Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Удары смерти
Аватар для Ма́лiй
  post #31   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 26.03.2008, 20:14
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
творец, не творец...пока не начнёшь с ним работать о разнице нет смысла говорить. Иначе банальная болтология.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #32   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.03.2008, 11:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Похвальный энтузиазм и обилие идей ...при некотором недостатке знания. Начнем с процесса Творения. Он подразумевает, что есть Творец и есть Творение. Творец не может быть одновременно и Творением тоже - иначе до начала Творения Он был бы неполон, недееспособен. Теологи на этом собаку съели, уверяю вас. Творение - это создание вовне себя проекции собственного замысла (который уже в тебе).
И еще, запомните, Творение - неполное понятие, несколько ущербное по сути. Правильно было бы говорить о со-Творении, совместном Творении. Правильно, потому что процесс Творения неполноценен без наличия обратной связи. По мнению многих мыслителей (каббалистов, в первую очередь), Творец сначала создает из себя (выделяет из себя) неких помощников (семь Ангелов, семь языческих богов и т.п.). Тем самым создается некий вектор, направленность процесса в пространстве и времени. И, ессно, структура, необходимая для проявления обратных связей между Творцом и Творением. А вот после этого начинается собственно Сотворение мира. Далее Творец может наполнить собой (одухотворить собой) созданный им мир. Так мы получаем тот самый Абсолют (Бога, Мировую душу и т.п.). А еще - колоссальное количество обратных связей, почву для величайшего со-творения. Тут нужно признавать, что если Творец принимает на себя роль души мира (Бога, Абсолюта), то Творение никак нельзя считать законченым. Все что угодно и кто угодно в сотворенном мире становится помощником, соратником Бога в дальнейшем творении (СО-ТВОРЕНИИ). И человек тогда может быть творцом... Помните теорию творческой медитации?Мнимое противоречие между Богом-Творцом, Богом-со-Творителем и Богом-Абсолютом элементарно решается с помощью концепции триединства. Бог имеет разные ипостаси, как и человек, кстати: на работе ты - профессионал, дома - семьянин, за рулем - участник дорожного движения и т.д. Короче, Бога много, но Он Единый.
По поводу Церкви, которая
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
берет на себя смелость действовать от имени Бога?
Церковь как раз и заявляет о том, что человек непосредственного общения с Богом не имеет, поэтому и нуждается в посреднике - Церкви.
По поводу способности человека подняться до высоких частот, чтобы иметь возможность воспринимать Бога непосредственно... Отрицать ее нельзя. Как нельзя и отрицать крайней редкости успешного воплощения этого замысла в жизнь.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #33   Королева вне форума
Старый 28.03.2008, 07:17
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Похвальный энтузиазм и обилие идей ...при некотором недостатке знания.
Можно ещё одну идею......... "Творец творит Творение"Учение о Едином однородном Космическом Бытии, которое гласит о Первопричине всего сущего и заключает в себе все принципы проявленного мира. В нем раскрывается испытуемому духу основная доктрина, что возникновение Мира есть следствие Провления Божественной Сущности, Абсолюта, Творца, захотевшей себя познать в своем Творении. Абсолют как Первопричина всего Сущего, который не обладает ни качествами, ни свойствами, а потому не может быть постигнут конечным разумом, переходит из состояния Пралайи в состояние динамического отражения Триединого Творящего, эманируя Его из Себя путем акта, который человеку будет понятен как проявление Воли. Божественная сущность нашим сознанием воспринимается в виде абсолютного отрицания всякого определения. Определять Бога - это отрицать его. Тот, кто создаёт безостановочно миры - троичен. Троичность творящего Божества выражается во взаимодействии Активного и Пасивного начала и самим результатом этого взаимодействия. Таким образом, Творящее Божество есть первое выражение Активного начала, которое эманируя из себя же Пассивное начало и приводя их во взаимодействие, по Закону Последовательности начинает процесс проявления субстанции. Творящее Божество связывает меж собой Абсолют и мир проявленный.
Цитата По поводу способности человека подняться до высоких частот, чтобы иметь возможность воспринимать Бога непосредственно... Отрицать ее нельзя. Как нельзя и отрицать крайней редкости успешного воплощения этого замысла в жизнь.
Успешное воплощение..... главное не перепутать с кем общаешься и кого непосредственно воспринимаешь....

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #34   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.03.2008, 09:40
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата состояния Пралайи
а что это за состояние такое7
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #35   Королева вне форума
Старый 28.03.2008, 10:35
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
а что это за состояние такое7
Сейчас ограничимся короткими пояснениями. 1.


Первый круг наиболее короткий т.к. опыта жизни в материальном мире у джив почти нет. Суть в следующем. Создаются только планеты ментального плана. Другие планы бытия остаются в состоянии пралайи. Остальное можно прочесть здесь:http://timyr.by.ru/~idea/zap/b1/b03_2.html2.

Господь Сам, как восторженный ребенок, читает сказки наших жизней и смотрит картинки наших субиллюзорных изобретений. А как, видимо, забавляют Его наши компьютерные игрушки! Итак, мы, кажется, сами хоть куда, и Он желает, но почему-то все же не закрывает эту уже почти до конца прочитанную книгу. Но если на миг представить, что Его сон в виде книги Земных историй закрывается, то есть Господу изрядно поднадоели все мы с нашими проблемами и нерешительностью, и Он переводит свое внимание на нечто новое, на какое-то другое творение? …Но что же происходит тогда с нами? - Земная иллюзия жизни, правды, истины, материальности - рушится в один момент. И где оказываемся мы с нашими достижениями и провалами?! Мы просто уходим в пралайю. Это такое состояние, которое можно описать как промежуточное между жизнью и смертью - некое бытие непроявленности.
Остальное можно прочесть здесь:http://radeem.narod.ru/Premavati.htm3.
По закону аналогий, можно сделать следующие предположения: ПРОСТРАНСТВО обязано быть замкнуто, то есть ограничено в проявлении, поскольку процесс насыщения жизненной энергией внутренних структур может происходить только от периферии к центру ; Физическое тело проявления ПРОСТРАНСТВА обязано подчиняться Закону Циклов и иметь цикл
Роста, Проявления (жизни) и Спада, Смерти, Покоя (Пралайя). Остальное можно прочесть здесь:http://www.teosophic.ru/pages/9.html4.
Состояние пралайи – состояние вселенной, в котором она представляет из себя черную супердыру.
Остальное можно прочесть здесь:http://www.inauka.ru/blogs/article67847.html5.
Здесь вот тоже можно почитать, но очень заумно!!!http://www.psylib.ukrweb.net/books/radha02/txt05.htm6. Точка, в до сих пор незапятнанном круге, - Пространство и Вечность в состоянии Пралайи - указывает на зарю дифференциации. Остальное можно прочесть здесь:http://www.spsl.nsc.ru/~m1-way/7. Пралайя - это период отдохновения Вселенной, Длинная Ночь, в течение которой все Жизни растворились.
Остальное можно прочесть здесь:http://www.astro-uran.ru/s2.htm8. Аркан I, параграф 2 - ШмаковИ здесь очень неплохо писано:http://arcanologia.ru/wiki/Аркан_I,_параграф_2_-_Шмаков

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #36   е-Гор вне форума
Старый 15.04.2008, 16:37
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата В процессе Творения Бог действовал не непосредственно (Он для этого слишком удален от физического мира, поскольку обитает в самых высших сферах), а через семерых высших Ангелов - проводников Его творящей силы и изъявленной воли
Самочка, как это соотносится с тем, что "существует семь великих диапазонов эманаций Орла" (или как-то вроде того)?Помоему это
Цитата Творец сначала создает из себя (выделяет из себя) неких помощников (семь Ангелов, семь языческих богов и т.п.)
как раз оно и есть. Так штааа, Орел = Творец ?

=)
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #37   Королева вне форума
Старый 15.04.2008, 17:47
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маленький Принц, логично написано. Ты большой теоретик. А как ты, конкретно, практически делаешь это?

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #38   е-Гор вне форума
Старый 15.04.2008, 18:28
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, СамкаБукваря, давно пытался получить твои разъяснения по поводу твоего мнения насчет традиции Кастанеды. Ты говорила, что он сам и все его коллеги - Красные. Я всё не мог собраться с Силами и найти цитату, на которую ты ссылалась. Вот она, наконец:
Цитата

- Пей теперь, - сказал он.


Я автоматически взял кружку и без размышления выпил всю воду. На вкус
она была горьковата, хотя
горечь
была
едва
заметная.
Что
было
очень
заметно, так это пикантный вкус воды. Она пахла тараканами.

Почти тотчас я начал потеть. Я очень разогрелся, и
кровь
прилила
у
меня к голове. Я увидел перед глазами красное пятно и мышцы живота
начали
сокращаться у меня болезненными спазмами. Через некоторое
время,
хотя
я
уже совсем не чувствовал болей, мне стало холодно, и я буквально обливалсяпотом.

Дон Хуан спросил, не вижу
ли
я
черноты
или
черного
пятна
перед
глазами. Я сказал ему, что вижу все в красном цвете.

Мои
зубы
стучали
из-за
неконтролируемой
нервозности,
которая
накатывалась на меня волнами, как бы излучаясь из середины моей груди.

Затем он спросил, не боюсь ли я. Его вопросы казались мне не имеющими
никакого значения. Я сказал ему, что я, очевидно,
боюсь.
Но
он
спросил
меня опять, не боюсь ли я ее. Я не понимал, о чем
он
говорит,
и
сказал
"да". Он засмеялся и
сказал,
что
в
действительности
я
не
боюсь.
Он
спросил, продолжаю ли
я
видеть
красное.
Все,
что
я
видел,
так
это
громадное красное пятно перед моими глазами.

Через
некоторое
время
я
почувствал
себя
лучше.
Нервные
спазмы
постепенно прекратились, оставив лишь приятную усталость и сильное желаниеспать. Я не мог держать глаза открытыми, хотя все еще
слышал
голос
дона
Хуана. Я заснул.
Мое
ощущение
погруженности
в
глубокий
красный
цвет
оставалось всю ночь. Я даже
видел
сны
красного
цвета.
Я
проснулся
в
воскресенье около трех часов дня. Я
проспал
почти
двое
суток.
У
меня
слегка
болела
голова,
был
неспокоен
желудок,
и
были
очень
острые,
перемещающиеся боли в кишечнике. За исключением этого, все остальное
было
как при обычном пробуждении. Я нашел дона Хуана,
дремлющего
перед
своим
домом. Он улыбнулся мне.

- Все прошло хорошо позапрошлым вечером, -
сказал
он.
-
Ты
видел
красный цвет, а это все, что было важно.

- Что было бы, если бы я не видел красного?


- Ты бы видел черное, а это плохой знак.


- Почему это плохо?


- Когда человек видит черное, то это значит, что
он
не
создан
для
"травы дьявола". Его будет рвать черным и зеленым.

- Он умрет?


- Я не думаю, чтоб кто-либо умер, но он будет долгое время болеть.


- Что случиться с теми, кто видит красное?


- Их не рвет, и корень дает им эффект приятного, и
это
значит,
что
они сильны и имеют насильственную натуру, то, что любит
"трава
дьявола".
Таким образом, она принимает. Единственный плохой момент в том,
что
люди
кончают тем, что становятся рабами
"травы
дьявола",
в
обмен
на
силу,
которую она дает им. Но это вопросы, над которыми мы
не
имеем
контроля.
Человек живет только для того, чтобы учиться. И если он
учится,
так
это
потому, что такова природа его судьбы для хорошего или для плохого.
Помоему, такого вывода (что ВСЕ они Красные) нельзя сделать из этой цитаты. Сам Кастанеда - и правда судя по всему Красный. А то что дон Хуан ему говорит - так это он скорее по ушам ему ездит. Может просто избегает сказать, что это был тест на определение личного цвета, и ему как раз и нужен был Красный для полного комплекта Радуги? Или ещё что. Главный акцент он ставит на том, что не было черного, то есть был вообще хоть какой-то цвет.
Больше я нигде во всех книгах Кастанеды и двух его коллег (Тайши Абеляр и Флоринды Доннер) не встречал разговоров про красный цвет, и вообще про цвет перед закрытыми глазами. Или не помню.
Так что по моему не похоже, что все у них там Красные были...

=)
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #39   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 15.04.2008, 18:44
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Восклицание Анализ... и видение ситуации в целом
Приветствую тебя E-копия великого бога Гора
Цитата
Сообщение от е-Гор Посмотреть сообщение
вывода (что ВСЕ они Красные) нельзя сделать из этой цитаты. Сам Кастанеда - и правда судя по всему Красный.
я бы еще проанализировал их практики,как я понимаю практики для красных отличаются от других практик.кстати ничего не показывает на структуру семьи семи цветов.а вот семья красных вполне возможна... и данного отрывка в общем то недостаточно

Последний раз редактировалось Ягуар; 16.04.2008 в 04:08.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #40   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 16.04.2008, 11:31
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Такой нюансик по поводу Кастанеды: половинки или четверти сферы - количество лепестков на Аджне. Обычно у человека 2 лепестка, но есть и люди с 3-4 лепестками. Эти люди обладают некоторыми повышенными возможностями, позволяющими влиять на других людей (это мне рассказали на занятиях по йоге, но сам я этого не видел).
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)