Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: О Библии
Аватар для Сова
  post #201   Сова вне форума
Старый 31.05.2012, 09:25
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То, о чем Шеди пишет - не христьяне, а те, кого Самочка называла ложноверующими. Христьянство в своем корне вполне терпимо к другим религиям и атеизму. Все проявления агрессии - это извраты церкви (это ж не вера, а институт, построенный на базе учения христа, которое многократно пересматривалось и перекраивалось). От иститнного учения осталось только название и заповеди.
Я сама крещеная, но к христьянству отношусь лишь как к мощному эгру, с которым можно договариваться также, как и сдругими эграми (ты - мне, я - тебе). Так же и с другими религиями и их институтами. Не испытываю к ним ни негатива ни преклонения.

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сова за это полезное сообщение:
Феникс (31.05.2012)
Аватар для Norm
  post #202  
Старый 31.05.2012, 13:58
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка

offtop:
Ребят бесит не христианство)) ребят бесят люди зовущие себя христианами))) начиная от тех что упоминаются в книжке, что кличут библией и кончая их современной версией))) люди люди люди... замыкается, то всё на них))))Лицом религии является не бог и не её тексты... лицом религии являются человеки, объединенные под одним эгрегором (или его подобием). Высказывая претензии к тексту, к мысли, к автору, к такому странному богу мы лишь мысленно ананируем, сталкивая в самом себе различные убеждения, а это чаще всего диссонанс. Но это происходит повсеместно и это нормально. В споре идей рождается идея более совершенная. Но цепляет не это. Не столько это. По-настоящему нас цепляют именно челобезяны, их видение знания, его жалкое подобие в начале и ещё более жалкое исполнение в конце. Не всех. Но многих. К сожалению последних многовато. ^^з.ы. - Эгр конечно у христианства мощный, сильный и в принципе хороший... как нистранно но такие большие эгры имеют в своей основе не больше пары десяток ключевых персонажей которые и составляют костяк подобных образований. Они же и двигатель. Остальные тысячи и миллионы - топливо и массовка)) Но так как эгр хороший то в принципе и таким иногда перепадает добра на те мгновения когда они действительно входят с эгром в резонанс. Что до увечных и слабых - утешение под крылышком, это малость в которой врялдли кому-то откажут. Только не тут.

Последний раз редактировалось Norm; 31.05.2012 в 14:02.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Мирддин (31.05.2012)
Аватар для Ягуар
  post #203   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.05.2012, 15:18
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Ягуар не очень понял вопрос. книга говорит о духовном, а люди стремятся к материальному отрицая духовное... Имх, богатый в духе человек удовлетворен и материально. отрицающий дух всегда ищет еще... таким всегда мало.
что есть богатство материальное?ты вот сказал как человек удовлетворен. тоже ньюанс вопроса.как бы мы без отношения к чему либо не живем. или любим или плюем. а вот само по себе богатство развращает массы. ... злых, развивает зависть, жадность. и т.д.но в плане самого богатства оно есть... не только же для утверждения мира духовного, есть его составляющая как экономику мира, государства, семьи....как богатство не в ракурсе грехов, а по другим критериям есть зацепки?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #204   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 31.05.2012, 15:48
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Богатство - это изобилие, которое дает Бог. И что бы это изобилие не исчезло нужно о нем заботиться, т.е. приумножать (и делиться ). Исус же даже притчу про трех слуг\рабов рассказывал: им их господин дал денег в равных долях и
сказал, мол давайте, сами распоряжайтесь. Один закопал, второй
растратил, третий приумножил, его единственного и не ждал скрежет зубовный.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #205   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.05.2012, 16:23
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ЛамаЧёртус Посмотреть сообщение
Богатство - это изобилие, которое дает Бог. .
цитату можно?
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #206   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 31.05.2012, 16:33
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я голову ломаю вот над чем... может это ты и имеешь ввиду. Правда я использую Азбуку, а не библию, но думаю если с этой целью почитать библию может и найдуться ответы. Я понял почему я библию не понимал, я ее читал без цели есть намерение - дух первый кодекс (Бог в библии)есть воля третий кодекс.
Азбука как то сказала что место Зверька в третьем кодексе. Вместе с тем нам откатывает когда душу ставим на службу Зверька (отдать душу дьяволу ?)Получается не гоже использовать намерение для материальных благ тут воля нужна. Богатство определяется волей.
А намерение?
Намерение нужно использовать хитро получается...
При активном позвоночнике мы так и делаем намереваем смещение сознания, так получается мир и учится...
Получается богатство это показатель силы воли что ли... встает вопрос канечно а что оно есть эта сила воли...
Я думаю, что лже христиане это и есть люди пытающиеся душу поставить на службу материальному (зверю).
Не понимаю отрацательных негатива основанного на сомнительных людях у которых еще все в переди, и почему то забываются сами основы, сам Источник, святые, целители, и наши деды и прадеды которые с молитвой и под иконами Христа и Богородицы войны мобеждали, они что дураки что ли получаются???... без них картина не полная совсем...
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #207   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 31.05.2012, 16:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://financialfamily.ru/index.php?...icles&e_id=562
Добавлено через1 минуту
Цитата есть намерение - дух первый кодекс (Бог в библии)
не согласен. У него там еще и сознание есть и сила и вечная жизнь. прям по четырем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Ягуар (31.05.2012)
Аватар для ----
  post #208   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 31.05.2012, 17:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ламо, по поводу той притчи, там вроде о духовном говорится. Т.е. если
духовное хранишь, но не используешь (написано: накапливаешь в НЗ), то
оно бесполезно. Например, ты знаешь о Первом кодексе, пропагандируешь
его, а сам материшься... Думаю, мысль понятна
"вроде" и о духовности, а фактически о деньгах. О изобилии энергий оно говорит, плин.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #209   Zoruel вне форума
Старый 31.05.2012, 17:57
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Когда кто-т заявляет: "это учение - хорошо", то возникает форма косвенного навязывания... Когда говорят "а я нашел...(перечисление без одобрения или неодобрения)" - это уже не навязывание, а свободная информация
Добавлено через1 минуту
А идеальный вариант: "есть такие элементы, которые мне нравятся (а лучше - подходят) в этом учении", но без убеждения других, что они хорошие или плохие...
Если человек и говорит,что он искал и нашёл.
Это по любому значит,что он применял выбор в процессе поиска.
И найденное посчитал лучшим. Любое слово на любую тему,произнесённое нами "в обычном состояннии" - есть результат выбора.
Кто то скажет что это навязывание,кто то скажет,что просто мнением делится.
Что же - просто происходит взаимодействие.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #210   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 31.05.2012, 18:38
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Любое слово на любую тему,произнесённое нами "в обычном состояннии" - есть результат выбора.
Цитата Какое слово можно в данном случае признать любым, а какое, соответственно, не любым? И какие темы соответственно не будут являться любыми? И что такое - любое слово? И как отличить обычное состояние от необычного? Т.е. слово в необычном состоянии не будет результатом выбора, даже если будешь выбирать? А как это?
∀слово принадлежит всему множеству слов, если тебя интересует чёткое определение слова "любое". Любое является близким по смыслу к квантору всеобщности.соответственно "Какое слово можно в данном случае признать любым, а какое, соответственно, не любым?"любое слово является любым."И какие темы соответственно не будут являться любыми?"вопрос не связан с изначальным утверждением о любом слове."И что такое - любое слово?"это часть множества слов."И как отличить обычное состояние от необычного?"думаю подразумевались состояния связанные с угрозой прямой расправы."Т.е. слово в необычном состоянии не будет результатом выбора, даже если будешь выбирать?"Мне тоже это не совсем понятно. По моему мнению слово всегда является результатом выбора, вне зависимости от обстоятельств и состояний.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 31.05.2012 в 18:45.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)