Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: НАБОР ЭНЕРГИИ
Аватар для Рыжик
  post #21  
Старый 18.12.2006, 09:02
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попрактиковала первый способ набора предложенный Монархом-чувствую землю на полметра вглубь! ВАХ!!! Спасибо за классные упражнения!!!
Тэксс...с набором все ясно, а как насчет сохранения энергии? То бишь, акумулирования? Подскажите, плз.....
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #22  
Старый 18.12.2006, 15:31
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Asya
в день? хочу такие барабаны))))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Sophie
  post #23  
Старый 19.12.2006, 23:12
Sophie
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Насчет ментальных конструкций. Я вот, Ведамиръ, тебя понимаю. Мне тоже нужно сначала ПОДУМАТЬ, разложить по полочкам (кстати, по полочкам я раскладываю абсолютно ВСЕ) - и только после этого я могу ПОЧУВСТВОВАТЬ и понять. А кому проще не думать, а сразу чувствовать. Это, видимо, зависит от склада человека Smile Типа гуманитарий и математик, как-то так.
Что касается тела - то, что к телу надо относиться с уважением, его беречь и любить - это даже обсуждать нечего. Но заметьте, изменения, происходящие в теле (например, болезни или, наоборот, излечение) начинаются на более тонких планах, и лишь потом воплощаются в физическом мире. Отпрыгивание от грузовика и отдергивание руки от огня - это условные рефлексы, нарабатываемые телом в течение
данной конкретной жизни
(ваще-то это еще в школе по биологии проходят) - маленький ребенок от грузовика отпрыгивать не будет - он не знает, что это и чем чревато. Видели же картину небось сто раз - малыш спакойненько топает к проезжей части, за ним бежит мама и останавливает...
Бойтесь ваших желаний!
Особенно тех, о которых вы ничего не знаете!
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #24  
Старый 21.12.2006, 15:55
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):


Тело запоминает то, чему научилось твоё сознание. И, конечно же, оно помнит то, что заложено в него предками. Только оно не всесильно. Думать тоже надо. Например о том, что же ты делаешь и кому выгодно, чтобы ты это делал. Что толку быть танком, если танком управляет танкист и танкист - не ты?
Когда мы занимаемся думанием, то стимулируем перенаправление энергии в этом направлении, увеличиваем свою проточность. Однако и сознание, так же, как и тело, помнит пути, по которым оно делало это раньше. И чтобы танком управлял танкист, а не автопилот, иногда полезно бывает мягко останавливать процесс поиска аргументов и осознания своих чувств простым и совершенно логическим тезисом:"В этот момент я не придумываю ничего нового, кроме того, что во мне заложено всем моим предыдущим жизненным опытом. Пора остановиться." Именно мягко, чтобы не было преждевременной остановки этого потока энергии. И тогда может оказаться так, что случится такой феномен, как появление неожиданного, или ценное принятие какого-то абсурда, или новое качество понимания книжных истин.
Оставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #25  
Старый 21.12.2006, 21:10
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Когда мы занимаемся думанием, то стимулируем перенаправление энергии в этом направлении, увеличиваем свою проточность.
Думание позволяет делать выводы из различных фактов, позволяет создавать что-то действительно новое.
Цитата
Цитата:

Однако и сознание, так же, как и тело, помнит пути, по которым оно делало это раньше.
Сознание не может ничего помнить. Когда сознание соприкасается с разными частями тела, только тогда ты вспоминаешь что-то. На данный момент ты помнишь, что сидишь перед монитором (от твоего духа идут лучики к мозгу, оттуда этот свет идёт к рецепторам глаза, а к глазам идёт лучи от монитора). Этот контур сознания (света) на данный момент активен. Можешь направить сознание на палец - активируешь другой контур. Можешь направить на чашку и при достаточной концентрации можешь почувствовать чашку. Душа - это тоже тело, тонкое тело. Когда сознание сливается с ней, то ты вспоминаешь то, что в ней есть - твой опыт прошлых жизней и много всего. Когда сознание соприкасается с мозговыми клетками, ты вспоминаешь, что хранится в твоей голове.
Помнить может только тело. Сознание - просто свет. Если заполнить им все тела, то вспомнишь всё. Проблема только в том, что тела часто бывают повреждены и когда сознание натыкается на повреждённые, хаотичные участки, то стремится убежать, если ты не обладаешь достаточной силой, чтобы исправить этот беспорядок.
Цитата
Цитата:

И чтобы танком управлял танкист, а не автопилот, иногда полезно бывает мягко останавливать процесс поиска аргументов и осознания своих чувств простым и совершенно логическим тезисом:"В этот момент я не придумываю ничего нового, кроме того, что во мне заложено всем моим предыдущим жизненным опытом. Пора остановиться."
Осознание как раз нужно для того, чтобы вспомнить всё, что заложено, а не использовать это вслепую. А мысленные конструкции нужны в помощь этому или как закрепление пройденного, запоминание. Ещё ментальные конструкции нужны, чтобы найти выход из головы, привычного местоприбывания духа, в остальные центры тела. Эти знания как порталы. Сделай это - получишь это. Сделай так и попадёшь в центр воли или ещё куда-нибудь.
Возможность свободно мыслить и осознавать - это ключ к свободе. Чем быстрее ты думаешь, тем эффективнее твои действия в мире.
"Heart is the engine of your body, the brain is the engine of your life" (c) Enigma.
Хотя... У сердца есть такое свойство - оно позволяет устанавливать контакт со всеми существами и силами и использовать их разум для решения проблем. Можно обратиться к разуму планеты или вселенной и он тебе поможет, если хочешь. Только это не жизнь... Когда всё решают за тебя, когда считаешь, что всё уже достигнуто. Это рай... Но. Это скучно. Хорошо чувствовать поддержку вселенной, но всё же нужно вставать и идти самому, чтобы помогать вселенной делать мир лучше, развивать свой разум, свои тела, свою душу.
Я думаю, что всем нужно вернуться сначала к этому состоянию - к слиянию с миром - с планетой, звёздами, солнцем. Почувствовать Бога. Это первый кодекс. А потом уже и осознанно развиваться. Под Его присмотром Wink Всё ж мы его дети и всегда ими будем...
Ответить с цитированием
Аватар для Дмитро
  post #26  
Старый 25.12.2006, 09:00
Дмитро
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Проблема только в том, что тела часто бывают повреждены и когда сознание натыкается на повреждённые, хаотичные участки, то стремится убежать, если ты не обладаешь достаточной силой, чтобы исправить этот беспорядок.
Все, что ты говорил – это очень широко. Я же говорил только в смысле отмеченного выше тезиса. Несмотря на то, что мы говорим, что нужно обладать достаточной силой, тем не менее, люди в своем общении не используют силу, а поступают по какой-нибудь из следующих схем:


- сердятся на оппонента, обвиняют его в многочисленных грехах и прерывают общение с ним,


- «ведутся» на модели мировосприятия оппонента, основываясь на мешанине из личного отношения к оппоненту, особенностей связи умозаключений оппонента с личными ментальными конструкциями и качества проглоченного накануне обеда,


- пытаются «уговорить» оппонента на свое восприятие мира, бесконечно комбинируя аргументы, которые почерпнули по двум предыдущим схемам.


Насколько
я понимаю, маги ничего нового не придумали (наверное и не пытались) для общения с людьми. И внешне действия мага не отличаются от действий какого-нибудь мозгоклюя. Только попытка предположить иную цель, кроме тривиальной, отличает проявленность мага от человека. Я для себя сделал важный поведенческий вывод: Если со всеми без исключения людьми взаимодействовать(противодействовать/сотрудничать) как с Магами, имеющими развитую систему управления целями, то, с одной стороны, независимо от окружения, происходит развитие возможностей личного целеполагания, с другой, как ни странно, – обеспечивается б о льшая эффективность этого взаимодействия. При общем повышении гармоничности воспринимаемого мира.
Оставь Надежду, всяк сюда входящий
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #27  
Старый 26.12.2006, 17:10
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Несмотря на то, что мы говорим, что нужно обладать достаточной силой, тем не менее, люди в своем общении не используют силу... ...
Насколько я понимаю, маги ничего нового не придумали (наверное и не пытались) для общения с людьми.
Маги могут очаровывать и диктовать свою волю простым смертным. Но это не назвать общением. Обычные люди тоже могут попытаться диктовать, но из-за небольшой разности в потенциалах это приводит чаще всего к конфликтам.
А настоящее общение - оно как дыхание. Тут сила ни к чему. Главное - баланс. Питаться нужно, как дышать, общаться нужно как дышать. Наверное и жить нужно, как дышать. Взял-отдал... Не накапливая ничего впрок. Мы же воздух не накапливаем
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #28  
Старый 26.12.2006, 17:39
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Ведамiръ писал(а):

Обычные люди тоже могут попытаться диктовать, но из-за небольшой разности в потенциалах это приводит чаще всего к конфликтам.
Что по твоему означает - разность в потенциалах? Нуу воздух же есть всегда... хоть и уже не совсем чистый.

А Сила и энергия... потому и надо накапливать, чтобы потратить в нужный момент.



Ответить с цитированием
Аватар для Рыжик
  post #29  
Старый 27.12.2006, 00:46
Рыжик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
вот, то самое упражнение, от которого чуть ласты не откинула, грубо говоря....... да, Странник, я именно прочитав где-то на форуме про.....книгу даже саму, по-моему????.....короче пошла искать что это.....и вот нашла-не пойму, что ж в нем такого???? даже успела небольшой шарик скатать, с ноготь-на время хватило его, однако! короче:
ФАЙЕРБОЛЛ
"Пускаем корни"
Попытайтесь поднять энергию по ногам. Закройте глаза, встаньте, стопы плотно прижмите к полу. Представьте себе, что вниз, в землю, уходит сеть капилляров, как будто вы пустили корни до уровня магмы. И эта расплавленная магма по капиллярам начинает подниматься, входить вам в ноги, согревая их, наполняя огнем, энергией. И вот она дошла до крестца. Это базовая точка, в которой соединяются энергии, идущие по ногам. В этом месте энергия входит в большой круг.
"Работаем с даосским кругом"
Энергия поднялась по ногам, через небольшой угол в колене, и вошла в крестец. В тот момент, когда крестец наполнится, в нем появится напряжение. Поднимите энергию по позвоночнику вверх: через шею, затылок, голову по средней линии. Потом через нос опустите к подбородку. Энергия пройдет по груди и, пройдя через промежность, замкнется в крестце. На уровне плеч энергия пойдет по рукам к ладоням. Вытолкните ее и освободите место для новой энергии. Еще раз представьте, что новая порция огня вошла через ноги, поднимите ее до крестца, затем по позвоночнику, опустите по передней поверхности тела, пусть она войдет в крестец. И опять все сначала. Остаток энергии, который не сбросился через ладони, так как по ногам энергии проходит больше, чем вы сбрасываете по рукам, опустится вниз по груди, замкнется в крестце. Таким образом, вы представляете собой цикличный механизм, который все время засасывает энергию
"Создаем огненный шар"
Попробуем создать огненный шар - файербол. Начните концентрировать энергию в области Манипура-чакры, представьте, что там надувается огненный шарик. С каждым вашим вдохом, набором энергии снизу, этот шарик наполняется магмой. Небольшая часть энергии сбрасывается через руки, а основной поток надувает шар. Возникает напряжение в области солнечного сплетения. Манипура-чакра начинает увеличиваться, расти. Почувствуйте это, затем расслабьтесь, снимите напряжение полностью. Вы должны ощутить в теле тепло. Шарик все время увеличивается за счет того, что всасываются новые порции энергии. Главный круг начинает работать, как насос, который всасывает энергию через ноги, а небольшую часть ее сбрасывает через руки, чтобы там не возникало избыточного ее количества. Оставшаяся энергия идет на увеличение Файербола.
"Крутим обратный круг"
А теперь попробуем покрутить обратный круг. Представьте, что через точки входа-выхода рук входит поток воздуха. Этот воздух начинает раздувать огненный шар, Файербол начинает крутиться. Если раньше он просто кипел, то сейчас он приобретает сильное вращение. Энергия входит через руки, этот воздух продувает позвоночник, поднимается по передней поверхности. Раскручивается Файербол, поднимается вверх. Проходит через голову, входит в область солнечного сплетения. Затем снова поступает новая порция воздуха. Файербол раскручивается на большой скорости, энергия начинает сбрасываться. В этот момент магма активно закипает. Вы как будто продуваете слой магмы, причем сам Файербол крутится очень быстро. Теперь сделайте вдох через ноги, поднимите огонь снизу и раскрутите Файербол. Огненный шар наполнится энергией. Затем сделайте вдох через руки, возьмите ветер сверху, круг у вас закрутится в обратную сторону. Таким образом, вы поднимете огонь, потом раздуете его воздухом. Файербол многократно увеличится.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #30  
Старый 27.12.2006, 01:21
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рыжик , подумаю.. я делала шарики и запускала их немного иначе. Но этому меня учила барышня, которая тогда начинала заниматься космоэнергетикой и меня собсно с ней познакомила. А потом я сидела в Крыму на плато и запускала ей шарик в город - прикольно. Жаль, но мы давно потерялись и практиковать пока не с кем.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)