Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Путь Абсолюта
Аватар для СамкаБукваря
  post #11   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2011, 08:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ребята, очень легко промахнуться. Или невозможно промахнуться...
===================================="То, о чем я хочу рассказать, относится к очень давним временам, иначе говоря, произошло задолго до того, как вы появились на свет. Тогда еще полагали, что Земля плоская, как доска, и покоится на четырех белых слонах. Край света толковался, естественно, как предельно удаленный район, проходящий по периметру плоской Земли. Однако сейчас, когда Земля воспринимается как шар, как вы все прекрасно знаете, положение изменилось коренным образом. Понятие края света приобрело значение прямо противоположное тому, которое содержится в этих словах. Дело в том, что, поскольку Земля — шар, край света, теснимый со всех сторон, в результате сократился до точки. Вы меня понимаете? Точнее говоря, край света для человека, думающего об этом, превратился в нечто, находящееся от него в непосредственной близости. Другими словами, для каждого собственная комната — край света, а стены — ограничивающий его горизонт. Современному путешественнику, современному Колумбу не нужен корабль, да-да, не нужен! Тот, кто собирается сегодня в путешествие, может отправиться в собственную комнату и неотрывно смотреть на стены.............— Однако ..... необходимо обратить внимание на одну деталь, а именно — на чрезвычайно важное свойство, которое приобрел сейчас край света благодаря тому, что Земля — шар. Я говорю о полюсах. Вам ясно? Точнее, о связи между Северным и Южным полюсами. Край света, естественно, должен рассматриваться как диалектическое единство двух полюсов. Конкретно, комната каждого из вас может превратиться в истинный край света только путем обнаружения противостоящего ему полюса. Теперь можно сделать следующие выводы, имеющие философский смысл, а именно: тот, кто отправляется на край света, не просто беглец с этого света, одновременно он посланец, на которого возложена важнейшая миссия — связать два полюса... Или, другими словами, посланец, который сам себя посылает в качестве послания к самому себе!.........— Итак, ..... в заключение я сообщу вам конкретный способ совершить путешествие на край света. Несмотря на то что край света приобрел новое свойство — наличие двух полюсов, — отправление на край света по-прежнему начинается с того, что путешественник неотрывно смотрит на стены своей комнаты, пока не обнаружит на них указание маршрута... Вам следует глубоко уяснить это положение, оно послужит точным ориентиром, необходимым для того, чтобы отправиться в путешествие. Разрешите на этом закончить".Кобо Абэ "Стена".
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #12   Господин Минсу вне форума
Старый 20.08.2011, 13:50
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
азбука если моя комата это один полис то противоположный ему - В Противоположной реальности этой же комнаты ? Если так то куда можно попасть следуя маршруту на стенах ? И как это соотносится с темой абсолюта ? Поправь если надо ато ощущение что не понял ни слова

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #13   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2011, 14:00
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Поправь если надо ато ощущение что не понял ни слова
Это - отрывок из художественного произведения. :shame: Прости, если сбила с толку.
Просто красивый образ.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #14   Господин Минсу вне форума
Старый 20.08.2011, 14:22
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
эх а я то думал... а по поводу абсолюта что скажешь ? Можно через пустоту придти к абсолюту ? И вообще что посоветуешь по этому поводу ?

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.08.2011, 17:34
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Можно через пустоту придти к абсолюту ?
Почему нет? Пробуй.
Мне кажется, что проще всего к нему прийти через осознание собственного внутреннего несуществования. Просто отвлекись на некоторое время от себя самого, перестань делать себя.
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #16   Господин Минсу вне форума
Старый 21.08.2011, 03:12
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Попробовал Сначала просто остановил мысли, ощущения были слабые, потом вспомнил про "осознание своего не существования" - начал прокручивать эту мысль...дошел до мысли о том что временно и о том что вечно.
Пришел к мысли о смерти.ощущаю - нет, эфирное тело "растает" - я не смогу ощущатьобразы, чувства - нет, тело эмоций и астральное тело тоже расстают - я не смогу чувствовать и видетьмысли - нет, ментальное тело перестанет существовать - я не смогу думатьно осталось ощущение осознания себя - нет, сознание тоже разрушится. оно временно - я не смогу себя осознавать.
И тут самое интересное - действительно все чего я понабрался от учений, религий, людей..в общем всего земного -пропало.
Скорее то, что я чувствовал было не Абсолютом, но что то вроде того...
Плюс после этого всего ощущалась такая сила, легкость, я бы даже сказал легкий кайф Как будто эта встреча даже немного почистила меня от программ из вне.
Спасибо, интересный опыт. буду продолжать

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Norm (21.08.2011)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)