Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Красиво жить не запретишь (наше интернет-кафе)
Аватар для Мирддин
  post #131   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 29.04.2013, 18:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Торт на 50 человек.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #132   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.04.2013, 17:03
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Манты с говядиной и с секретом



Ингредиенты:

Говядина
Лук
Гранат
Базилик и кинза
Перец горошком
Мука
Яйцо
Вода
Соль
Пропорции не пишу - все на глаз и по вкусу

Приготовление:

1. Мясо нарезаем поперек волокон на небольшие кусочки
2. Складываем в чашку
3. Чистим гранат - он нам нужен для маринования мяса, чтобы уменьшить время приготовления. (Так как это не фарш, а рубленое мясо, время приготовления увеличилось бы с 40 минут до 60, а гранат позволит нам не выбиться из графика. Можно, конечно, использовать другой окислитель, например уксус или лимон, но я предпочитаю гранат, так как он после термической обработки не придает продукту кислый вкус.)
5. Выдавливаем сок из граната варварским способом
6. Режем лук, чтобы он поместился в блендер
7. Укладываем лук в блендер для измельчения в пух и прах
8. Добавляем перец горошком
9. Измельченный в блендере лук позволит нам не ощущать его кусочки, и в то же время сохранить традиционность блюда, а именно - рубленое мясо.
10. Выкладываем измельченный лук в рубленое мясо
11. Теперь берем свежий базилик и кинзу и шинкуем их
12. Зелень высыпаем до кучи
13. Пытаемся все перемешать до однородной массы
14. Пора браться за тесто. Здесь все стандартно...
15. Замешиваем тесто
16. После 15 минут давления на тесто убираем его в холодильник, чтобы оно там отдохнуло минут 30, а после его опять немного промесим
17. Режем тесто на куски. Должно быть супер-эластичным!
18. Катаем тесто уверенно. До тонкого...
19. Выкладываем замаринованное мясо с измельченным луком или попросту начинку
20. Начинаем защипывать - сначала вверху начинки
21. Теперь щипаем ближний край
22. Затем - дальний край от себя
23. Сдавливаем по краям для придания прямоугольной формы
23. Укладываем на доску, присыпанную мукой
24. Теперь берем обычную пароварку и кладем манты
25. Закрываем пароварку и ставим таймер на 40 минут. Всё, процесс пошел...
26. Прозвенел звонок. Открываем крышку. Смотрим...
27. Достаем один мант и снимаем пробу
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #133   Сова вне форума
Старый 30.04.2013, 18:00
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
К теме о мантах. Есть маааленький секрет у узбеков, чтобы мясо (фарш) всегда было сочным (даже после остывания и разогрева мант): нужно добавить 3-4 ст. ложки растительного масла и капельку воды (ну здесь - сок граната, а если без него, то - водичка)

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Мирддин (30.04.2013)
Аватар для СамкаБукваря
  post #134   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.05.2013, 11:03
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Есть маааленький секрет у узбеков, чтобы мясо (фарш) всегда было сочным (даже после остывания и разогрева мант): нужно добавить 3-4 ст. ложки растительного масла и капельку воды
А я так чебуреки готовлю...

Немного ресторанного этикета.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

И, блин!!! Надо платить чаевые. 13% от суммы счета. Меньше - залезаешь в карман к официанту (им назначают зарплату с учетом чаевых), больше - неприлично, это вроде как быть нуворишем, сорящим деньгами.
Правило 13-ти процентов распространяется на Европу и Россию. Про Штаты - не знаю. В Азии чаевые платить не принято, там попытка дать чаевые может рассматриваться как оскорбление для персонала. Что забавно, поскольку в Японии, например, официант принимает заказ, стоя на коленях.

Буратины, с которыми доводилось обедать где-то, обычно ворчат, мол, глупо ходить в кафе с калькулятором. На что я резонно отвечаю, что посчитать чаевые нетрудно в уме. После чего в этой компании меня просто спрашивают каждый раз, сколько надо оставить денег, не затрудняя себя расчетами...

Допустим, у нас счёт на 768 руб.
Главное, что нам нужно определить - сумма десяти процентов. Отделяем запятой одну цифру и получаем 77 руб. Недостающие три процента - это около трети от этой суммы (грубо делим на три) - 26 руб. Сумма чаевых: 77+26 примерно равно 100 руб. (Только что проверила на калькуляторе - 99,84).
Если сумма счета совсем небольшая, например, я ограничилась только чашечкой кофе, то заморачиваться вычислениями 13-ти процентов я не вижу смысла, делю на десять и округляю до большей суммы. Чашечка эспрессо за 70 рублей обходится мне в 80 рублей: после расчета с официанткой я оставляю на столе десятку из сдачи. Рядом с использованным столовым прибором. Кстати, если вы сами приносите себе еду и сами убираете грязную посуду, в чаевых нет необходимости, а вот если вас обслуживают... Есть официант - есть чаевые. Всегда.

Буратины, с которыми доводилось обедать вместе, иногда с предубеждением поглядывают на мои манипуляции с вилкой и ножом. А в коментах к картинке, которая размещена выше, только один вопрос: "А официанты об этом знают?"
Вопрос действительно интересный.
Не все знают.
Всегда забавно смотреть, как официанты реагируют на это выкладывание фигур из ножа и вилки. Одни зависают, другие, наоборот, расслабляются и ведут себя соответствующим образом.
Выучивать всё сразу, может, и не нужно, для начала можно приучить себя после того, как доели блюдо из подачи, класть на тарелку вилку и нож параллельно друг другу - это знак официанту унести тарелку, даже если на ней осталось что-то недоеденное...

P.S. Очень-очень захотелось приготовить омлет с сыром. Пошла искать в Сети рецепт.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (27.05.2013), Велена (28.05.2013), Воитель (27.05.2013), Люми (27.05.2013), Ма́лiй (27.05.2013), Мирддин (27.05.2013), Феникс (27.05.2013)
Аватар для Мирддин
  post #135   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.05.2013, 11:13
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Омлет с сыром


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Наверное, омлет относится к тем блюдам, которые чаще всего готовят себе люди, но это нехитрое блюдо можно существенно изменить и улучшить вкус.

Ингредиенты:
  • Яйца – 2шт.
  • Сыр – 30гр.
  • Лук – 1шт.
  • Куркума, соль – по вкусу.


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Приготовление:

Лук поджарить до золотистого цвета, добавить соли, куркумы на кончике ножа, все хорошо перемешать.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Залить все взбитыми яйцами и накрыв крышкой жарить на маленьком огне несколько минут.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Когда омлет «схватится», натереть сверху сыр и снова накрыть крышкой на одну минуту, чтобы сыр растаял.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Завернуть омлет в рулетик.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Подавать пока горячий к столу.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аватар для ----
  post #136   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2013, 11:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Слишком уж мудрено. У нас 10% и не мучаются. Можно еще добавить до круглого счета - там же мелочи.

По поводу излишне больших чаевых - это надо у официантов спрашивать, вот у меня знакомая наоборот была бы рада
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #137   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.05.2013, 11:25
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Шеди, спасибо!!! Это ОНО!
Пошла готовить.

Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
У нас 10% и не мучаются.
У вас не стыдятся обворовывать официантов по мелочи?
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
По поводу излишне больших чаевых - это надо у официантов спрашивать, вот у меня знакомая наоборот была бы рада
У неё нет чувства собственного достоинства. У обслуги это - самое неприятное качество.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Ламо, если для тебя грубо поделить двух-трехзначное число на три - мучение, то ходи по ресторанам со мной. Платишь ты, ессно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (27.05.2013)
Аватар для ----
  post #138   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2013, 11:29
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
У вас не стыдятся обворовывать официантов по мелочи?
Ну и гиде этот официальная чаявая официантная зарплата что б я их обворовывал?...

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Кстати, Ламо, если для тебя грубо поделить двух-трехзначное число на три - мучение, то ходи по ресторанам со мной. Платишь ты, ессно...
Самка, если у нас с нашим мильйнам считать до пятидесяти рублей, то это я у себя время воровать буду .
если у тебя по калькулятору будет 195 300 то я скорее тыщу добавлю до 196 000 что б мелочь не искать). у нас же таки деньги помельче будут

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Кстати, Ламо, если для тебя грубо поделить двух-трехзначное число на три - мучение, то ходи по ресторанам со мной. Платишь ты, ессно...
Ок! Бум ходить! Приезжай
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #139   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 27.05.2013, 11:30
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
да, у нас тоже 10% принято - даже в википедии посмотрел
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #140   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.05.2013, 11:33
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
У неё нет чувства собственного достоинства. У обслуги это - самое неприятное качество.
Да? Т.е. ты предлагаешь ей не получать треть зарплаты от шумной компании, но сохранить достоинство?)
Ой, это я так утрированно
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)