Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Читаю сейчас
Аватар для Недотыкомка
  post #131  
Старый 03.05.2006, 16:12
Недотыкомка
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а как вы относитесь к Лазареву - 12 томов "Диагностики кармы"? много всего, "похожего на правду", но как то намешано, все через религию и прощение...___________
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #132  
Старый 03.05.2006, 19:32
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Недотыкомка писал(а):

как вы относитесь к Лазареву - 12 томов "Диагностики кармы"?
Как-то у него все очень безнадежно и тоскливо... Механизм возврата описан очень красиво и правдоподобно, но во под каким соусом подано - можно паранойю заработать. Если увлечься Лазаревым слишком сильно, то, я думаю, при любом необдуманном поступке или слове можно себя запрограммировать на какой-то негативный исход...
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #133  
Старый 07.05.2006, 20:47
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На этой неделе Судьба была ко мне благосклонна и я нашёл
несколько замечательных книжек, одна из них - "Разговоры ученого с Учителем" Александра Зеличенко , в которой я получил ответы на множество вопросов... О структуре Мира, о том кто такой человек, как и зачем он приходит на Землю... о Развитии....
вообщем просто читайте... и получайте удовольствие....
http://www.lib.ru/URIKOVA/ZELICHENKO/razgowory.txtПергамент не утоляет жажды. Ключ мудрости не на страницах книг. Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой,
В своей душе находит их родник. "Фауст" Гете.
Последний раз редактировалось: Sagewolf (09.05.2006 (Вт), 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитированием
Аватар для ищущий
  post #134  
Старый 08.05.2006, 18:44
ищущий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо Sagewolf, интересная вещь.
Дорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
Аватар для Эль
  post #135  
Старый 10.05.2006, 19:13
Эль
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Трансерфинг реальности" -весЧ!...очень интересны скрытые механизмы,которые автор просто даже описать не может, т.к. это действительно не возможно.
Это было бы то же самое, что объяснить существование мира. Очень красивые структуры, созданные явно технарем с психологическим уклономSmile Вообщем,
с правильным подходом, фактически готовая модель изменения реальности с возможностью перехода в разные парраллельные реальностиSmile
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #136  
Старый 16.05.2006, 22:09
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Олард Диксон "МИСТЕРИИ МУХОМОРА-применение галюциногенного гриба в шаманской практике" - пока только читаю Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #137  
Старый 21.05.2006, 21:40
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Андрей Рамзес
"БОЕВАЯ МАГИЯ"
Спасибо
ДеМаНу за сброшенную вовремя книжку.
Wink



Ответить с цитированием
Аватар для leonder
  post #138  
Старый 22.05.2006, 04:49
leonder
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

Всем привет! Я тут устроился на практику в книжный магазин и хочу поделиться одним наблюдением. Книги по "магии" и "энергетике" - пользуются большим спросом, но что это за книги? Кричащие заголовки в содержании, яркая обложка, обещания всего и сразу. В общем создается ощущение, что магия - это так просто, что стоит прочесть пару книг и ты - крутой профи. Вот в этом и дело, не может быть все так просто! Магия - это очень сложно, хотя с другой стороны, все в ней просто. Но не настолько, чтобы любой обыватель мог только прочитав книгу стать магом. Посмотрел я ваш "трансферинг" и решил, что это нисколько не магия, это психология. Вообще в психологии появилась сейчас теденция использовать новые термины из области энергетики, магии. Мне даже видится, что наука - это "официальная" позиция общества, "эзотерика, оккультизм и пр." - оппозиция. А психология - попытка примирения между этими двумя подходами. Растет напряжение между магией и наукой - развивается и психология. Только кривовато развивается, извините... Еще я думаю, что абсолютно любая книга - книга по магии. Магия - это жизнь, а книга учит жизни. Книга помогает узнать новое, расширяет кругозор, улучшает знание языка. В частности, читая книги, можно усвоить, что если глагол заканчивается на "Ш", то надо прибавлять мягкий знак. ДелаеШЬ, читаеШЬ, думаеШЬ, вреШЬ, кричиШЬ и т. д. Может мне тему создать, типа "Факультет Русского Языка"?

Ответить с цитированием
Аватар для Мари
  post #139  
Старый 22.05.2006, 09:15
Мари
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет,
leonder !
Цитата
leonder писал(а):

А психология - попытка примирения между этими двумя подходами.
Верное наблюдение. Я вообще последнее время не разделяю эти понятия - магия, психология, парапсихология. Потому как все они используют одни и те же методы. И при этом умудряются спорить друг с другом. Например,
у меня диплом по трансперсональной психотерапии. Я так понимаю, что никто до сих пор и не определился, к чему это направление относить к официальной науке или к "оппозиции". Ну...будем надеяться, что примирение
когда-нибудь да произойдет.- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #140  
Старый 26.05.2006, 21:59
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мария Семeнова "Викинги" Они приходили с моря, воины, не знавшие ни жалости, ни страха смерти. Пестрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в
страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые асы. Им помогали светлые альвы и темные йотуны. Их
души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя —
Викинги . Викинга узнают по оружию и по дерзким речам. И ещё по ладоням: по каменной коросте мозолей, причинённых рукоятью весла. Арни слыхал от людей — на подобную ладонь можно уронить горящие стружки,
и она не почувствует огня.
Хорошие мечи отнимают у побеждённых врагов или покупают за серебро, привезённое из похода.
Или получают в подарок от великих вождей. Или выкапывают из древней могилы. Или сами куют в кузнице у хорошего мастера, это тоже почётно.
Честь, это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя её ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому… Ведь всякий сон, говорят, сбывается так, как его истолкуют. Ладгерд… Нет, она била в спину только тогда, когда враг пускался от неё наутек, не смея повернуться лицом. А я ей ответил… должно быть, я делаюсь стар, если не могу не то что придумать ответ, но даже и вспомнить сказанное однажды! Они у меня всегда были остры одинаково — оружие и язык. Но за ней тоже ни разу ещё не пропадало, будь то меткий удар или беспощадное слово.
Жил был маленький, тщедушный охотник, сказал он мне. Однажды этот охотник метнул свой тоненький гарпун и нечаянно оцарапал кита. А кит взмахнул хвостом и уволок его с собою на дно.
Вот так, Элла конунг.
Мой род подобен высокому, раскидистому древу. Свежий ветер колышет и раскачивает упругие ветви, и каждая по своему хороша, но одна — всех выше и всех непокорней… Я сам обрубил эту ветвь. А когда я совсем замучил его расспросами о родне, он повёл меня в лес, показал холмик под корнями дуба и сказал: здесь лежит твоя мать. Она умерла молодой. И я стал думать, почему же в наших сказках
на помощь красавице, гибнущей в лапах дракона, всегда вовремя является доблестный воин, а она, моя мать, умирала в лесу, на мокрой от дождя земле, и никто не примчался спасти её, а ведь она тоже
была красавицей?.. Добрый мой Этельред — он выслушал меня и заплакал. А потом я узнал, что я не просто Элла, а Элла сын Хейма, сын великого короля.
Если я велю расправиться с Лодброком, это будет убийство, а не победа. А как победить его? Если бы я знал! Я определенно сделал что то не так. Но у меня, как у скалолаза на круче, есть теперь дорога только вперёд… Ведь самые страшные омуты, в отличие от рокочущих, но мелководных перекатов, всегда внешне спокойны и тихи. Я смотрел на свои книги и жалел о том, что на их месте не было доброго меча, крепкого панциря и окованного щита. И спрашивал себя, кому в этом мире, живущем по законам железа и крови, нужны мои
рукописи, мои слабые пальцы, натруженные пером, мои старые полуслепые глаза?.. Будет вечер, и будет утро, и снова чей то сапог мимоходом втопчет в пыль всё то, чем я жил долгие годы… И опять я начну всё с самого начала. Я был храбр! Я первым бросался в сечу, и песня просилась из груди, и когда мои люди подхватывали её — никто не мог против нас устоять.
Я был храбр! Я с улыбкой думал о смерти, уверенный, что встречу её в вихре битвы, стоя, как дерево во время грозы!
И упаду смеясь — сжимая в руке меч и уже видя перед собой распахнутые двери Вальгаллы и Отца Богов, поднимающего приветственный рог!.. Я дерусь с теми, кто этого стоит. А убивать подобных тебе — развлечение для трусов и рабов. Он сказал мне: отец мой… я убил Рагнара, но победить его так и не смог… однако ты напиши в своей книге, что и я умер непобеждённым… а жалко, что мы с ним после смерти пойдём на разные небеса. Я бы вовсе не отказался сесть с ним в Вальхалле за один стол!..



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)