Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Читаю сейчас
Аватар для ==>leonder<==
  post #41  
Старый 26.09.2005, 08:23
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вопрос Магу: Блаватская опирается в своих книгах на некие "станцы", таблички, найденные в горах - не могут ли это быть те кодексы, о которых говорилось в рассылке?На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #42  
Старый 26.09.2005, 16:06
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Честно, Леондер, я не настолько хорошо знакома с ее трудами, чтобы судить об этом...
Embarassed
Ответить с цитированием
Аватар для test
  post #43  
Старый 01.10.2005, 16:43
test
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Рекомендую всем для прочтения: http://www.high.ru/library/ramtsi-huj.html Приятного чтения!
Laughingне говорите мне, что и как мне надо делать, тогда я не скажу куда вам надо идти...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #44  
Старый 01.10.2005, 17:04
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Рекомендую всем для прочтения:
http://www.high.ru/library/ramtsi-huj.html
Приятного чтения!
Спасибо, Test, мне понравилось.
Ответить с цитированием
Аватар для Игорь
  post #45  
Старый 01.10.2005, 17:11
Игорь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а мне нет)) я не люблю, когда много написано - глаза устают (( люблю, когда просто и мало!
Ответить с цитированием
Аватар для ==>leonder<==
  post #46  
Старый 01.10.2005, 17:56
==>leonder<==
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я уже давно это прочитал, воистину, убей Рам Цзы. Понравилось, там вообще весь раздел юмора достоин внимания.
На самом деле нет никакого "на самом деле"
Ответить с цитированием
Аватар для Младший
  post #47  
Старый 01.10.2005, 19:02
Младший
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://book.ariom.ru/txt640.html Хотелось бы услышать ваши комментарии...
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #48  
Старый 13.10.2005, 22:26
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вчера прочитал маленькую книженцию, очень понравилось!!! Достоинства: 1. Все упражнения светлой направленности
2. Довольно таки сильное средство для очищения и усиления энергетических тел и чакр (поспорить может разве что
метод "столб" , но в отличии от него помогаешь не только себе но и всему миру). Недостатки: Ээээ... сами наёдёте...
http://biomagic.by.ru/book/elisey.rar
Маг, что скажешь? Можно пользоваться?
______________________________________ Народ, давайте активней делиться книгами, а то я уже почти всё прочитал...

Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #49  
Старый 14.10.2005, 18:05
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Наконец дочитала Андрея Рамзеса... Сразу чувствуется по тексту, что человек знающий: ритм, подбор слов. Словно окунаешься во что-то давно знакомое. Хотела обратить внимание на такой момент - Рамзес работает явно во втором кодексе БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРВОГО.
Во-первых, очень явное нарушение 1 кодекса - нелестные отзывы о своих учителях. В соответствии с этой таблицей тех, кто дал жизнь (родителей), и тех, кто дал знания (учителей) следует почитать, вне зависимости от расхождений во взглядах. С наставниками, короче, не воюют и их не судят, не указывают им на ошибки. Кто угодно, но не ученики - дар от этого слабеет заметно. Так вот публично отрекаться от учителей, после того, как добрую половину книги выстроил на их высказываниях... Нет слов.
Еще один характерный момент: в книге нет любви, совсем. Даже отношения мужчины и женщины сведены к выполнению сексуальной гимнастики. Впрочем, автор не скрывает, что у него поражена сердечная чакра... Это то самое, о чем я говорила в теме "прокачка чакр" - почему-то считается нормальным для мага иметь одну неработающую, "ахиллесову чакру".
Любопытно так же описание конфликта с наставником, поводом к которому стала женщина, которую "эксплуатируют" в сексуальном смысле. А автор, можно подумать, собирался ее лечить тантрическими приктиками хм... без сексуального эксплуатирования.

И опять-таки с подкупающей искренностью признается, что испытывает сложности с тем, чтобы найти партнершу.
Еще интересный эпизод: борьба за учеников, попытка перехватывать у других мастеров уже подготовленные группы. Действующий наставник (в конкретном примере Александр) объявляется недостаточно компетентным, ученики - нуждающимися в спасении, а мотивы, по которым так стремятся обзавестись группой учеников остаются несколько неясными. Реальное положение вещей отражается с фотографической точностью! Это происходит буквально на каждом шагу, мало кто из магов не поучаствовал в таких ситуациях в той или иной роли.
И последнее: наличие физических изъянов объявляется едва ли не обязательным для занятий магией. Это не так, первый кодекс позволяет исцелить почти любые недуги (он недаром считается кодексом целителей). Кроме того, я уже мельком говорила о том, что маг в Матрице недополучает знания от наставников, или получает их искаженными, то и приводит часто к возниконовению изъяна в физическом теле. Возможно, Рамзес адепт "матричной" школы, замкнутой энергетически на узкий круг лиц, снимающих энергетические сливки со всей этой кипучей деятельности.
Книга, в общем, правильная, честная. Она дает вполне объективное представление о реальном положении дел. Кроме того, автор не скрывает неприятных моментов и не настаивает на следовании его путем, просто дает информацию к рассуждению.
Цитата
Цитата:

Маг, что скажешь? Можно пользоваться?
Прочитала, попробовала, и быстренько прекратила попытку: с первых фраз меня начали подключать к эгрегору, просто щупальце потянулось. И, зарррраза, отцепляться не хотело даже после того, как я явно стала от него отстраняться и прекратила выполнение упражнения. Типа "давай, давай, излучай!!!" Кое-как избавилась от докуки. Упраженения хорошие, по-видимому... Только привязки дают несмешные. Хотите смейтесь, хотите нет, но мне сам текст напомнил коммунистическую пропаганду за мир во всем мире, объединение пролетариев и наступление светлого будущего человечества.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #50  
Старый 17.10.2005, 21:24
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Упраженения хорошие, по-видимому... Только привязки дают несмешные.
Хммммм..... хорошо, что пока не стал пробовать... Вот когда научусь на привязки не попадаться, тогда посмотрим.... Спасибо...
Пергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)