Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Уровни реальности:)
Аватар для ----
  post #281   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 30.05.2010, 20:05
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А ты представь что ты маг,
делай себе почву на образном уровне!
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #282  
Старый 30.05.2010, 23:12
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксана, а какое у тебя направление основное, если не секрет?
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #283   Оксана вне форума
Старый 31.05.2010, 07:03
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не секрет. Никакого. Я просто учусь.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #284   Оксана вне форума
Старый 31.05.2010, 12:30
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, я не выставляю претензий людям. Я констатирую, что, и я в том числе, живем не так. Я очень хорошо общаюсь с людьми, когда работаю - связи с общественностью - моя работа. Пропуская через себя много и разных людей, мне становится тесно от того, что вижу и чем живу сама. А прогулки, как я уже говорила - это все равно, что отрезать больную конечность и приставить протез. Меня это уже не устраитвает. Еще год-два назад - да - устраивало, а сейчас - нет. Поэтому и хочу найти место в новом видении мира.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #285   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.06.2010, 20:53
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата То, насколько люди отгородились от Магии Природы, наколько они перестали видеть и ощущать живой и неживой мир. Они перестали видеть и слышать не только других, но и себя. Мне тесно в мире, где законы выживания преобладают над законами Природы. Хочется слиться с Миром и быть частью его - никем.
Это - озабоченный уровень. Тебя снова на него вынесло. :cry: Разложила на тебя. Получилось, что причина, по которой ты не можешь справиться с озабоченностью - неправильные выводы, которые ты сделала из разговора с начальником в недавнем прошлом. Оть.
А тебе-то нужно на образный уровень, чтобы решить проблемы.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #286   Оксана вне форума
Старый 03.06.2010, 05:26
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет, Азбука. Я понимаю, что так и есть. Только вот про выводы не совсем понятно. Один мой знакомый, проживающий в Греции, сказал недавно: "Нечего придумывать причины. Просто мы неудачники. Когда была возможность нормально жизнь построить - ума не хватило. А сейчас уже поздно". Я с ним согласна, что виной всему амбиции, гордыня и глупость. Все казалось, что весь мир впереди и можно свою дурь показывать, есть время, чтобы исправить и найти лучшее. А время очень быстро прошло, и как показала жизнь, никому мы не нужны, особенно со своими тараканами. Нужно было смиряться и гордость свою засунуть подальше. Теперь бы хотел испровить многое, да все - даже случая не представляется.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #287   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 03.06.2010, 09:52
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а что мешает начать изменять мир вокруг?
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #288   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 03.06.2010, 09:55
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксан, я, конечно, не маг и не волшебник, а только учусь…)))) Но всё же…. Озвучу свое видение…Разве надо ждать какого-то особого случая…Разве твое глубокое несогласие с миром, тем миром, в котором ты живешь, не есть тот самый случай?Почему мы думаем, что мир должен соответствовать нашему представлению о нем?Разве это не есть ожидание (иллюзии)?, которое потом ведет (неизбежно) к разочарованию?...
Мир такой, какой есть. И недовольство им – разве это и не есть гордыня?Недавно была в доме Марины Цветаевой. Боже ш мой, что ей и всем им довелось пережить в те жуткие годы…По сравнению с их жизнью мы живем в раю…. А она не роптала – писала гениальные стихи… Это вспомнилось к слову… Всё познается в сравнении…Это я к тому – что всё из головы… Мир здесь ни при чем… Он просто есть… для нас.. и для радости…. Разве нет?А по поводу поздно – несогласна категорически.. Поздно только когда лежишь в гробу. Вот тогда действительно поздно.
А пока еще жива – жизнь в твоих ладошках. Да и насчет «нормально жить
построить» - тоже вопрос… Что такое нормально? И что такое удача?
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #289   Оксана вне форума
Старый 03.06.2010, 15:04
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет, привет! Как давно тебя не было. Случая ждать не надо, его надо искать. Но иногда ищешь-ищешь, а перед тобой все двери закрываются. А ты блин все равно ищешь. Может правильно говорят "не ищите и находите"?А про мир - вчера передача вечером была про Мессинга, Вангу и др. Там Арбатова прямо сказала. Настала эпоха Водолея, но пока люди идут не тем путем, что надо было бы.
Да пусть он-этот мир идет куда хочет. Просто, когда люди неудачники, то им свойственно списывать все на мир, на людей, на еще какую-то чушь, придумывать себе уход от реальности во что-то. Мы с мужем просто поняли, что неудачники, слишком долго создавая
иллиюзию в глазах других людей. Вот и я говорю про гордыню. Может и не надо "упираться рогом", самой себе говоря: "Я умная, я смелая, я все смогу...........". А Цветаева тоже заблуждалась, верила, потом раскаивалась. Она могла это выразить в стихах, а большинство из нас просто молчит. Да, тогда было тяжело, но люди строили лучшее будущее. Для них это было иллюзией. Это программы. Просто разные программы. Но какой же душевнобольной их пишет? Или это мы сами так извращаемся в написании программ для себя-любимых? Кто сказал, что мир для радости? Может он для всех подряд эмоций? А про нормально и удачу. Мне кажется, что ее-родимую отпускают каждому по его мере. Наверное кармически. И сколько бы ты не пырхал, а против кармы не попрешь.
Про то, что жизнь в наших руках - так и я о том же. Только надо было понять, что нужно просто быть смиренным. Амбиции, гордыня, тараканы должны остаться в прошлом. И если "докопаешься" до шанса, то быть просто человеком без этих выпендриваний. Просто ЧЕЛОВЕКОМ! Ты знаешь, а ведь это так туго до меня дошло!
Ответить с цитированием
Аватар для zima
  post #290   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 03.06.2010, 19:24
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксаночка, а кто такие неудачники?))))Ты сможешь объяснить?Сдается мне, что в неудачники нас записывают наши несбывшиеся ожидания... А если попробовать без них, ожиданий т.е.? А если попробовать перестать упрекать себя в каких-то иллюзорных неудачах?))))Что такое в сущности безупречность? - это жить без упрека, не так ли?)))))Иллюзии в глазах других людей — это тоже из разряда ожиданий, только чужих...
Чем меньше ожиданий — тем меньше разочарований, такая простая техника, но... вот такой нюансик«я умная, я смелая» - имхо это не гордыня...гордыня — на мой взгляд, немножко по-другому: «я такая классная, а вокруг одни»... далее варианты: уроды, козлы, несовершенные существа и т.д.... не оценивать не только себя, но и других, не упрекать.. без упрека....
Цитата Да, тогда было тяжело, но люди строили лучшее будущее. Для них это было иллюзией.
Что касается Марины...
Никакое лучшее будущее она не строила, она просто выживала... в холодной и голодной Москве топила печку, рубила на дрова свою красную мебелью, девочки ее пухли от голода, одна умерла... такая была реальность, а не иллюзии.... Представь на минуточку себя в том антураже... наши дети не голодают, и мир не рухнул под нашими ногами...
Что называется - почувствуйте разницу...
Цитата Это программы. Просто разные программы.
Чужие слова — тоже программы... и Маши Арбатовой и друзей... может,
попробовать не примерять на себя чужие суждения?...
Цитата Кто сказал, что мир для радости? Может он для всех подряд эмоций?
Тот, кто знает, что такое радость)))А что мешает испытывать радость?
Цитата А про нормально и удачу. Мне кажется, что ее-родимую отпускают каждому по его мере. Наверное кармически. И сколько бы ты не пырхал, а против кармы не попрешь.
Ты не написала, что такое нормально и удача. Давая сначала определимся в понятиях, чтобы можно было судить — отпустил тебе их мир или нет))))
Цитата Просто ЧЕЛОВЕКОМ!
Не просто, а без страха и упрека))))
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)