Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Отношения с родителями.
Аватар для Мирари
  post #91   Мирари вне форума
Старый 20.03.2011, 21:06
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Текла, признаю, меня, вероятно, занесло на поворотах. Однако я лишь старался привести крайние примеры, дабы донести своё отношение яснее.
Как реальный пример здесь, кроме прочего, встал вопрос: как заставить отдельно живущего ребёнка убираться в своей квартире?(Я ничего не напутал?)Это вполне подпадает под высказывание
Цитата Ребенок, по-моему, выходит в жизнь с определенной базой навыков и знаний, полученных от старшего поколения. Дальше - пусть развивается по собственному усмотрению. Или деградирует. Ему решать.
, с которым я не спорю?
Цитата Ты просто очень сильно фильтруешь инфу через собственный внутренний контролер.
Это следует из того, что я отвечаю не на всё подряд, а на только отдельные мысли?
Цитата У тебя самого были подобные проблемы со старшим поколением, что ты так взбунтовался???
Были или нет -- что это меняет по сути сказанного?
Цитата Ребенок до 12 лет, не имеет прав даже на себя, и родители могут распорягаться ребенком как посчитают нужным (в пределах кодексов).
Цитата Если ты радеешь о том что ответственность родителя за ребенка - это рабство ребенка...
Просто "Не имеет прав даже на себя" не кажется мне тождественным высказыванию "За него несёт ответственность кто-то
другой". Это значит "Им распоряжается кто-то другой". Большая разница. Собственно, ты и сам говоришь:"...родители могут распорягаться ребенком как посчитают нужным..."Тогда в чём вопрос?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #92   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.03.2011, 21:29
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Тогда в чём вопрос?
В том что это не рабство))). Рабство это когда сферическую
Наташу в вакууме продают туркам а потом заставляют ее против своей воли заниматься сексом за еду. А какая у ребенка воля?))))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #93  
Старый 20.03.2011, 21:59
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Может, стоит новорожденных дете вообще выкидывать как Маугли куда-нибудь подальше от взрослых, пусть самореализовываются и самообразовываются?
Между прочим Маугли вырос и был много много человечнее тех кто гордо именовал себя людьми.
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Ребенок, по-моему, выходит в жизнь с определенной базой навыков и знаний, полученных от старшего поколения.
Роль так называемого "старшего поколения" (которому зачастую и полвека не перевалило) существенна только в первые годы жизни и основная их роль на данный момент заключается в адаптации ребёнка к социуму (обществу). На этом этапе происходит формирование социальных структур тела (зависит от того, где родился, где живёт). Годков до 5-7... С участием родителей или без оного.
С этого момента само развитие и формирование личности ребёнка происходит благодаря влиянию окружающей его среды и действующей атмосфере, в которую его ввели. Влияние же родителеё уменьшается и чем дальше, тем больше.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #94   Мирари вне форума
Старый 20.03.2011, 22:07
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Рабство это когда сферическую
Наташу в вакууме продают туркам а потом заставляют ее против своей воли заниматься сексом за еду.
Лама, а тебе не кажется, что это несколько ограниченное представление о рабстве? Впрочем ладно. "Принуждение" тебя больше устраивает?Я всё равно не понимаю: в чём вопрос? Ты не согласен, что ответственность и право собственности -- разные вещи или что?А! Или считаешь, что "На него имеет права кто-то другой, а он сам на себя не имеет" -- это не рабство?М?

Последний раз редактировалось Мирари; 20.03.2011 в 22:12.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #95   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.03.2011, 23:08
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я всё равно не понимаю: в чём вопрос? Ты не согласен, что ответственность и право собственности -- разные вещи или что?А! Или считаешь, что "На него имеет права кто-то другой, а он сам на себя не имеет" -- это не рабство
Ну вот такая вот она полная ответственность за родную кровинушку). Я с формулировкой о том что это рабство не согласен, с тем что это принуждение лишь - частично. Иногда принуждение стоит того, что бы принуждать.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #96   Сова вне форума
Старый 21.03.2011, 15:13
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата как заставить отдельно живущего ребёнка убираться в своей квартире?(Я ничего не напутал?)
Я против заставляния взрослого ребенка делать что-либо на его личной территории, независимо от желания взрослых. Я говорила о детях до 12 лет. Отдельно живущие дети - уже не в компетенции их родителей (если только детки сами того не пожелают). Где-то еще в детсаду Самочка писала о том, что роль родителей заключается в том, чтобы подготовить их ребенка ко взрослой жизни. По поводу фильтров: они, если ты не в курсе, есть у всех и каждого. Поэтому и видим мы только то, к чему готова наша КМ. Из твоих постов мне показалось, что твоя КМ была сформирована в тех условиях, о которых мы пишем здесь. Т.е. под давлением родительской опеки. Видимо, чрезмерной. Я ошибаюсь?
Добавлено через8 минут
Norm, а ты считаешь, что можно подняться на 5й этаж здания, не преодолевая 4 первые этажа? Сразу так - ррраз, и сразу с земли на 5й этаж? Возможно это и может кто-то сделать, но телепортация не сильно распространена среди населения земного шара... База (в данном примере - земля) - это то, от чего ребенок отталкивается для того, чтобы подняться выше. Кстати, Маугли нельзя назвать полноценным членом человеческого общества, хотя бы потому, что он не владел речью. А без этого человеческая суть отсутствует. Возможно он гармонично вписывался в джунгли, но не в социум. По данным исследований дети, найденные в лесах или вырощенные животными, не способны адаптироваться к нормальной социальной жизни, да и продолжительность жизни у них очень низкая. У них отсутствую некоторые человеческие структуры (или находятся в нерабочем состоянии) и уже по этому они не могут взаимодествовать с другими людьми адекватным образом. Даже у домшаних животных больше механизмов взаимодействия с нами, чем у таких детей.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #97  
Старый 21.03.2011, 16:01
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Telka_33, я всё больше про того Маугли, что из книжки)) Что же до тех, кому "посчасливилось" вырасти в "природе" (лесах, джунглях), они являются лишь очередными и показательными доказательствами "истинной" роли родителей в жизни ребёнка и то, насколько сильно влияние окружения в процессе его становления.
Цитата
Сообщение от Tekla_33 Посмотреть сообщение
Кстати, Маугли нельзя назвать полноценным членом человеческого общества, хотя бы потому, что он не владел речью. А без этого человеческая суть отсутствует.
Я передам своим знакомым глухонемым друзьям, что ты считаешь их неполноценными членами человеческого общества. И что за людей не считаешь))*Повторяемс. Роль родителей или тех кто их замещает заключается в первую очередь в том, чтобы форсировать формирование социальных структур в человеческом теле. Сформировать их без нанесения какого-бы то ни было ущерба для ребёнка - невозможно, но возможно минимизировать вред. После того, как ребёнок введен в социальную жизнь и соответствующие структуры активизировались, роль родителей нивелируется. Влияние же окружающей среды наоборот возрастает. Вот, как-то так.

Последний раз редактировалось Norm; 21.03.2011 в 16:05.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #98   Сова вне форума
Старый 22.03.2011, 15:34
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я передам своим знакомым глухонемым друзьям, что ты считаешь их неполноценными членами человеческого общества. И что за людей не считаешь))
А язык глохонемых - не речь? Хм... Не знала. Речь человеку дана для того, чтобы он реализовывал свою привелегию по "даванию имен" объектам мира, и через эти имена изменял мир и взаимодействовал с ним. Если ты считаешь, что речь глухонемых лишает их возможности подобного отношения с миром, то можешь идти к ним и передавать, что они неполноценные члены общества и не считаются людьми. Только уже от своего имени, плз.
Цитата После того, как ребёнок введен в социальную жизнь и соответствующие структуры активизировались, роль родителей нивелируется.
Наконец-то мы говорим об одном и том же.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #99   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 27.03.2011, 17:49
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо всем ответившим по моему вопросу)))))Прояснилось)))))
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #100   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 09.04.2011, 12:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Зима, марш в тему "Уровни реальности". Там про вашу ситуацию в подробностях все описано/классифицировано/проанализировано. Пока дети живут в реальности родителей (тоннеле реальности родителей) старшее поколение вправе предъявлять претензии по наведению порядка, поскольку поддерживает реальность в том числе и в интересах своих чад. Когда дети начинают жить отдельно, захламленность - естественный процесс, они ведь еще не имеют опыта по управлению собственным тоннелем, да еще и вываливаются обычно на улицу или даже в заомежье, где свалка - и есть нормальная среда обитания. Волнения Зимы по поводу детей совершенно понятны, это выражение любви и заботы. И повод для волнения, конечно, есть: если дети вывалились на улицу, то это не позволит им получить образование, т.к. образование на уровне озабоченности. Если же свалка возникла на озабоченном уровне реальности, то это показывает на проблемы адаптации к самостоятельной жизни. У самой Зимы уровень жизни повыше, естественно, дети глухи к ее доводам, это слишком далеко от их интересов и жизненных задач. Можно, конечно, создать детям стимул для того, чтобы они постарались повысить уровень своей реальности, но невозможно их к этому принудить... Всё, в конечном счете, будет зависеть от них самих.Зима, мое мнение: ты не должна чувствовать вину и ответственность за то, что дети строят собственную жизнь своими силами, за то, что из материнского гнездышка они вывалились на более низкий уровень, а не смогли остаться на том, который ты создала для себя собственными усилиями. Слава Богу, хоть не просятся обратно под твою опеку, а учатся сами. Не жди от них того, чего они не смогут или не захотят для тебя сделать. Твои уговоры и подталкивания в нужном направлении - это шанс для них воспользоваться твоим опытом, но не гарантия, что так они и поступят. Хочешь ты или нет, но выбор будет за ними.
И просто хорошая цитата в тему:
============================Джибран Халиль Джибран "ПРОРОК"О детях...они
не
принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь,
но не ваши мысли.


Ибо
у
них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам,
но не душам,

Ибо их души
обитают
в
доме
завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в снах.

Вы можете стремиться походить на
них,
но не старайтесь сделать их похожими на себя.

Ибо жизнь
не
идет

вспять

и

не задерживается на завтрашнем дне.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (21.11.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)