Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Врожденные цвета и предназначение.
Аватар для Alpha
  post #101  
Старый 23.12.2008, 11:48
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
почему сразу в деструктивное?
А какая разница? Я вам говорю что нету кульминации, потому что крышняк срывает раньше.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #102   Оксана вне форума
Старый 23.12.2008, 12:45
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Lopadi Посмотреть сообщение
1. настраиваясь на первый кодекс легко противостоять атаке.2. Настраиваясь на него же можно понять в чем загвоздка подмена понятия и причина негатива.
Смотри, мое раздражение должно достигнуть пика. Я завожусь, злюсь. А первый кодекс гласит: не злись, не гневись.
Как это совместить? Вроде бы, сдерживая раздражение, я следую первому кодексу и в то же время не достигаю кульминации. Что-то запуталась совсем.:confused:
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #103   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 23.12.2008, 12:55
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Смотри, мое раздражение должно достигнуть пика. Я завожусь, злюсь. А первый кодекс гласит: не злись, не гневись.
Как это совместить? Вроде бы, сдерживая раздражение, я следую первому кодексу и в то же время не достигаю кульминации. Что-то запуталась совсем.:confused:
первый кодекс не запрещает. рекомендует. и там отвечает. а я предлагаю его использовать по назначению УВИДЕТЬ: Что просиходит и Почему. можно и в общем настроившись на него востановить ситуацию в памяти (ощущения визуализация, просто проговор - кому что) и рассмотреть что там к чему в этом действии. ну где то так.
Ответить с цитированием
Аватар для Анарион
  post #104   Анарион вне форума
Старый 23.12.2008, 19:47
Анарион
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для Анарион с помощью ICQ
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня пару раз получалось агрессию трансформировать во что-то приемлимое. Порядок действий был примерно такой: 1. Стоп2. Это все фигня, нашла, на что раздражаться3. Гы, а это все оказывается смешно. 4. Настроение улучшается, подъем, иду делать что-нить конструктивное. Так получается редко , и, если честно, я теперь не совсем уверена, что это не то же подавление агрессии. Правда, она явно переходит при этом во что-то другое.
Вот еще тут (Блог Дины Ши) развивается тема агрессии (если будете читать, то смотрите комменты тоже)
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #105   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.12.2008, 20:09
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Еще раз повторюсь: агрессия - это энергия которую мы затормозили на пути к манипуре. И единственное хорошее что с ней можно сделать дать дотечь до желтой чакры и окончательно трансформироваться в энергию деятельности. То есть процесс естественен но наше сознание его
нарушает. Альфа, это не значит что надо идти и бить морду=). Кстати, одну энергию в любую другую
еще можно трансформировать намерением, главное ее осознать. Либо визуализацией (я так делал) берем мысленно воображаем барьер, и энергию с одной его стороны, а дальше переводим эту энергию через барьер ну она и трасформируется в то что нужно. А еще ее можно усилием воли направить в тело или в дух. Правда не знаю как дух отнесется к агрессивной энергии=). Из детсада: если два человека начинают друг на друга злится значит дисгармоничные энергии (поля?) сцепились и в данном случае лучше сказать человеку мысленно или в слух что нибудь хорошее.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #106   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.12.2008, 20:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата я теперь не совсем уверена, что это не то же подавление агрессии.
Мне кажется это такой способ внешнего накапления энергии. Удержи и прочие счастья, если помнишь. Таким способом можно сделать сущ, которая тебя будет от агрессии оберегать, главное что б мир был тоже к этом предрасположен=).

Последний раз редактировалось ----; 23.12.2008 в 20:15.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #107  
Старый 23.12.2008, 22:35
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Вроде бы, сдерживая раздражение, я следую первому кодексу и в то же время не достигаю кульминации. Что-то запуталась совсем.:confused:
Я думаю, что первый кодекс вполне допускает и несколько буйные энергии, главное чтоб их направление было не во вред мировой душе и.т.п.Ну как бы если твоя агрессия станет яростью и пойдет на защиту тебя, а не на разрушение - будет вполне жесть)).
Цитата
Сообщение от Аркадич Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: агрессия - это энергия которую мы затормозили на пути к манипуре. И единственное хорошее что с ней можно сделать дать дотечь до желтой чакры и окончательно трансформироваться в энергию деятельности...
Кстати, одну энергию в любую другую
еще можно трансформировать намерением, главное ее осознать. Либо визуализацией (я так делал) берем мысленно воображаем барьер, и энергию с одной его стороны, а дальше переводим эту энергию через барьер ну она и трасформируется в то что нужно. А еще ее можно усилием воли направить в тело или в дух. Правда не знаю как дух отнесется к агрессивной энергии=).
Я хочу подписаться под этими словами...хи-хи. Именно так и стараюсь действовать с подобных ситуациях, когда ума хватает. Оксан попробуй так, оно круто работает
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #108  
Старый 23.12.2008, 22:52
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркадич, ты мне рассказываешь, что есть агрессия, и что с ней делать. Данный вопрос меня не интересовал. Меня интерсовал вопрос: где эта нещасная кульминация, с опустошением и пониманием? Даю раздражению развиваться - выливается в неадекватное поведение. А "КУЛЬМИНАЦИИ" нету. Что с агрессией делать мне пофигу. Я могу ей как угодно вертеть. Тихонько задавить, мышью по столу треснуть (ломались уже, ага), выключить, энергии себе визуализировать проходящие откуда-то куда-то... Это все методы устранения агрессиии, но не методы достижения, набившей аскомину, кульминации.Хз, может у меня эмоции слабоваты... Хотя я бы так не сказал.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #109   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 23.12.2008, 23:11
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Альфа, мне в данном случае видится, что кульминации не будет. Не тот случай, имхо.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #110  
Старый 23.12.2008, 23:15
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я озадачен... А какой тогда это случай?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)