Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности 2 - Клуб Игроков. Наполнение смыслом.
Аватар для Norm
  post #211  
Старый 01.06.2011, 17:34
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А, вообще, требование может высказать любой из участников, это поддерживается правилами.
Чем играешь, учитель Самкинов, какими фигурками, какими силами?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #212   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.06.2011, 17:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Не скажешь, насколько это аниме отражает реальность игры?
Очень похоже управление игровыми фигурами - со скоростью мыслей. Несколько смущают столы без символов, клеток и порталов. Как голые. Фигуры-ангелы тоже отражают индивидуальность игроков, но в игре обычно от трех до пяти фигур на игрока. В аниме многовато правил, в наших играх они не имеют смысла, все равно ведь правила диктует реальность... Поразило до глубины души совершенно точное соответствие между размерами стола, ангелов и ростом игроков. Так же кричащим сходством для меня является тот факт, что вне стола ангелы не действуют, а жизнь игроков меняется за счет черт личности и стратегий, наработанных в игре. Отличия наших игр: число игроков в большинстве случаев больше, чем двое; ставки реальны (в аниме не упоминается призовой фонд/ставки или потери при проигрыше, там все сильно бескорыстно); сражения между фигурами невыгодны, главное - контроль над клетками стола, у нас боев, как таковых, практически не будет, это интеллектуальное противостояние; значительная длительность и многоходовые стратегии (в аниме длительность поединков исчисляется минутами). Наилучшим образом в аниме проработана тема мотиваций. К концу сериала (финальные игры) сражения ангелов превращаются в противостояние различных мотиваций к игре. Мы же с этого прямо и начинаем при наборе маны...
Ну, и, конечно, у нас все менее романтично, хотя и в аниме находятся персонажи с негативными намерениями и мировоззрением. И у нас все сложнее. За счет какого-то одного трюка одержать победу невозможно. Нужно накапливать число результативных ходов и решений.
Цитата Убрала функцию восполнения энергии при атаке. оставила при защите. Азбука, так пойдет? или тоже убрать?
А других фигур у тебя нет? Эти способны даже повредить стол... Не ожидала, что у нас высветятся такие проблемы с фигурами. Ты надела на них недостаточно крепкие намордники. В реале за такое откатывает.
Добавлено через6 минут
Цитата У меня две фигуры - орел и воин. Что скажешь азбука?
Маловато по твоей ставке. Ты - беспечный парень, противоположность Кейсле, которая вооружается до зубов.
Цитата Чем играешь, учитель Самкинов, какими фигурками, какими силами?
Я уже писала, Норм, у нас с ним одинаковые фигуры (по характеристикам), которым придано внешнее сходство с нами самими. Мы с Наставником об этом условились, чтобы не лишать игру смысла для остальных участников. Сильно ограниченный функционал. Всего по одной фигуре. Кстати, он уточнил свою ставку: это туристическая поездка в другую страну. Все интереснее и интереснее, я уже строю предположения, как это может быть связано с Фирр-о-Ноксом.
Добавлено через57 секунд
А чем играешь ты, Норм?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Водяной (02.06.2011)
Аватар для Ма́лiй
  post #213   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 01.06.2011, 19:07
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм просил передать:
Цитата слушай у меня просьба, у мну никак ответ в теме про игры отправляться не хочет, постоянно ошибка, напиши пожалуйста что у меня только две фигурки - фигурки в виде Norm'a и духа-хранителя, пожалуйста, скоро упадёт инет, я с такими темпами не успею описаться

Добавлено через4 минуты
Мои солдатики чаще всего будут объединены в несколько больших солдатов - так что я думаю что по высоте и за счёт синергии фигуры могут получиться даже выше чем среднестатистическая. Скорее всего будут представлены в виде трёх крупных фигур, иногда пересобирающихся в одну большую. Иногда части будут отсоеднияться для произведения собственных узкоспециализированных действий.
Азбука, а можешь положить в мою библиотечку записи интересных боёв о которых ты знаешь?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #214   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.06.2011, 19:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья, мерси. Отрубающаяся сеть - это знаковый момент... Тока пока не отрубилась, судя по болтовне в чате.
Цитата а можешь положить в мою библиотечку записи интересных боёв о которых ты знаешь?
Илья, я подумаю об этом. И если посчитаю возможным, то доступ получат все участники игры, чтобы не было нездоровых преимуществ. Вообще, мне идея не совсем нравится. Трудно сформулировать, видимо, я ожидаю от вас, что вы будете действовать нешаблонно, оригинально...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 01.06.2011 в 19:24.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #215   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 01.06.2011, 19:37
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А других фигур у тебя нет? Эти способны даже повредить стол... Не ожидала, что у нас высветятся такие проблемы с фигурами. Ты надела на них недостаточно крепкие намордники. В реале за такое откатывает.
еще ограничила функционал. так пойдет?других фигур у себя не вижу. я не сильно ими занималась. или они есть, а я не вижу?

Последний раз редактировалось Blues; 01.06.2011 в 19:41.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #216   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 01.06.2011, 19:39
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мои фигуры - амазонка и две девочки.
Самочка, зацени плиз
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #217  
Старый 01.06.2011, 19:44
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, у меня какой-то аморфный перевертыш... я правильно "увидел"? если правильно, что-то в нем менять надо, не слишком пассивный или агрессивный?
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #218   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 01.06.2011, 20:00
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
сделала одну фигурку Цветка.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #219   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.06.2011, 20:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата еще ограничила функционал. так пойдет?
Ага, так пойдет.
Цитата других фигур у себя не вижу. я не сильно ими занималась. или они есть, а я не вижу?
Есть немного "пыльных". Ты их просто не вывела в символьное пространство - вот и не увидела.
Цитата Мои фигуры - амазонка и две девочки.
Очаровательная команда! Кажется, я буду твоей фанаткой. Все с твоими фигурами в порядке.
Цитата Азбука, у меня какой-то аморфный перевертыш... я правильно "увидел"?
Нормальный перевертыш, с приличным весом. Менять ничего не надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аватар для Blues
  post #220   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 01.06.2011, 21:13
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
с моим Цветком не перебор по весу?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)