Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Рождение и уход за ребёнком
Аватар для Бажен
  post #1   Бажен вне форума
Старый 28.02.2011, 18:53
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Рождение и уход за ребёнком
Предлагаю обсуждать в этой теме всё, что этого касается. Вопрос: убеждение, что роды у женщин проходят болезненно далеко не всегда верно. Слышал, что некоторые испытывают оргазм во время родов ("оргазмические роды"). Почему такое происходит? Почему кто-то испытывает боль, а кто-то нет?
Добавлено через2 минуты
Возможно, не совсем верно выразился "уход за ребёнком". Переименовать уже не получается. Я подразумеваю и воспитание.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #2  
Старый 28.02.2011, 18:59
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, мне тоже стало интересно. В своей книге "Шабоно" Флоринда Доннер рассказывает о своём наблюдение за рождением ребенка в южноамериканском племени Яномама. Вот отрывки:
Цитата Рядом
со мной
села
на
песок Тутеми
и
стала
разворачивать свертокпишаанси,
который
дала
ей
Ритими. Ее огромный
живот
и
набухшие груди,казалось, удерживались на месте только туго натянутой кожей.
Она никогда нежаловалась на боли или
тошноту; не бывало
у нее
и никаких причуд с
едой.
Напротив, для беременной женщины существовало столько табу по части еды, чтоя часто недоумевала,
как они при этом умудряются рожать здоровых младенцев.
Цитата Как-то
раз,
поднявшись
из-за
куста,
я увидела самую
младшую
женуАрасуве
и
ее
мать,
медленно
пробиравшихся
сквозь
заросли
к
реке.
Япотихоньку пошла следом
за женщинами. У них с
собой не было корзин -- одинлишь заостренный кусочек бамбука. Беременная женщина обхватила руками живот,будто
держа его
на весу. Они остановились под
деревом
арапури,
где
былрасчищен подлесок, а земля устелена широкими банановыми листьями. Беременнаявстала на
колени на подстилку
и обеими руками надавила на живот. Из губ еевырвался тихий стон, и она родила младенца.

Я прикрыла
рот
рукой, чтобы подавить смешок. Я и
представить себе немогла,
что
роды
могут
быть
такими
скорыми
и
легкими.
И вот мне тоже интересно, как такое возможно и почему у нас женщины испытывают ТАААКУУУЮ боль, когда рождение может быть не только безболезненным, но и приятным процессом... Пока никак не могу понять...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #3   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.02.2011, 19:05
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ошо говорит, что это зависит от убеждений, которые прививают матери своим дочерям. Если женщины и девушки избавятся от подобных убеждений, то и роды будут проходить легче. Кроме того, с кем ток из беременных ни приходилось мне общаться, все ДО рождения своего ребенка боялись, а страх притягивает то, чего боятся...

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #4   Бажен вне форума
Старый 28.02.2011, 19:11
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смотрел фильм, где показывали 4-х детей (Африка, Азия, Япония и Америка). Момент рождения и около года их жизни. Африканская мать рожала спокойно, а ребёнок её развивался на порядок быстрее, был проворнее, веселее и сильнее остальных 3-х.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #5   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.02.2011, 19:15
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, а если оценить отношение к женщинам среди разных рас? Насколько больше свободы предоставляют негры
своим женщинам чем другие расы?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #6   Бажен вне форума
Старый 28.02.2011, 19:18
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Разные племена есть. Женщина - хранительница очага, воспитывает детей и готовит пищу. Как и было. Женщина в почёте, судя по съёмкам - мужчины их не эксплуатируют. Разделение обязанностей, но не без исключений.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #7  
Старый 28.02.2011, 19:20
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Шэди, мне нравится то, как ты выразился:"насколько больше предоставляют своим женщинам свободы, чем другие..." Можно подумать мы мужчины всех рас только этим и занимаемся, что предоставляем женщинам какую-то там очередную свободу или наоборот что-то запрещаем и что этим занят каждый из нас и что так поступать ПРАВИЛЬНО))
Ответить с цитированием
Аватар для Бажен
  post #8   Бажен вне форума
Старый 28.02.2011, 19:23
Бажен
спустился с гор, дикий бинго-бонго
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во многих племенах, я бы сказал, матриархат. Шадоу, сейчас в основном только у мусульманских женщин, да немного у христианских органичена свобода. Рабство пока опустим. И вообще, это уже другая тема!
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #9   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 28.02.2011, 19:28
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что касается воспитания - очень рекомендую молодым родителям почитать книгу В. Леви "Нестандартный ребенок"
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #10   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.02.2011, 19:30
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну в Индии вроде еще не во всех местах отменили самосожжение женщин вслед за смертью мужа. В Китае еще вначале ХХ века перевязывали ступни девочкам... Япония. Очень много газетных заметок нашего времени: девушки и женщины были изнасилованы в метро по дороге на работу.
Норм, а что такое ревность, как не ограничение свободы?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 28.02.2011 в 19:32.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)