Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: что делать когда видно что нужна помощь а помоч не можеш?
Аватар для Вадим
  post #1   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 02.01.2008, 12:25
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию что делать когда видно что нужна помощь а помоч не можеш?
В последнее время
в моей жизни стали появляться
люди которым
нужна помощь…
Проблема в том, что я не только не могу им помочь, но еще и навредить могу по незнанию…Явно они меня о помощи не просят, но как бы это объяснить как будто подсознательно просят об этой самой помощи…
Последний раз меня вообще потряс… Ко мне обратилась девушка…
При общении
было чувство,
что у нее какая то прямо мощная программа направленная на самоуничтожение… Возможно сильная порча
либо и вовсе проклятие… После общения с ней всю ночь гниль снилась и пытался депресняк потом напасть еле еле с себя его спихнул (похоже нахватался я от нее)…
В общем
при разговоре все мои позитивные слова и помыслы она переформулировала в отрицательные… было не возможно общаться… чуть что то обижалась…
У нее навязчивая идея что у нее все плохо ей ни кто не поможет… она собиралась покончить с собой… Как себя вести с такими людьми?
Может сразу стоит прекращать общение и посылать? Просто можно и человеку навредить и свою карму отяготить… Хотя помочь хочется я просто не знаю как у меня не опыта не таких знаний
еще нет…
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 02.01.2008, 13:07
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В таких случаях стараюсь описать человеку наиболее вероятные результаты его наиболее вероятного поведения и предложить другие линии мышления или поведения, которые ему доступны и которые помогли бы из выйти из сложившейся ситуации.
Если это не помогает, то, если есть возможность, свожу общение с человеком к минимуму.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #3   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 03.01.2008, 05:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Есть несколько условий оказания помощи. Во-первых, конечно, согласие того, кому берутся помогать...
Ну, вот еще пара условий:* помогающий должен быть готов оказать помощь* просящий должен быть готов принять помощьПоследние два условия в твоем случае выполняются, Вадим? Если хоть одно из них не выполняется - придется подождать, пока человек "созреет" (или созреют оба). Или же нужно искать помощь в другом месте.
Ответить с цитированием
Аватар для Отшельник
  post #4   Отшельник вне форума
Старый 16.01.2008, 20:34
Отшельник
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
В последнее время
в моей жизни стали появляться
люди которым
нужна помощь…
Проблема в том, что я не только не могу им помочь, но еще и навредить могу по незнанию…Явно они меня о помощи не просят, но как бы это объяснить как будто подсознательно просят об этой самой помощи…
Хотя помочь хочется я просто не знаю как у меня не опыта не таких знаний
еще нет…
Есть как всегда минимум три варианта:Если ощущаешь, что именно ты выбран кем-то/чем-то и оказался в нужном месте и в нужное время и можешь помочь - то ты можешь это сделать.
Можешь помочь - просто потому что ИМЕННО ТЕБЕ этого хочется по каким-то своим внутренним причинам, которых можешь и не понимать/знать, а просто ощущатьМожешь помочь, если ты просто знаешь, что нужна помощь.
А вот последствия твоей помощи.... это уже дело другое и не всегда общение с человеком, которому ты поможешь может потом идти гладко и комфортно.У Кроули есть хороший девиз по этому поводу: "Делай, что желаешь - таков Закон".
А выбирать в любом случае тебе.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #5   Паутиныч вне форума
Старый 18.01.2008, 14:02
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То, что к тебе стали тянуться люди за помощью, говорит о том, что ты повысил уровень энергии. Люди, испытывающие её недостаток, подсознательно тянутся к тебе в надежде, что ты поделишься/поможешь. Вопрос, как ты можешь помочь, если ничего толком не умеешь, решается просто: если ты ощущаешь горячее желание помочь именно этому конкретному человеку, понимаешь, что он не случайно обратился именно к тебе (не путай это с обыкновенной жалостью -- ты должен ощущать, что между вами нечто большее, чем человеческое сострадание) -- делай, что считаешь правильным, следуй интуиции. Даже если ты просто будешь разговаривать с человеком -- это уже хорошо, так как внимание ты концентрируешь на нём. Если же ты не чувствуешь ничего собенного в отношении обращающегося, то тут ты сам должен решить, попытаться тебе или лучше сразу отказаться (в силу боязни навредить, неумения или ещё чего) -- ответственность за свой выбор ты понесёшь сам, поэтому учись хорошо прогнозировать последствия вмешательства. Ну и наконец, среди тех, кто обращается к тебе, летит на твой свет, часто попадаются банальные вампиры, которые не хотят решения проблем, а хотят энергии "на её решение" (как попрошайки в метро -- хотят денег на хлеб, а не хлеба) -- таких отсекай сразу и безжалостно. Кстати, среди людей, говорящих о готовности покончить собой очень много бытовых вампирёнышей, которые себя очень любят и никогда ничего с собой не сделают, но играют драматическую роль превосходно. Я не говорю про твой случай, возможно, там и правда всё серьёзно. Попробуй получше ощутить эту девушку, что именно ты чувствуешь, какие образы приходят на ум? В крайнем случае, пожертвуешь ещё одной ночью.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #6   Оксана вне форума
Старый 25.04.2008, 13:48
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В определенный момент открывается такая перспектива: ты идешь своей дорогой и не задумываешься, помогать или нет. Ты знаешь, что должен помочь, а человек знает, что хочет принять помощь. Все остальное становится не важно. На этом этапе вампиреныши уже не проявятся. Разве, что-то более серьезное, но я такого тьфу. тьфу, не встречала.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #7   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 25.04.2008, 15:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В крайнем случае отдавай только позитивную энергию. Можешь даже пожалеть от всего сердца. Если человек хороший - ему будет только лучше, а вампир и окочуриться может - не жалко
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #8   Оксана вне форума
Старый 28.04.2008, 06:53
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Делай то, что должен. А будет так, как должно.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)