Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Этика
Аватар для Мирддин
  post #21   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.05.2014, 19:11
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Опять подмена? Где говорится про блокировать или не блокировать неприязнь?
Я говорил про то, имеет ли право человек судить другого человека, называя его плохим или хорошим. Где тут про неприязнь?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #22   Zoruel вне форума
Старый 20.05.2014, 19:13
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
чёт меня вновь потянуло "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных"
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #23   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2014, 19:14
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
Опять подмена? Где говорится про блокировать или не блокировать неприязнь?
Я говорил про то, имеет ли право человек судить другого человека, называя его плохим или хорошим. Где тут про неприязнь?
Судить - это вопрос рациональности и не имеет отношения к этике.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #24   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.05.2014, 19:20
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И я о том же. А ты в этой теме написал:
Цитата а если человек плохой - то плохо к нему относиться - хорошо))
Т.е. это подключение рацио вместо этики.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #25   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2014, 19:27
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от RainbowCard Посмотреть сообщение
И я о том же. А ты в этой теме написал:
Т.е. это подключение рацио вместо этики.
Если человек вызывает у меня отторжение и неприязнь - я просто буду испытывать к нему отторжение и нериязнь, считая его достойным того, чтобы я испытывал эти чувства. Логика здесь не участвует - а потом все твои задрочки высосаны из пальца.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #26   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.05.2014, 19:29
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Нет, Шеди. Я полагаю, Илья имел ввиду примерно такое: вот делает человек плохие дела, и относиться к нему по-хорошему сил нет. В таком случае выдавливать из себя доброту - значит идти против собственной этики - насилие над собой.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #27   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2014, 19:41
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ингрейн Посмотреть сообщение
Нет, Шеди. Я полагаю, Илья имел ввиду примерно такое: вот делает человек плохие дела, и относиться к нему по-хорошему сил нет. В таком случае выдавливать из себя доброту - значит идти против собственной этики - насилие над собой.
именно так
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #28   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 20.05.2014, 19:45
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ингрейн, мне тяжело судить, что имел ввиду Илья, т.к. он этого не написал. Поэтому я и говорю только о написанном.
А по поводу написанного тобой - согласен. Доброту нужно не выдавливать. Она или есть или нет. И если человек вызывает негатив, то испытывать к нему позитив не получится. В крайнем случае - будет нейтральное ощущение.

Добавлено через 2 минуты
Илья, если именно так, то ты бы мог сразу так написать. Было бы проще понять и не возникло бы двусмысленностей, на которые я указал.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #29   Zoruel вне форума
Старый 20.05.2014, 19:48
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
...хорошо бы делать различие между внутренним человеком/частичкой Творца/частичкой Любви/тем ребёнком о котором Норм вроде писал и личностью отождествившей себя с кучей разнообразных программ и подверженной влиянию разных внутренних и внешних сил. И тогда осуждения человека можно избежать, но будет возможно желание помочь Той светлой частичке,сбросить с себя наносное,что затрудняет Свету проявлятся,через данного человека.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Мирддин (20.05.2014)
Аватар для Велена
  post #30   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.05.2014, 20:08
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата ...хорошо бы делать различие между внутренним человеком/частичкой Творца/частичкой Любви/тем ребёнком о котором Норм вроде писал и личностью отождествившей себя с кучей разнообразных программ и подверженной влиянию разных внутренних и внешних сил. И тогда осуждения человека можно избежать, но будет возможно желание помочь Той светлой частичке,сбросить с себя наносное,что затрудняет Свету проявлятся,через данного человека.
Да, этот аспект и меня волнует.. Сказано было изучить свой сказочный архетип..
Насчёт эмоций
Цитата Лучший выход - позволить эмоциям развиваться вплоть до кульминации, не допуская их влияния на принятие серьезных решений. При таком подходе эмоции учат нас многим жутко полезным вещам. На подсознательном уровне. Но при этом не нужно позволять им (эмоциям) наделать непоправимых ошибок. На собственных эмоциях нужно учиться, а не строить отношения с людьми (для этого есть этика, мораль, мир чувств, родство душ и т.п.). То есть, можно контролировать во многих случаях проявления эмоций, но не их сами.
Вот как их доводить до кульминации, если их в некоторых случаях необходимо контролировать? Вот есть например младенец, он плачет. Есть усталая мамаша, она кричит на этого младенца. Я сочувствую ребёнку, но и мамаше сочувствую - она вообще может, морально истощена) Но поступает ли она неэтично, выражая свои эмоции криком в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)