Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Врожденные цвета и предназначение.
Аватар для Ягуар
  post #111   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 24.12.2008, 01:11
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Печаль
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
сделать сущ, которая тебя будет от агрессии оберегать
нехорошо получится. ИМХО.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #112   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.12.2008, 10:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мне кажется что на определенных этапах это вполне себе хорошо.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #113   Оксана вне форума
Старый 24.12.2008, 11:41
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кульминации действительно нет. Ее уже подсознательно отвергает понятие типа "не злись!". Агрессия - это один из результатов раздражения. А мы хотим научиться получать другой результат - кульминацию. Че мы не то делаем?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #114   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.12.2008, 14:03
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Сообщение
Альфа, а фиг его знает, ты же не говорил что вызывает у тебя агрессию.
Цитата Ее уже подсознательно отвергает понятие типа "не злись!".
А почему нельзя злиться? Разреши себе уж один разочек=).
Цитата Че мы не то делаем?
Может у тебя намерение не то? К примеру сейчас - найти эту неведомую кульминацию. А правильнее - почему злюсь а не смеюсь на данной ситуацией? Имхо=).
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #115   Оксана вне форума
Старый 24.12.2008, 14:19
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Уговорили. Как-нибудь разозлюсь.
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #116   Сова вне форума
Старый 24.12.2008, 14:54
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На счет кульминации: если не получилось естественным путем, нужно искусственно довести свою эмоцию до пика. Можно сделать это позже, после события: например, прийдя домой, сидя в одиночестве запустить снова этот процесс и доразвить свою эмоцию до кульминации. Если не хватает энергии, то предварительно почиститесь, залатайтесь и подкачайтесь.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #117   Анарион вне форума
Старый 24.12.2008, 16:01
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Мне кажется это такой способ внешнего накапления энергии. Удержи и прочие счастья, если помнишь. Таким способом можно сделать сущ, которая тебя будет от агрессии оберегать, главное что б мир был тоже к этом предрасположен=).
Мож быть, ага. Вот насчет сущи - нинаю, это мне кажется слегка неестественным. Моя проблема с агрессией - это проблема не с внешними воздействиями и злыми вампирюгами это проблема с агрессией внутри меня а сущь вряд ли сможет меня защитить от меня же Кстати, способ с визуализацией мне понравился, спасибо - обязательно попробую при случае
Alpha, мож я и не права, но по-моему в твоем случае кульминации не наступает именно потому, что ты агрессию свою пытаешься контролировать и сдерживать и в результате не доводишь до логического конца - видимо, из нежелания, чтобы кто-то пострадал. Мож попробуешь ее разок не сдерживать? Какую-нить не очень сильную... или тем способом, что описала Tekla...
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #118   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 24.12.2008, 18:37
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Кульминации действительно нет. Ее уже подсознательно отвергает понятие типа "не злись!". Агрессия - это один из результатов раздражения. А мы хотим научиться получать другой результат - кульминацию. Че мы не то делаем?
Есть такая фишка: гнев рождает гнев – называется. На себе испытывала. Я себе это представляю так. Негатив, генерируемый мной, неизбежно притягивает весь окружающий негатив, находящий во вне. По принципу – подобное притягивает подобное. Поэтому ему (гневу) дай только волю, мало не покажется… Вот и я тоже не понимаю – про кульминацию…
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #119   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.12.2008, 06:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А если с раздражением одновременно всегда есть понимание происходящего как фигни... не стоящей разговоров... и то и это - сразу ... параллельно... Вместе с гневом – и смешно и жалко оппонента. А в проявленном виде – эмоций ноль, что некоторыми воспринимается как равнодушие... а может и как “победа” с их стороны...и кульминаций раздражения или аналогичных эмоций не бывает, потому что давать им развиваться - в лом... Что тогда получается? Это является подавлением или контролем эмоций?....
Я при личных встречах пробовала показать несколько простых и действенных приемов работы с эмоциональными ступорами. И у всех, с кем довелось поработать, проявились похожие проблемы. Говорят: до практики казалось, что все в порядке, а теперь заметно, какое было сильное напряжение, насколько серенькие переживания и истощенность...
Цитата Принц, как справляться с состоянием я и так знаю. Если кульминация раздражения лежит в области истерики или неконтролируемой ярости, то это опасно и нифига не конструктивно, вот мне и интересно, почему Азбука предлагает такую технику, и каким образом ее реально использовать в таких случаях.
Переживание сильных эмоций - не обязательно какие-то действия. Увы, я думаю, что мы начинаем действовать под влиянием эмоций слишком рано, не дав этим эмоциям дойти до нужной степени зрелости... вот они и остаются недочувствованными, что ли...
Цитата Как не поддаться вампиризму и не нарушить 1-й кодекс?
Возможно, тут две проблемы:1. Неумение создавать "пучки", "аккорды" эмоций. Эмоции в чистом виде - громадная редкость. Часто мы одновременно находимся под влиянием нескольких эмоций. И если эти потоки энергии через тебя протекают одновременно, раздирая на части - то проще подавлять эмоции, чем ощущать на себе их расщепляющее личность влияние. Эмоциональные потоки нужно собирать в пучки, сохраняя при этом свою целостность, позволяя им даже немного смешиваться, создавая неповторимые комбинации ощущений, уникальность каждой минуты
своего существования.2. Нет связи энергии эмоций со звеном. В результате разрыва этой связи человек не может воспринимать свои состояния творчески, когда его беспокоят его ощущения, он не переживает при этом творческих состояний, выражающихся в интересных образах, идеях, нестандартных решениях. Причиной разрыва связи между эмоциями и звеном может служить давняя привычка сдерживаться, неумение полноценно (интересно, этично, творчески) выражать свои чувства. Нужно искать подмены понятий в плане самовыражения.
Цитата Что мешает свободно достигать кульминации и возвращаться в исходное состояние?
Нелюбовь и неуважение к своим эмоциям, убежденность, что они "плохие", "лишние".
Цитата Я вам говорю что нету кульминации, потому что крышняк срывает раньше.
Вооооот... А я о чем...
Тут из цепочки личных переживаний может выпадать следующий элемент - определение "координат" происходящих событий в своей картине мира. Иными словами, если в такие моменты срывания крыши попробовать держать в голове, кто в твоих представлениях о жизни ты, и кто в твоих представлениях о жизни "человек-раздражитель", то эмоции могут переработаться из фактора, приводящего к неконтролируемым поступкам, в фактор, продуцирующий импульсы к эффективным и осознанным действиям.
Цитата а я предлагаю его использовать по назначению УВИДЕТЬ: Что просиходит и Почему. можно и в общем настроившись на него востановить ситуацию в памяти (ощущения визуализация, просто проговор - кому что) и рассмотреть что там к чему в этом действии. ну где то так.
То есть, ты предлагаешь ментальными построениями подменить эмоции?.. Не получится.
Цитата Еще раз повторюсь: агрессия - это энергия которую мы затормозили на пути к манипуре. И единственное хорошее что с ней можно сделать дать дотечь до желтой чакры и окончательно трансформироваться в энергию деятельности. То есть процесс естественен но наше сознание его нарушает.
Я бы акцентировала тут другой момент. Желтая чакра - не только деятельность, но и воля. Агрессивное поведение, если его трактовать как непроходимость энергий между оранжевой и желтой чакрами, не дает воле достаточных ресурсов и полномочий... Это снова к теме неконтролируемых действий или творческих действий в результате кульминации эмоционального состояния.
Цитата Хз, может у меня эмоции слабоваты...
Смотря что считать нормой. Если сравнивать с эталоном, эмоции слабоваты у подавляющего числа людей.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #120   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.12.2008, 11:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата С кого берется эталон?
Вот такой вот абстрактный идеальный человек. Каким мне его описывал Наставник.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)