Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Ваше мнение, дорогие буратины
Аватар для Кэтрин Кин
  post #11   Кэтрин Кин вне форума
Старый 25.02.2009, 00:18
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В моей жизни был эпизод забавный. я ехала в трамвае. и слышала разговор стоящих рядом мужчин, русского и японца, по-английски. Японец звал русского зайти в магазин "Океан", мы как раз мимо проезжали. а русский тащил его в ресторан "Океан", а типа в магазин успеем после... ну я и влезла в беседу. сказав, что сегодня суббота, поэтому магазин закроется рано, в 4 часа. две пары удивлённых глаз уставились на меня. "Леди говорит по-английски???" тут настала моя очередь удивляцца. а чего тут говорить-то.. шоп, рестрон, оушен.. 5-й класс средней школы.. японец стал настойчиво приглашать меня присоединиться к ним в походе в ресторан. соблазн был велик.. я посмотрела на свою любимую порядком выцветшую футболку, босые ноги в смешных сандалиях из трёх ремешков, купленные в отделе детской обуви в ГУМе... вспомнила что муж дома ждёт обеда.. и отказалась. стали спрашивать, почему... ответила- муж ждёт... они стали смеяться над ревнивым мужем, и японец сказал, уже на подножке трамвая, выходя: "я понимаю его. ведь леди так красива.." эта фраза, сказанная незнакомым человеком, перевернула всю мою жизнь, потому что я ему поверила. люди не говорят обычно красивой женщине, что она красива. зачем? она наверняка это и сама знает. но если ты с растрёпанной причёской, в далеко не новой одежде и смешных сандалиях выглядишь красивой леди- это зачёт, однозначно! японец поставил мне этот зачёт на всю жизнь.так что говорите, говорите людям искренне то хорошее, что само просится на язык. ставьте им зачёты, они в этом нуждаются, поверьте.благодарю всех за высказанные мнения.
Анарион, я в тупике по поводу твоей подруги, тут правду сказать- вообще нереально... давай спросим Азбуку, как выйти из ситуации с подругой. Человек явно не уверен в себе. А ты в этот момент, например, видишь варианты улучшения ее внешности? ну там прядку волос перекинуть наоборот, или стрелочки на глазах нарисовать, я не знаю))) предложить что-то в духе "мне больше нравится, когда ты так вот причёсана, или когда ты без макияжа... " как вариант, разумеется..
Насчёт работы тоже сгодится "мне кажется, было бы лучше, если бы было вот так..."... а если не помогло- можно и повторить... "но мне всё же кажется, что вот так вот было бы лучше, давай попробуем.." чётко выраженная позиция, но без оценки чужой работы, и без наездов...имхо, в данный момент нужно сделать акцент именно на твоём видении лучшего результата, а не грузицца тем, что ты можешь обидеть человека- тогда и он акценты сместит, и ты обиды не нанесёшь.

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 25.02.2009 в 00:19. Причина: ашипка
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #12   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.02.2009, 05:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Анарион, я в тупике по поводу твоей подруги, тут правду сказать- вообще нереально... давай спросим Азбуку, как выйти из ситуации с подругой.
О, я в таких случаях говорю:"У тебя такие прекрасные задатки от природы! По-моему, ты просто обязана заботиться о своей красоте. А она в этом нуждается, судя по тому, что я вижу. Грустное зрелище, ты достойна лучшего!"То есть, мое отношение совершенно однозначно: доброжелательная критика еще никому не навредила. Вредит только неадекватное отношение к доброжелательной критике. Мои подруги сносят мои коментарии вполне стойко, потому что знают наверняка - если я не скажу, никто не скажет, только ухмыляться за спиной станут.
Сама я часто страдаю от недостатка критики, поэтому всегда рада помощи, подсказке, многие вещи хорошо видны только со стороны.
Но ИМХО, речь ведь идет не о критике?.. Как я понимаю, негатив, который мы иногда испытываем по отношению к окружающим - не всегда рационален или объясним. И скрываем-то мы чаще всего именно это, свою неприязнь. Я, например, никогда не стала бы критиковать человека, который мне неприятен...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #13   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.02.2009, 13:03
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Во-первых, по поводу комплиментов: если видишь красивую девушку, которой хочется сказать что-т хорошее, а рядом шкаф размерами 2х2х2, то возникают сильные сомнения: а стоит ли что-т говорить? Хотя если есть желание сказать что-т хорошее, то чревато бывает это сдерживать.
А по поводу сказать плохое... Можно сказать это так, что человек не понимает, что ему говорят: хамство или комплимент. Как однажды сказал Задорнов: "вы не настолько красивы, чтобы хамить". Но если испытываю к человеку крайний негатив, то и сдерживать его - вредить себе. Есть хороший вариант: понять откуда этот негатив. Тогда не нужно даже сдерживать себя, а негатив растворяется. Главное в таких ситуациях - не врать себе, иначе начинается "гниение".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #14   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 25.02.2009, 13:07
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А может это проявление подмены понятий? Ведь к таким недоговоренностям продолжаешь мысленно возвращаться. Значит они тянут энергию.
Я имею в виду пост Анарион.
Цитата
Сообщение от Анарион Посмотреть сообщение
Например, в моем случае: я часто вижу, что человек делает не совсем верно, например, по работе. Но сказать ему об этом прямо я не могу - боюсь. Ведь получится гадость, а вдруг он обидится, а мы с ним друзья, а так я испорчу отношения. Пытаюсь намекнуть мягко и аккуратно - но эффекта никакого нет, т.к. тогда у меня не получается нормально объяснить человеку, что я от него хочу, о чем говорю и что имею в виду.
Или банальный пример: тебя подруга спрашивает, как она выглядит. А выглядит она ужасно. И что ты ей скажешь? Скажешь правду - будет гадость, она обидится и т.п. Скажешь неправду - тоже плохо.
Подруге я бы сказал, что вчера она выглядела чуть-чуть лучше. Пример по работе проще по-моему. Ты сделай так, я сделаю по своему. Посмотрим у кого лучше получится. А гадостей не говорю - отцепляюсь от человека - перевожу разговор на нейтральную тему.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.02.2009, 13:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Есть хороший вариант: понять откуда этот негатив. Тогда не нужно даже сдерживать себя, а негатив растворяется. Главное в таких ситуациях - не врать себе, иначе начинается "гниение".
Мысль классная! А как с этим на практике?..
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #16   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.02.2009, 14:42
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот практика срабатывает "через раз" . К тому же только недавно начал это замечать. Так что еще есть чему учиться

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #17   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 25.02.2009, 18:49
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата понять откуда этот негатив.... К тому же только недавно начал это замечать
можно попробовать через перепросмотр
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 26.02.2009, 11:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне в свое время знаете что помогало? Если я чувствовала такой вот всплеск негатива по отношению к другому человеку, я сразу же себя спрашивала: чему я сопротивляюсь, что я пытаюсь защитить? И в большинстве случаев ответ помогал мне решить проблему. А негатив стараюсь не высказывать (в отличие от критики ), против первого кодекса.
Лан, но это же еще не всё? А как быть с высказыванием законных претензий?.. Многие терпят хамство или что-то, пусть и не направленное против них лично, но всё же неприятное для себя. Молча терпят, не получается обсудить это с человеком...
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #19   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 26.02.2009, 16:33
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Многие терпят хамство или что-то, пусть и не направленное против них лично, но всё же неприятное для себя. Молча терпят, не получается обсудить это с человеком...
я ненаю((
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #20  
Старый 26.02.2009, 20:49
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Многие терпят хамство или что-то, пусть и не направленное против них лично, но всё же неприятное для себя. Молча терпят, не получается обсудить это с человеком...
Я бы...хамство приструнила,во всяком случае попробовала б, если б оно мне лично доставляло вред...и постаралась показать человеку как это плохо и выглядит со стороны, с моей например...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)