Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Душа
Аватар для Ягуар
  post #11   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 24.12.2008, 15:53
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Вопрос Душа+дух+тело+сознание = человек
Поддерживаю. вопросы. И тут Остапа понесло:Душа как "индикатор" верности развития. Как возможность связи с мировой душой.
Дана на время...
Создает целосность и наполненость жизни человека. Замкнутый контур дает возможность сохранить сознание.
хм. если отбирают душу. что же остается? не могу душу отделить, а сознание оставить.
Возможность оставить душу для следующего перерождения...существует. хм. требует большого развития... больше чем умею сейчас.1. дается душа на прокат.
2. Дается симбиот Хранитель.1.1. Душа тоже тогда симбиот?! мдась. договорился...3. Дано Семь неразвитых тел.4. Наличиствующие и конфликтующие разумы.5. Повреждения по семи чакрам.6. Дух.7. Короткое время жизни. 7.1. Зависимость от кармы прошлых жизней (хм. которые и не мои... мне же всего кусочек достался... если я не уникум с перерождениями)7.2. Завимость от кармы родовой. (Хм. Кто Я в семейном роду или Душа моя? )Если Я без Души что это будет? что такое мой Дух без моего Я? Может быть некое Я в рассмотрении отдельно от тела, души и духа? ...сознание. видимо. оть.
Я бы сказал что человек это огромный и сложный "конструктор" (мастерство сборки Бога). Задатки очень очень разнообразные.
Интересно что подразумевался идеальный Человек... У кого собраны семь вертикалей и восьмая.... и наверное еще чего то проработано. Путь к Богу? к Создателю? просто в универсум...
Интересно Большой Путь дает хоть половину ответов на эти вопросы?

Последний раз редактировалось Ягуар; 24.12.2008 в 16:08.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #12   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 24.12.2008, 18:01
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Добавлю ещё вопросы Как быть что по библии все иудеи были созданы без духа и других высших тел? Как может существовать существо имея только душу и тело?Есть ли другое различие по количеству тел по географическому/национальному признаку?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #13   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.12.2008, 06:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если мы должны вернуть душу туда, откуда нам ее дали, то почему тогда все религии так настаивают на связи наших поступков с "распределением" души после физической смерти в ад или рай?
Очень многих людей беспокоит дальнейшая участь их души.
Цитата Я так понимаю, что главной задачей для нас является сохранение данной нам души и использование возможностей, которые дает ее наличие для саморазвития.
Ага. И ты отвечаешь за свою душу. А твоя душа отвечает за тебя.
Цитата При каждом последующем воплощении нам дается новая душа или одна на все воплощения?
Приемственность одной личности другой - штука сильно размытая и непростая... Конечно, если у тебя не собраны хотя бы несколько осей. Скажем так, ты - преемница сразу нескольких личностей людей, которые жили до тебя. В каком-то смысле сохраняется приемственность между предками и потомками, между тем, кто носил в себе твою душу до тебя и тобой, между наставником, передавшим тебе звено и тобой и т.д.
Цитата Связь сознания с душой сохраняется после физической смерти или мы расстаемся навсегда?
Сознание рездко переживает в какой-либо форме смерт человека-носителя сознания. Скажем так, эта возможность имеется в полной мере только у людей, у которых контур сознания замкнут.
Цитата Можно ли "откопировать" структуру души, чтобы после возврата "долга" сохранить свою "родную" душу и можно ли будет ею пользоваться для последующих воплощений?
Если собрано несколько вертикалей - да.
Цитата Если человек потерял душу, можно ли сделать для него копию со своей, или здесь уже идет нарушение Законов?
Копию-то сделать можно, но это все равно будет не его душа, а дубликат твоей. Смысл?..
Цитата если отбирают душу. что же остается?
Отбирают не всегда, если ты в гармонии с миром и собственным предназначением, могут разрешить и дальше быть со своей душой. А если все же отобрали - остается зияющая рана, на месте которой начинает нарастать новая душа (вопрос - успешно ли?), вы об этом говорили в данной теме уже.
Если душу отобрали, а новою вырастить не удалось - личностный потенциал падает низко до безобразия.
Цитата Интересно Большой Путь дает хоть половину ответов на эти вопросы?
Кому как. Те, кто не спрашивает, как правило, и не получают ответов.
Цитата Как быть что по библии все иудеи были созданы без духа и других высших тел?
Не бесспорный вывод, ИМХО.
Цитата Есть ли другое различие по количеству тел по географическому/национальному признаку?
Нет.
Но есть разница в ...ммм ...конфигурации у представителей четырех человеческих рас.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #14   Оксана вне форума
Старый 25.12.2008, 06:58
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Принц Посмотреть сообщение
Что такое Душа,И зачем нам нужна?С осознаньем себя может связана она?Друзья помогите, хочу разобраться,Сметением я давно наполнялся.Имеет ли волю отдельно от Я?Или же просто игрушка как я?Сперва поделитесь мыслями на тему,Потом если что пойдем к логопеду...Который расскажет, который подскажетИ если угодно то путь нам покажет.А теперь не буду мешать,Тоскует душа, пора б ей поспать.
Мне кажется я понимаю твою тоску. Раньше у меня часто такое было. Потом я увидела место, по которому тоскую. И поняла, что тоскую по тем, кто там остался. Что должна вернуться туда. Но для того, чтобы вернуться, надо пройти этот путь.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #15   Оксана вне форума
Старый 25.12.2008, 11:36
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это я к тоске. Когда душа тоскует. Ты не пробовал понять, почему?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.12.2008, 11:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Например...
Много всякого... У людей с белой кожей децентрированная энергетика, а у людей с желтой кожей - центрированная. Поэтому они достигают виртуозных балансов между телом и духом, но хуже нас осваивают многомерные логики и конткты с параллельностью. У нас наоборот - мы легко достигаем духовных взлетов, но при этом часто повреждаем свои тела и теряем гармонию в обращении с ними...У людей с черной кожей есть способность полностью активизировать позвоночник, а люди с белой кожей нормально могут использовать только верхнюю его часть, а через нижнюю энергии проходят - и то дело. У людей с черной кожей, вообще, вертикальная центровка энергетики.
Люди с красной кожей, в отличие от нас, могут обособить свою волю и активизировать ее полностью в паранормальном плане и т.д....
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #17   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.12.2008, 11:50
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Не бесспорный вывод, ИМХО.
Адам Кадмон созданный по образу (целостная душа + дух + остальное) и Адам (душа созданная из глины, разделённая попалам, которой на земле Эдем создали тело)Первого создали Элохимы, а второго - Господи(создавал господь бог(помощник бога), кроме того "Адам стал как один из нас" - то есть господ было много .

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 25.12.2008 в 11:56.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #18   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.12.2008, 12:01
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Адам Кадмон созданный по образу (целостная душа + дух + остальное) и Адам (душа созданная из глины, разделённая попалам, которой на земле Эдем создали тело)Первого создали Элохимы, а второго - Господи(создавал господь бог(помощник бога), кроме того "Адам стал как один из нас" - то есть господ было много ).
Знаешь, все не так просто.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.02.2009, 10:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата А как? Расскажи.
Человек состоит почти из полусотни сложных энергетических образований. И у каждого - свой генезис.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)