Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Субличности
Аватар для Norm
  post #531  
Старый 12.06.2010, 17:14
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Но потом ты вдруг начинаешь объяснять, что справедливость всё-таки есть...
Вера в справедливость лишает нас способности «видеть будущее». Не предсказывать, но щущать его непосредственно, так же как мы ощущаем настоящее. Это наша особенность и её пробуждение сняло все противоречия между свободой и долгом, сделать нашу жизнь полностью осознанной и интересной одновременно. Она бы освободила бы нас от множества сил и потому, сама возможность скрыта и образует собой главное табу (запрет) нашей жизни, скрытый настолько, что мы и не подозреваем о его существовании. Когда мы действуем свободно и естественно, мы не хотим ничего знать о последствиях своих действий. Но стоит нам задуматься , как вся естественность пропадает. Здесь разрыв между мышлением и действием, между телом и сознанием и множество других разрывов. И не видем мы их только благодаря чувству справедливости, вере в справедливость, в правильность мироустройства.
Но нет. Ее нет. Никакой справедливости не существует. Все
правила, действующие в нашем мире, противоречат одно другому.У нас нет никакой возможности поступить «правильно», если мы делаем хоть что-нибудь, мы всегда соблюдаем одни правила – «творим Добро» и нарушаем другие – «творим Зло».=Если мы подставили обидчику вторую щечку, то укрепили его веру в собственную безнаказанность, а если дали в морду, то укрепили его веру в «агрессивность» как единственно правильный способ решения проблем. =Если помогли другому, то лишили его возможности самому решить свою проблему, а значит – ослабили его. А если не помогли, то стали его врагом, а эта вражда разрушает и его, и нас. Так всюду, так везде. Вера в справедливость позволяет нам не видеть главное, то что у нас есть – следствия наших действий. Нам вполне хватает знания мотивов – если наши цели были «правильными», то правильность действия подразумевается как само собой разумеющееся.
А те «негативные» результаты наших действий, которые нельзя не заметить, мы относим на счет кого, да боже мой чего угодно, только не на свой счет. Теоретически такая позиция очень удобна – она позволяет делать ВСЁ, не противореча ничему в себе. Проблема в том, что постоянно происходящее в нас изменение правил всегда контролируется извне, а мы просто следуем этим изменениям в программе.
offtop:
Например, в нашей жизни есть правило человеческого узора «обучать» других, передавать им частичку «знания», а в матрице человечества есть правила иерархии, определяющее наше стремление стать или остаться лучше других. То есть в каждом из нас есть училка, который стремится передать знание другим, поделиться с ними и есть вожак, который использует силу знания по назначению – ну чтобы доказать свое превосходство.
Когда мы начинаем объяснять, своему ребенку сложную тему, то действуем с позиции учителя, стремясь
передать свою хех «мудрость». Но этот процесс всегда требует от нас затраты силы, а её отдавать мы не готовы. И тогда осуществляется переход на другой уровень взаимодействия. Когда мы несколько раз пытаемся объяснить ребенку одно и тоже, а он нас не понимает, мы начинаем раздражаться. Наше тело чувствует, что мы теряем энергию напрасно, и стремится пресечь этот процесс, заставив нас понять , что «объект», с которым мы взаимодействуем,
опасен и враждебен для нас. И очень скоро в такой ситуации многие родители начинают видеть в своем ребенке «врага», который чуть ли не сознательно издевается над ними. Они действительно видят это, а сам образ накладывается и на ребенка, трансформируя
форму его кокона из «обучающейся» в «защитную». В результате процесс обучения незаметно переходит в процесс «борьбы» за сохранение семейной иерархии, а место «училки» занимает «вожак», который использует единственно понятный ему способ воздействия – наказание.
Самое главное, что все это происходит незаметно для нас. Правила узора заменились на противоположные им правила матрицы, а мы даже не заметили подмены. Ощущение справедливости действий, ВЕРА в собственную правоту остается с нами с начала и до конца и благодаря ЭТОМУ механизму нас можно заставить делать все, ЧТО УГОДНО, сохраняя иллюзию, что мы действуем по собственной воле.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #532   Оксана вне форума
Старый 13.06.2010, 11:38
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, я думаю, что "даже, если тебя съели, у тебя всегда есть два выхода". У нас есть право выбора. Т.к. любая программа построена на двоичной системе: "0" и "1" или в переводе на наш язык "нет" и "да". Я понимаю о каком узоре ты говоришь - это узор судьбы. Но это совсем не матрица. Если взглянуть на обратную сторону узора, то увидишь каналы, которые тянутся и к матрице тоже. Узор - более сложная система, определяющая картину мира человека в данной реинкарнации.
Поэтому говорить про подмену одного другим немного неверно. Ну, я где-то так представляю.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #533   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2010, 21:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Подскажи пож. изменилось ли количество сублич-й, почистилась ли концепция и есть ли изменения в области самооценки.
Я-концепция чистая наполовину, субличностей около четырех десятков, самооценка очистилась на 45%.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #534  
Старый 16.06.2010, 21:27
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня субличностей меньше стало?:
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #535   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2010, 21:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата У меня субличностей меньше стало?:
Да, штучки на четыре.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #536  
Старый 16.06.2010, 21:33
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
СПасибки
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #537   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 16.06.2010, 21:44
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка, прошу во-первых, проверить, каковы результаты работы с Отшельником и Пугающим Мальчиком (по ощущениям и датчику - вроде слил, но мало ли что). Во-вторых, как не доработаю субу, а такое случается последнее время часто, ибо просто не хватает сил, сразу сильный упадок энергии на следующий день. Как этого избегать?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #538   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.06.2010, 14:50
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата каковы результаты работы с Отшельником и Пугающим Мальчиком
Первого слил, второго пока только на треть.
Цитата как не доработаю субу, а такое случается последнее время часто, ибо просто не хватает сил, сразу сильный упадок энергии на следующий день. Как этого избегать?
Вероятно, кривовато с ними работал. При присоединении, ты вместе с кусочком личности получаешь силу, которая из-за разделенности тебе не доставалась. Но при некорректной работе по слиянию возможна даже отдача собственных сил субличности...
Цитата По моими оценкам область заниженной самооценки почищена процентов на 70. Посмотри, плиз.
Да, согласна с твоими выводами.
Цитата Скажи, пожалуйста, сколько у меня на сейчас субличностей (по моим оценкам их уменьшилось на четверть)?
Тут тоже видим одинаково.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #539   Оксана вне форума
Старый 18.06.2010, 17:45
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
АзБУКА, долго работала с Зазнайкой. Подскажи пожалуйста, как сработала. Вот возник вопрос, какая субличность отвечает за курение? Я уже не могу "травиться", но и бросить не могу. Чувствую себя хреново, но какая-то "тварь" подталкивает.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #540   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 18.06.2010, 18:07
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксана, прошу прощения что встреваю, вопрос не ко мне... но...чтобы легко и просто бросить курить - нужно:постоянно повторять фразу " Я бросила курить" и твое подсознание быстренько отучится курить. Причем чем хорошо метод, никаких насильственных действий, продолжаешь курить как и прежде, просто аффирмацию читаешь и ВСЁ....через какое-то время - станет противно курить, тут каждый раз надо гасить сигарету, как только станет плохо... но если захочешь потом еще - закуриваешь и снова гасишь. Еще через какое-то время даешь себе срок - курю до....после срока уже и не закуриваешь, но и не хочется.
И больше тебя курение не беспокоит. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)