Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Удары смерти
Аватар для Мирддин
  post #11   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 19.03.2008, 10:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Vadim_V Посмотреть сообщение
а что собственно под Орлом подразумивал ДХ?
Насколько понял это я, то один из управляющих эгрегоров.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #12   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.03.2008, 17:24
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Там по моему что то более глобальное под этим подразумевалось... Орел причем хавает наше сознание после смерти... Может так видели видящие проход в другой мир выше нашего?...

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #13   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.03.2008, 21:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а что собственно под Орлом подразумивал ДХ?
Он подразумевал Орла.
Цитата Насколько понял это я, то один из управляющих эгрегоров.
Я полагаю, что речь идет об управителе красной вертикали.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #14   Мирари вне форума
Старый 24.03.2008, 21:18
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата а что собственно под Орлом подразумивал ДХ?
Цитата Насколько понял это я, то один из управляющих эгрегоров.
Цитата Хмм.. Орел не из нашей реальности, врятли это эгрегор. Скорее всего это страж. По крайней мере очень похож.
Цитата Он подразумевал Орла.
Цитата Цитата:Насколько понял это я, то один из управляющих эгрегоров. Я полагаю, что речь идет об управителе красной вертикали.
*В крайнем изумлении*А я всегда чистосердечно счетал, что он имел в виду Творца...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #15   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.03.2008, 22:25
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Он подразумевал Орла.
Не тот ли это орел, на которого ты нам предлагала помедитировать?
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #16   Королева вне форума
Старый 25.03.2008, 08:55
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Хмм.. Орел не из нашей реальности, врятли это эгрегор. Скорее всего это страж. По крайней мере очень похож.
Цитата Я полагаю, что речь идет об управителе красной вертикали.
Цитата *В крайнем изумлении*А я всегда чистосердечно счетал, что он имел в виду Творца...
По-моему, надо бы определиться в понятиях. Творец - понятие многогранное и каждый подразумевает что-то своё.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #17   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 25.03.2008, 12:19
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про орла:
Цитата



Первая из этих концепций связана с тем, что Древние Видящие называли Орлом. В своих попытках постичь смысл существования Древние Видящие действительно научились видеть источник всего живого, который в интерпретации рационального разума напоминал нечто вроде черно-белого орла. По этой причине Древние Видящие метафорически называли этот источник Орлом.





Видение Орла было событием, которое стоило огромному количеству Древних Видящих рассудка, жизни, или и того, и другого.
Однако на основании увиденного они сделали вывод о том, что смысл существования заключается в повышении качества осознания. Это было бесценное открытие, и оно легло в основу всего, что знают и делают современные Толтеки.



Древним Видящим удалось увидеть, что именно Орел одаряет всех существ осознанием при рождении и отнимает его в момент смерти, обогащаясь при этом жизненным опытом живых существ.



Древние Видящие поняли это в том смысле, что Орел питается осознанием, и единственным предназначением существования является, таким образом, поддерживание постоянного обновления осознания, позволяющее высвободить все его скрытые потенциальные возможности.




Разумеется, важно понимать, что на самом деле нет ни Орла, ни чего-то подобного, - в этом непостижимом источнике жизни вообще нет ничего зримого. Однако даже видящий подчиняется обусловленности рационального разума, которому по самой его природе свойственно истолковывать объекты, и визуальный образ Орла представляет собой результат такого толкования.
Теун Марез "Возвращение воинов, учение тольтеков том 1"
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2008, 18:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне, как вы, наверное, уже догадываетесь, сильно близка каббалистическая позиция. А именно: В процессе Творения Бог действовал не непосредственно (Он для этого слишком удален от физического мира, поскольку обитает в самых высших сферах), а через семерых высших Ангелов - проводников Его творящей силы и изъявленной воли...
В терминологии детского сада это звучало бы так: "Воздействие Универсума осуществляется через одну (или более) вертикаль; физический мир слишком груб, чтобы реагировать непосредственно на универсальные энергии".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (15.05.2014)
Аватар для Сова
  post #19   Сова вне форума
Старый 26.03.2008, 07:05
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
В процессе Творения Бог действовал не непосредственно (Он для этого слишком удален от физического мира, поскольку обитает в самых высших сферах), а через семерых высших Ангелов - проводников Его творящей силы и изъявленной воли...
Выходит, что до физ мира воля Бога не доходит в исходном виде, а трансформируется с учетом "уплотнения" и замедления вибраций... Т.е. обитатели физ мира никогда не смогут понять истинную Волю Бога... Как же тогда Церковь берет на себя смелость действовать от имени Бога?

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Мирддин (15.05.2014)
Аватар для Ма́лiй
  post #20   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 26.03.2008, 08:06
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
человек может подняться по этирам и воспринимать энергии бога непосредственно.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)