Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Тратака....
Аватар для ШУКАЧ
  post #1  
Старый 03.09.2007, 09:25
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
Привет Всем!
Кто нибудь практиковал йогическую практику Тратака?
У меня вот после 3 месяцев практики появилась одна маленькая но приятная мелочь, я правда еще не нашел ей применения. Так вот в темноте если посмотрю на руки, а потом закрываю глаза то перед глазами вижу четкие очертания рук в белой обводке. Надо будет поэкспериментровать с остальными предметами. И еще когда концентрируюсь на чем то сильно то перед глазами появляется маленькая точка в виде 2 концентричных окружностей. Такие точки я во множестве вижу когда созерцаю источники света, точки как бы отлетают от них и исчезают в пространстве.
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #2  
Старый 03.09.2007, 12:33
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я пробовал, но в тот момент это было не мое, и я это оставил. Эта приятная мелочь послеобраз, он возникает от любого предмета не только от рук, изображение на сетчатке остается, в тратаке очатся останавливать колебания мыжц и нервов глаза, таким образом становиться видно послеообраз, применение учись оставлять её на долгое время, получишь контроль над глазами. А вот всякие точки перед глазами я не знаю, у меня у самого они бывают(точки, точки в окружностях, какие то узоры), я подганался на косяки с сетчаткой, у друга похожая фигня была, так вот ему разрыв сетчатки поставили, я сходил проверился сказали что все нормально, но уже больше года не проходят, понятия не имею что это такое.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для ShadowCard
  post #3  
Старый 03.09.2007, 13:00
ShadowCard
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ШУКАЧ , а ты посмотри как это Ошо описывает: тратака - одна из техник, которые активизируют Аджну... Надеюсь дальше объяснять не надо? А по поводу точек. В Тантре он и это описывал. Разум создает иллюзии для отвлечения от концентрации, ибо для разума концентрация смертельна (буквально). Но если это преодолеть, то ты становишься его хозяином. У меня бывает эффект, что и свеча уплывать начинает (я не на точку смотрю, а на пламя) и пламя размазывается. Мне говорили, что это временные эффекты. Главное не снижать темп и регулярность.
Ну что уставились, как будто и не ждали? Ну что попрятались на крыше и в подвале? Вот нефиг было вызывать,
потом не знать куда девать. Рогов, копыт, крыльев что-ли не видали?
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #4  
Старый 04.09.2007, 07:07
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, за достойные ответы!!!
Ответить с цитированием
Аватар для ШУКАЧ
  post #5  
Старый 12.09.2007, 16:11
ШУКАЧ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В обед попытался посмотреть час на свечу, выдержал 20 минут потом почуствовал что по лицу проходит какаято вибрация, ел. ток только он не щипал а вибрировал. Сначала я не понял что это. Потом меня резко начало кидать в сон. Я потушил свечу и лег спать. Проспал 2 часа. Кстати был один маленький момент, каким то образом я ощущал что тело мое спать не хочет.
Подскажите с чем это связано. Утром проснулся отлично, выспался был бодрым про сон и речи не шло.
Ответить с цитированием
Аватар для Fiz
  post #6  
Старый 13.09.2007, 02:29
Fiz
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть версия, так как тратака очищающая шаткарма, произошло резкое очищение с которым сознание не смогло справиться, вот тебя в сон и рубануло, что бы дела подсознание доделала. Если такая вещь происходит, уменьш время практики, практика не должна вызывать напряжение, делай сколько удобно, но каждый день, помаленьку нарастишь.
Сорок мускулов необходимо для того, чтобы нахмуриться, и только пятнадцать для улыбки. Зачем совершать лишнее усилие? SmileSmileSmile
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #7   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.11.2010, 17:28
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию Тратака....
.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)