Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ваше мнение, дорогие буратины
Аватар для Кэтрин Кин
  post #1   Кэтрин Кин вне форума
Старый 24.02.2009, 03:37
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Ваше мнение, дорогие буратины
У меня есть один жизненный принцип, давно уже.принцип простой. хочешь сказать человеку хорошее- искренне, от души- скажи, не медли, после может быть поздно. можешь не успетьхочешь сказать человеку гадость- искренне, от души- промолчи. в этом нет острой необходимости, успеешь ещё.
А недавно одна очень уважаемая мною особа сказала мне, что это просто страх. Страх сказать человеку правду. Желание не испортить его мнение о себе. Желание "поддерживать отношения на уровне "мы общаемся, когда нам взаимно приятно
..."это тебе не логическая математика, где "не истина" равно "ложь". это- жизнь. и если я не хочу чего-то человеку говорить, чтоб не поранить его мяхкое розовое пузо, я не стану этого делать."- сказала я."то, что ты считаешь болью... может не быть таковой для других"- ответила она.
В принципе, мысль ясна. Ваше мнение, дорогие Азбука и буратины. Мне очень нужно услышать ваше мнение.

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 24.02.2009 в 07:43. Причина: заменила запятую на дефис
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #2   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.02.2009, 05:56
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А правда, кто что думает об этом?Ну, про то, нужно ли выражать свои чувства тем людям, которые их вызвали, или нет? И если нужно, то как? А если не нужно, то не плохо ли будет копить в себе всё?
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #3   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 24.02.2009, 07:35
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата хочешь сказать человеку гадость- искренне, от души, промолчи. в этом нет острой необходимости, успеешь ещё.
Ты знаешь, Кэт, я сама такая же)))) И думаю (уверена), что это что угодно, только не страх. Много было в жизни случаев, когда человек, вызывавший какой-то негатив, потом становился очень хорошим знакомым. Вот такой разворот. Или не становился, а просто видишь, как этот ежик, который тебя иголками пытался уколоть, весь внутри зажат и слаб. Ну какой тут страх? Одна жалость... Поэтому я думаю, если ко-то вызывает негатив, то это моё ЧСВ так проявляется. Поэтому для меня имеет значение не рубить сгоряча, Когда понимаешь, что мы все разные, и что у одного на свету
- у другого в тени, то какой тут может быть повод для ненависти...))))
В отношении отъявленных негодяев и бандитов моя теория конечно не работает. Но надо заметить, что ТАКИХ в моей жизни НИОДНОГО не встречалось...))) Может, еще встречу своего тирана)))) Вот тогда интересно будет))))
Цитата "то, что ты считаешь болью... может не быть таковой для других"- ответила она.
В этом есть сермяжная правда - в этом как мне кажется проявляется 2-й кодекс, мы не можем судить о добре и зле, и для каждого встречного мы и учителя тоже, так же как и они для нас. но я не берусь брать на себя функции господа Бога .
Но я ж зеленая)))) Вот красные наверное думают по-другому))))
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #4  
Старый 24.02.2009, 07:37
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сама думала об этом не раз...
Думаю, что здесь можт помочь ВИДЕНИЕ ситуации, без привязки к себе. Но даже если это увидеть, то хватит ли сил и возможностей осуществить эти действия. Я часто знаю, что надо поступать жестче с людьми в той или иной ситуации, чтоб человек увидел хоть чуточку больше, но к сожалению, зачастую мои страхи и мягкотелость мешаю мне это сделать. Вот с ними и борюсь.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.02.2009, 07:39
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мое мнение,
что если есть желание сказать гадость/покритиковать в сласть/поставить диагноз, то это чсв заиграло, эгоизм, блоки, субличности, обиды, страхи ну или еще что нибудь проявляющее некоторую опустошенность
- на выбор сознания.
Если чувство внезапное и положительное, значит оно не рациональное, ибо мы еще о его выгодах не подумали. Значит это стремление души выразить свою радость или, что-нибудь еще. Значит можно сказать что нить приятное человеку. Это будет актом щедрости и воли. Чувства это энергия, а энергию можно выражать по разному. Или съесть)). Бытовая алхимия. Если человек просит правду - тут всегда есть два варианта. Первый, сказать ее - тогда будет развиваться воля, промолчать - вариант по легче. Наплести три короба счастья - это уже подмены. Если говорить правду, то конечно же лучше делать это с чувствуя доброе отношение к человеку. Ну или бесстрастное. Негатив родит негатив и вообще как я писал выше, это признак пустоты в человеке. Если неймется дать совет/научить то тут либо разрешения спрашивать, либо одно из двух. Опять же совет - это помощь, а ее можно и действиями и поддержкой осощуствлять.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #6   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 24.02.2009, 11:15
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата хочешь сказать человеку хорошее- искренне, от души- скажи, не медли, после может быть поздно. можешь не успеть
Согласен, но я отношу это к ЧСВ. Меня волнует, что другой человек подумает обо мне. Если он узнает какие чувства я к нему испытыва - он будет об этом знать...
Возможно у него изменится отношение ко мне. Но зачем? Человек относится ко мне так, как я позволяю ето делать. Если мне не нравится кто-то - зачем мне с ним общатся и испытывать дискомфорт? Видимо для того, чтобы научиться не испытывать его. Ведь в других нас раздражает то, что есть в нас самих. А сказать хорошее - почему бы не принести немного радости в мир))Выражать чувства (и как следствие эмоции) можно словами, а можно поступками. Но если тебя волнует мнение этого человека, то слова стоит связать с поступками, чтоб ему была понятна вся картина происходящего=)Держать чувства и эмоции в себе это сдерживание того, что должно быть свобоным, следствием чего получаем лишнее использование своей энергии.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #7   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.02.2009, 11:27
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"хочешь сказать человеку гадость" - не делай, а ищи в себе причины, на которых выросло такое желание. Я считаю что абсолютно всё что нам не нравится в окружающих указывает на то, с чем нам самим надо работать.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #8   Анарион вне форума
Старый 24.02.2009, 14:45
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтрин, я сама об этом неоднократно думала. Я тоже не могу говорить людям гадости. Однако под гадостями каждый понимает свое. Ребята выше дали ответы, исходя из своего понимания гадостей А ты не могла бы уточнить, что имеется в виду?
Например, в моем случае: я часто вижу, что человек делает не совсем верно, например, по работе. Но сказать ему об этом прямо я не могу - боюсь. Ведь получится гадость, а вдруг он обидится, а мы с ним друзья, а так я испорчу отношения. Пытаюсь намекнуть мягко и аккуратно - но эффекта никакого нет, т.к. тогда у меня не получается нормально объяснить человеку, что я от него хочу, о чем говорю и что имею в виду.
Или банальный пример: тебя подруга спрашивает, как она выглядит. А выглядит она ужасно. И что ты ей скажешь? Скажешь правду - будет гадость, она обидится и т.п. Скажешь неправду - тоже плохо.
Такие, казалось бы, простые вещи, а я на них до сих пор спотыкаюсь И о да, в моем случае это страх.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #9   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.02.2009, 17:46
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Например, в моем случае: я часто вижу, что человек делает не совсем верно, например, по работе. Но сказать ему об этом прямо я не могу - боюсь. Ведь получится гадость, а вдруг он обидится, а мы с ним друзья, а так я испорчу отношения. Пытаюсь намекнуть мягко и аккуратно - но эффекта никакого нет, т.к. тогда у меня не получается нормально объяснить человеку, что я от него хочу, о чем говорю и что имею в виду.
практический оффтоп:нашел для себя интересную методику (точнее она вдруг появилась в моей голове, кто автор, не знаю ). Ощущаешь страх - "ныряешь" в него (образно что ли, не могу объяснить) и очень быстро к причине приплываешь. Могу предположить что это нечто связанное с родителями. Ну это как пальцем в небо.
Скорее всего там будет обитать одна из
субличностей, защищая таким образом тебя от того что ты посчитала раньше негативным (хотя может там и обида быть, и злость и другие замечательные вещи). Остается на нее только настроится сказать нечто вроде "я принимаю то от чего ты меня защищаешь" (главное действительно быть готовым это принять или изменить свое поведение так что бы принять), поблагодарить ее за функции а дальше поговорить о том что пора ей возвращаться, а тебе - занимать свое законное место. Ну а дальше действовать так как было написано в детсаду - общаться и брать на гору, объединять. Главное без агрессии.
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #10   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 24.02.2009, 19:59
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Анарион Посмотреть сообщение
т.к. тогда у меня не получается нормально объяснить человеку, что я от него хочу, о чем говорю и что имею в виду.
Анарион, мне показалась эта фраза ключевой...а что мешает объяснить нормально?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)