Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Аватар для СамкаБукваря
  post #1   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.03.2013, 18:26
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Прикладная Каббала. Решение жизненных проблем.
Начало обсуждения - Каббала. Бескорыстие и страсть к учению.

Подопытные добровольцы.

ЛамаЧёртус
Думаю, ты несколько эгоистичен пока... но цели ты озвучил достойные - стать более самостоятельным и помочь родному человеку. Хорошо, участвуй, я твою кандидатуру не отвожу.

Гамбит
Безусловно, в этой практике для тебя есть смысл. Только обрати внимание на тот факт, что имеются затруднение с чёткой формулировкой целей. А это - серьезное препятствие в прикладных областях магии. И тебе было бы неплохо чуть остыть, Каббала не любит горячности. Подход должен быть взвешенный и разумный. Я не отвожу твою кандидатуру, если ты согласен поработать с озвученными проблемами.

Кот
Двумя руками за твоё участие. Ты созрел для этого. Надеюсь, воспользуешься предоставившейся возможностью для того, чтобы как-то выйти за рамки твоей теперешней жизни, которая, как я думаю, слишком уж вращается вокруг быта и т.п. Ты уже решил, каких практических выгод хочешь добиться?

Замаэль
Не возражаю. У тебя уже есть конкретные цели?

Ангелина

Только под моим бдительным присмотром. У тебя такой переломный момент в жизни, что очень важно не накосячить.

Илья
Не возражаю.

Хаос
Ок. Но имей в виду, если забросишь практику - будут проблемы. Каббала не любит неряшливости в исполнении. Если начнёшь - доводи до конца, не откладывай на потом.

Текла
Очень подходящий кандидат. Приветствуется!

Водяной
Чудесно! Причина - нездоровая экология, следствие - необходимость менять место жительства. Всё так, как нужно для прикладной Каббалы, все в потоке, в направленности.

Stasy
Не возражаю.

Ира
Пожалуйста, только сосредоточься, пожалуйста на любимой работе.

Дара
Не возражаю.

Айвенг
Не возражаю.

Физ
Не возражаю.

Yamaha
Не возражаю.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 21.03.2013 в 14:26.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (05.03.2013), shasha (11.03.2013), stasy (08.03.2013), Айвенг (10.03.2013), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (06.03.2013), Водяной (06.03.2013), Волк (06.03.2013), Дара (06.03.2013), Замаэль... (06.03.2013), Леон (06.03.2013), Махаон (07.03.2013), Мирддин (06.03.2013), Наруто Узумаки (06.03.2013), Ника (15.03.2013), Смоки (07.03.2013)
Аватар для stasy
  post #151   stasy вне форума
Старый 14.03.2013, 13:01
stasy
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Общие соображения...

Если ты Оператор, намеревающийся управлять Ресурсом, то:
Как минимум, до этого Ресурса надо дотянуться, плюс ты сколько угодно хочешь хотеть на что-то воздействовать, но пока ты и Ресурс не находятся в отношениях зависимости от тебя или взаимозависимости, то Ресурсу на тебя будет решительно пох, какие бы Кнуты и Пряники ты не пытался применить.
Пример - политическая партия, никак не сможет воздействовать на народ, пока не получит хоть какой-то доли власти...народ может послушать идеологические выпады относительно гипотетических тумаков и плюшек и дальше побежать по своим делам...другой вопрос - когда зависимость уже есть....

Если же ты как раз Ресурс...а такое бывает, и часто:
То ты Ресурс хороший и желанный, когда обладаешь необходимой управляемостью, желательно как средствами Материи, а так и средствами Духа.
Например - быстрее возьмут на работу кандидата, обремененного семьей и долговременными выплатами по кредитам, свободный же от материальных обязательств кандидат - Ресурс малоуправляемый (т.к. материальные Кнуты для этого случая неактуальны...ну уволят и уволят, сам быстрее уйду, если будут нажимать...). Правда грамотный управленец может использовать для влияния материальные плюшки и духовные Кнуты, но таких грамотных еще поискать... Материальный Кнут как-то надежнее для большинства, увы...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stasy за это полезное сообщение:
Леон (20.03.2013)
Аватар для Леон
  post #152  
Старый 14.03.2013, 14:22
Леон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Надя , польза будет и тебе и участникам ветки.
Пожелание.
Мысленно (пока) встань на три позиции.
Ты предприниматель и тебя пытаются поиметь как ресурс.
Ты воздух и твоя задача поиметь ресурс (предпринимателя) .
Ты материя и твоя задача поиметь ресурс.
Это просто пожелание. Выбор за тобой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ника (14.03.2013)
Аватар для Ма́лiй
  post #153   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.03.2013, 14:47
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
наконец-то понятно что писать
Ответить с цитированием
Аватар для Сова
  post #154   Сова вне форума
Старый 14.03.2013, 17:50
Сова
Ведическая Вредина Форума
Меню действий Спам Отправить сообщение для Сова с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ты предприниматель и тебя пытаются поиметь как ресурс.
1. Я - частник-дальнобойщик, ко мне обращаются, чтобы я сделала доставку некого груза "по пути", естественно бесплатно.
2. Я - владелец учебного центра и меня пытаются "уговорить" взять ученика в группу "в нагрузку", без оплаты (по знакомству, напр.)
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ты воздух и твоя задача поиметь ресурс (предпринимателя)
Предлагаю предпринимателю вложить деньги в выгодный для меня проект, обещая мощьный PR и промоушн, получаю свои проценты и отваливаю в "синие дали"
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ты материя и твоя задача поиметь ресурс.
Делаю заказ на услуги (напр., ремонт). После выполнения заказа "нахожу" массу несоответсвий ожидаемому качеству и недоделок и отказываюь оплачивать "брак".
Леон, прокоментируй, плиз. Хочу увидеть где косяки (если есть)

Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #155   Дара вне форума
Старый 14.03.2013, 18:07
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
1. Ты предприниматель и тебя пытаются поиметь как ресурс.
2. Ты воздух и твоя задача поиметь ресурс (предпринимателя) .
3. Ты материя и твоя задача поиметь ресурс.
1. меня пытаются поиметь как ресурс в виде получения бесплатных консультаций, а также снижения размера гонорара, предоставления отсрочки платежа, получения бОльшего объема услуг, чем было оговорено ранее, за те же деньги.
2. здесь у меня затык, думаю, что поиметь ресурс здесь - получить профессиональный опыт для дальнейшего его применения, удовлетворение от результата выполненной работы. Поправьте.
3. получить вознаграждение в полном объеме и в указанные сроки.Не приступать к работе без вознаграждения, если все-таки договорились на рассрочку платежа, не продолжать работу без оплаты очередного платежа. В идеале: сначала оплата полностью, затем - "стулья".

Последний раз редактировалось Дара; 14.03.2013 в 18:10.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #156   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 15.03.2013, 18:10
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ты предприниматель и тебя пытаются поиметь как ресурс.
Пряник духовный. Будут еще работы, у меня большие связи и жирные заказчики.
Кнут духовный. Сейчас кризис, работы нет, без меня пропадешь.
Пряник материальный. Соглашаются без торговли на первое денежное предложение.
Кнут материальный. Торгуются, грозят аутсортингом.
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ты воздух и твоя задача поиметь ресурс (предпринимателя) .
Пряник. Обещаю ресурсу за партнерские проценты клиентов с хорошими заказами.
Кнут. Клиент созрел, но послезавтра улетает в Антарктиду.
Цитата
Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
Ты материя и твоя задача поиметь ресурс.
Пряник. Обещаю вложить деньги и труд.
Кнут. Говорю, что без моего участия все получится дороже или вообще не получится.

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #157   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 15.03.2013, 18:28
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
когда хотят поиметь:
в самом жёстком случае угрозы физ расправы, угрозы семье, призывы к порядочности, выставление виноватым.
противодействие - работа волей чтобы нейтрализовать атаку, обращение к знакомым за поддержкой/защитой, прекращение контактов

Более простой уровень - сделай сейчас а выгоду получишь когда нибудь потом без чётких сроков когда, сколько и оговаривания ответственности сторон.
Противодействие - обсудить всё детально, определить как именно будет обеспечиваться прибыль, какие штрафные санкции по отношению к человеку если прибыли не будет, детальное расписывание ответственности сторон.

Ещё более простой - сделай дешевле без аргументов.
Противодействие - мне это предложение не интересно.


Воздух и поиметь ресурс - поиск возможных услуг которыми я могу отблагодарить в будущем которые были бы ненапряжными мне и очень важны человеку.
Сделай эту работу или от меня заказов больше не будет

Материя и поиметь ресурс - я даю вам все условия для работы (интернет, рабочее место и т.д.) а вы взамен работайте за маленькие деньги.
Работай хорошо или твоё место займёт кто-то другой.
Ответить с цитированием
Аватар для Ника
  post #158   Ника вне форума
Старый 15.03.2013, 22:16
Ника
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
1.ресурс
то, что в большинстве случаев и происходит - вкладывать много сил, времени, получая маленькую отдачу, прибыль, а если прибыль увеличивается, сразу находится возможность ее кому-то отдать.

2.воздух
разрекламировать и продать предпринимателю некачественную технику(кнут) или качественную (пряник)
уговорить вложить деньги в невыгодный проэкт(кнут) или выгодный (пряник)

3.материя
ограбить, подставить (кнут) дать взятку(кнут или пряник) повысить арендную плату, проценты, цены на ресурсы (кнут) при этом повысить качество услуг, ресурсов (пряник)
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #159   Zoruel вне форума
Старый 16.03.2013, 03:55
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ЗДРавствуйте.
Напишу и я таким образом:
-
Положение предпринимтель - ресусрс.
Поиметь по духу:
Мне пытаются сбыть товар,описывая какие замечательные или печальные,перспективы ожидали бы меня и моё дело.Порой это весьма иллюзорные перспективы.В предпринимательстве - как минимум идут финансовые ценности и перспективы открывающиеся при их увеличении;далее они пытаются определить,что я за личность,нащупать значимые для меня представления о жизни и использовать их как дополнительный кнут и пряник,который сработает имеено для меня.
Противодействие состоит как минимум из двух частей,Я ведь не ограничен рамками только духа или только материи:
1)Сравнить радужную картину ,нарисованную мне с моим внутренним представлением о светлом будущем.
2)Поближе к земле.От мечтаний,эмоций,чаяний - к логике,конкретным расчётам.Не то что бы дух не был важен,просто нужен некий баланс и в каждой ситуации,баланс может быть разным.
Поиметь по материи:
Меня грузят конкретными калькуляциями на тему,указывая возможные выгоды или убытки.И вроде бы всё складно.
Противодействие начинается с разбора предложенных аргументов,на том же материальном уровне.И далее подключаем духовный уровень ценностей.Ведь даже если на материальном уровне всё прошло проверку на ура,то духу это может быть противно.
-
Надо ли отвергать Хорошее предложение,прошедшее нашу критическуу оценку!?!Если и надо,то всегда можно решить и сказать - НЕТ.
===
Положение - воздух.
Предлагая некий товар/услугу я акцентирую внимание предпринимателя наприемер на качестве товара -качестве как бы в образах пропитанных ощущениями.Люди разные и подход ко всем разный.Образы начиная от его/его "дела"/семьи дальнейшего благополучия,так и причастности его "дела" к формированию "мира во всём мире" - ну типа там спасти пингвинов,уменьщить выброс СО2.Убедить что куря Marlboro он станет настоящим мужиком.Втереться в доверие и прикинуться другом далее используя это как дополнительный рычаг. Ну или иные варианты - купить товар на зло другим,задействовать патриотические нотки (которые нередко бывают на грани ...),узнать болезненные темы и использовать.
===
Положение - материя.
Больший упор идёт на факты;успешные и трагические примеры из личного (или нет) опыта;выстраивание логических цепочек вдеущих к мечте и предостережение от роковых ошибок;математические выкладки.
-
С позиции воздуха и земли,не помешает сначала узнать цели предпринимателя,что бы в последствии подстраивать под них свои предложения.А не втюхивать ему то что он и не желает,точнее путём который ему не приемлем.Ну и естественно комбинировать подходы становясь понемногу "великими комбинаторами".
==
==
Положение - ресурс в партии.
По духу:
На меня нажимают с точки зрения устава партии;напоминают что я член партии/братсва,на меня расчитывают,от меня зависят другие,я дал обязательства.Пока мы едины,мы непобедимы/нерушима та стена в которой ты кирпич/вместе весело шагать по простОрам,по простОрам,по простОрам....Как хорошо,что мы у тебя есть.Мораль/совесть.Тебя уважают и будут ещё больше уважать если ты будешь более соответствовать нашим идеалам..........
В случае "накладок" - всеобшее презрение,позор,потеря обширного круга общения (особенно если был в партии долгое время);крушение карьеры/репутации ,которой уделял немалое (или малое) внимание/время.Неудачник,предатель.Предатели ненужны в других партиях,тебя там не ждут....Но мы всё простим,еслы ты "осознаешь" свою вину.....
По материи:
Мы большая семья/нас много и заботимся друг о друге не только на словах,но и на делах.Даже если сейчас "реальная" поддержка мала,наши силы растут.Примкни к нам - ведь ты знаешь,что связи многое решают,а своим мы подыщем хорошее местечко - это в общих интересах.
Но и ты пойми,что заботясь о нашем общем деле,ты укреплляешь и своё собственное благополучие.Помогай нам в меру того,что тебе доступно и мы увидим что ты достоин нас,а не просто иждевенец,паразит от которого нужно избавляться.Слушайся нас,ведь наши лучшие умы думают о благополучии всех нас,даже если тебе что то неясно,помни, что ведущие распологают большими данными и оптимально выстраивают свои решения.А иначе -возможно кое что тебе прийдётся возвратить нам в случае если ты не заботишся о нашем общем деле.Ты привык,что мы всегда стояли за тобой и защищали,но выстоишь ли ты один,потянешь ли один то что мог осуществить вместе с нами!?!...
==
==
Леон - под "духовная деятельность должна быть проработана" - ты что подразумевал. Энергетические связи между людьми в неких общинах?Или ещё что другое?
Ответить с цитированием
Аватар для Ника
  post #160   Ника вне форума
Старый 16.03.2013, 10:24
Ника
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Реклама просто таки воплощение воздуха
Леон как здесь - дух или материя?
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
Мы большая семья/нас много и заботимся друг о друге не только на словах,но и на делах.Даже если сейчас "реальная" поддержка мала,наши силы растут.Примкни к нам - ведь ты знаешь,что связи многое решают,а своим мы подыщем хорошее местечко - это в общих интересах.
Но и ты пойми,что заботясь о нашем общем деле,ты укреплляешь и своё собственное благополучие.Помогай нам в меру того,что тебе доступно и мы увидим что ты достоин нас,а не просто иждевенец,паразит от которого нужно избавляться.Слушайся нас,ведь наши лучшие умы думают о благополучии всех нас,даже если тебе что то неясно,помни, что ведущие распологают большими данными и оптимально выстраивают свои решения.А иначе -возможно кое что тебе прийдётся возвратить нам в случае если ты не заботишся о нашем общем деле.Ты привык,что мы всегда стояли за тобой и защищали,но выстоишь ли ты один,потянешь ли один то что мог осуществить вместе с нами!?!...
Как я понимаю, пока воздействие на словах, угрозы обещания - дух, когда переходит в реальные действия - материя
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)