишь солнечная сторона вопроса, значит, сначала нужна медитация к бою что бы уравновесить...
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #8   Замаэль... вне форума
Старый 25.07.2011, 21:13
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Бой идет как физически, так и духовно. Во время духовного боя немало роли играет равновесие разума - это да. Я себе представляю так: если человек - солярий, то он, во время схватки, будет вести себя более расчетливо, взаимодействуя с реальностью на уровне выхватывания моментов, давлением на соперника волей; если человек - лунарий, то он отдаст предпочтение интуитивному поведению в бою, станет опираться на слабости соперника, играть с его разумом, делать иллюзии (обманные движения)...
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #9   Замаэль... вне форума
Старый 25.07.2011, 22:00
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, сознание смещается. На физ. уровне это сопровождается выбросом адреналина (а не наоборот, это мое мнение). Но я считаю, что практикующий магию человек должен и во время боя сохранять хладнокровие, контролировать ситуацию, а не поддаваться инстинкту "круши-ломай"
Ответить с цитированием
Аватар для Замаэль...
  post #10   Замаэль... вне форума
Старый 25.07.2011, 22:12
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Описанное тобой входит в данные изменённые состояния
Сколько наблюдал драки - ни разу не видел, чтобы человек впадал сознанием в то состояние, когда остается возможность сохранять здравый рассудок. Без специфической подготовки так не получится.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)