Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Связь с Душой
Аватар для Господин Минсу
  post #51   Господин Минсу вне форума
Старый 30.08.2011, 13:14
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата навести порядок в своих чувствах
С этим будет сложно

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #52   Мирари вне форума
Старый 20.12.2015, 17:51
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
Вопрос
Цитата
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Второе сердце человека – духовное – находится справа на два чуня от центральной чакры.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
А вот открытие духовного сердца - это уже оно.
Мне не даёт покоя вопрос про духовное сердце! Я с ним, вроде, работал, а теперь сомневаюсь: с ним ли?
По этому поводу хочу привести отрывок из статьи Е. Головина "Диана":
Цитата Но прежде давайте поговорим о герметической анатомии. Эта анатомия мало похожа на анатомию йоги или «дао». Согласно герметической схеме, человеческое тело представляет собой ромб или два оппозиционных игрека.

Первый игрек: гениталии, солнечное сплетение, сердце справа и сердце слева. Заметим «в скобках», что понятие двух сердец имеет очень большое значение в герметической анатомии. Второй игрек: темя, горло, сердце слева, сердце справа. Понятия «сердца справа» нет больше ни в одной традиции (кроме ацтекской). С правой стороны, точно напротив обычного сердца, находится так называемая «копьевидная мышца» — она является «истинным солнечным сердцем». Когда это сердце начинает работать (что случается крайне редко), человек имеет серьезные шансы, во-первых, поправить свое здоровье раз и навсегда, во вторых, развить свои магические способности и, в итоге, вообще, выйти достаточно далеко за пределы этого мира. Согласно идее герметической анатомии, центр буквы игрек, который приходится на солнечное сплетение, является центром и обиталищем бога Сатурна. Под солнечным сплетением находится черная пустота, которая награждает нас трусостью, страхом, предчувствием воображаемой опасности и тому подобным отрицательным багажом... Очень важно заставить это «правое» сердце работать. Ведь если оно солнечное, значит оно должно источать солнечный свет. На алхимических гравюрах справа от человека изображают Солнце, слева — Луну. Это значит, что обычное сердце соответствует идее Луны и идее чаши. Заметим любопытное сходство с идеей святого Грааля (чаши святого Грааля, над которой находится непрерывно сочащееся кровью копье). То же самое мы имеем, согласно герметической традиции, и в наших телах: копьевидная мышца, которая суть «солнечное сердце», в минуты особого напряжения озаряет наше обычное сердце «солнечной кровью»...
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

И, собственно, вопрос: то, о чём говорится в статье -- это то же самое духовное сердце, которое здесь упоминалось? А как быть с тем, что на энергетике левая и правая сторона меняются местами? Духовное сердце справа проецируется на физическое сердце? И что тогда на энергетике с другой стороны? Есть там центр, который нужно развивать? И не должно ли всё работать вместе: анахата и два центра по краям?

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Люми (20.12.2015), Смоки (20.12.2015)
Аватар для Смоки
  post #53   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.12.2015, 21:04
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня вопрос про желтый/оранжевый и голубой каналы на рисунках под № 2 и 3 , это Ида и Пингала? или что-то другое? что это за каналы?
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #54   Мирари вне форума
Старый 20.12.2015, 21:10
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну да, подразумеваются Ида и Пингала, судя по всему. И тогда если центры лежат на них, есть определённая логика в названиях "Лунное сердце", "Солнечное сердце".
*Присмотрелся*
"Если"... Если -- это хорошо!

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #55   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.12.2015, 23:04
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Ну да, подразумеваются Ида и Пингала, судя по всему.
Я всегда думала, что Ида и Пингала симметричны, а тут явно начинаются на разной высоте. И наколько я знаю они когда идут с Кундалини - синхронны.и если останавливается одна, то другая тоже.. ну как бы так..... это как бы теория.
А вот у меня поднималась именно с высоты Свадхи по позвоночнику..в голову к Аджне....... и?? Это была одна ? в смысле один канал? а такое разве может быть? чето я в непонятках.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #56   Мирари вне форума
Старый 21.12.2015, 06:14
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Смоки Посмотреть сообщение
Я всегда думала, что Ида и Пингала симметричны, а тут явно начинаются на разной высоте.
Мне больше нравятся картинки, где они переплетаются, как змеи.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)